Посудомоечная машина

kat
Новичoк
Контактная информация:

Re: Посудомоечная машина

Непрочитанное сообщение kat » Пт апр 09, 2010 22:53

Белой завистью завидую всем владельцам данного девайса! Когда строили кухню, мысль прикупить в голову не пришла, а теперь посудомойка принципиально невпихуема никуда...
Не знаю, кому как, но для меня мытье руками - это ежедневная тупая потеря времени. Если будем апгрейдить кухню (или, глобальнее, жилье целиком :) ), обязательно купим. Почему бы и нет? Ковер можно подметать мокрым веником, носки стирать каждый день руками, а на работу ездить на маршрутке. Но мы ж все делаем по-другому ;)
Если женщина неправа, значит, она спорит не с тем мужчиной;)

Никогда не приписывайте злонамеренности тому, что вполне может быть объяснено глупостью. /Бритва Хэнлона/

Феня 2007, 1,25 МКПП, Sea Grey
Изображение

ALENA7 (Алена)
Свояк
Область: Черкасская
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение ALENA7 » Пт апр 09, 2010 23:32

kat писал(а):... посудомойка принципиально невпихуема никуда...
:ROFL:
Понимаю, самой пришлось пожертвовать тумбочкой :D
Ford Fiesta 1,25/Comfort, Moondust Silver, МКПП, ABS.
Изображение

Aleks (Алексей)
Старожил
Область: за пределами Украины
Благодарил (а): 400 раз

Непрочитанное сообщение Aleks » Сб апр 10, 2010 19:46

Есть настольные ) Вот как у мну например. Electrolux ESF 2450 W. Габариты (ВхШхГ)45х54.5х48 см / вес — 21 кг / у меня стоит под мойкой, отлично себя там чувствует. с тем же успехом могла бы стоять рядом с микроволновкой.
Правила Дорожного Движения написаны кровью потерпевших.

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут? »

Изображение

Fru-fru
Активист клуба
Благодарил (а): 71 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fru-fru » Сб апр 10, 2010 23:23

[quote="Александр"]
Капец... Ребят, вы пожили бы месяц с этой штуковиной - даю гарантию - поменяли бы мнение... А считаете вы так по двум причинам: либо трудоголики, и вас прёт тратить время на то, что бы мыть посуду руками (сори, могу предположить, что и колёса своего авто вы ручным насосом накачиваете, когда нет рядом шиномонтажки), либо "староверы", и ваша религия категорически отказывается принимать этот девайс :)
[quote]
:D а если не поменяем? нам будет выплачена большая моральная компенсация?
ПС да ты чертов максималист :D Вот поживем с ней - может и поменяем. Да. Еще. Отсутствие п/м машины объясняется вовсе не двумя вышеизложенными причинами. Йедем даз зайне.
http://www.Sobach.com.ua: био пакеты для уборки за собаками
http://www.mur-mur.com.ua - уникальная глиняная повседневная посуда

Александр
Старожил
Область: Киевская
Благодарил (а): 296 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Александр » Сб апр 10, 2010 23:39

Fru-fru писал(а): :D а если не поменяем? нам будет выплачена большая моральная компенсация?
ПС да ты чертов максималист :D Вот поживем с ней - может и поменяем. Да. Еще. Отсутствие п/м машины объясняется вовсе не двумя вышеизложенными причинами. Йедем даз зайне.

Фруня... Маленькая компенсация будет :) Но только тебе :)
А сколькими причинами, при наличии высказанного мнения - что она просто не удобна, ненужна и т.д.... ?
:dr_ink:

Fru-fru
Активист клуба
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fru-fru » Вс апр 11, 2010 00:04

Александр писал(а):
Fru-fru писал(а): :D а если не поменяем? нам будет выплачена большая моральная компенсация?

А сколькими причинами, при наличии высказанного мнения - что она просто не удобна, ненужна и т.д.... ?

жадина-говядина ))))
В одном случае она не является предметом первой необходимости.
В другом просто - иногда ведь и бюджет не позволяет вывалить даже 300 долларов.
в третьем - ограниченное пространство. Кухни то не у всех от 12 кв.м и больше.
в четвертом - покупая такой девайс не особенно охота делать очередной ремонт и смену мебели на кухне :D

Александр
Старожил
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Александр » Вс апр 11, 2010 00:24

Fru-fru писал(а):
Александр писал(а):

жадина-говядина ))))
В одном случае она не является предметом первой необходимости.
В другом просто - иногда ведь и бюджет не позволяет вывалить даже 300 долларов.
в третьем - ограниченное пространство. Кухни то не у всех от 12 кв.м и больше.
в четвертом - покупая такой девайс не особенно охота делать очередной ремонт и смену мебели на кухне :D

А мне казалось, что при прямом выражении - не вижу смысла в девайсе (раз) и он не удобен (два) - есть всего два варианта -
1й - не вижу смысла - значит не понят смысл и выгоды от использования данного девайса.
2й - он не удобен, не нужен - смотри пункт первый.
Про то, что денег нет, кухня не того, и места нету - ..многа букаф.. По крайней мере, это очевидные причины, которые не являются предметом моих размышлений и доводов обратного, т.к. этот процесс затрагивал лишь " не вижу смысла в девайсе (раз) и он не удобен (два)" :)

Пысы: скряга ты.. Все тебе мало... Ладно.. Готов увеличить немножко сумму выплат, на пол часа трудовых работ :)

Fru-fru
Активист клуба
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fru-fru » Вс апр 11, 2010 00:33

Александр писал(а): А мне казалось, что при прямом выражении - не вижу смысла в девайсе (раз) и он не удобен (два) - есть всего два варианта -
1й - не вижу смысла - значит не понят смысл и выгоды от использования данного девайса.
2й - он не удобен, не нужен - смотри пункт первый.
Про то, что денег нет, кухня не того, и места нету - ..многа букаф.. По крайней мере, это очевидные причины, которые не являются предметом моих размышлений и доводов обратного, т.к. этот процесс затрагивал лишь " не вижу смысла в девайсе (раз) и он не удобен (два)" :)

Пысы: скряга ты.. Все тебе мало... Ладно.. Готов увеличить немножко сумму выплат, на пол часа трудовых работ :)

ну тогда просвящу. Фраза "не вижу смысла в девайсе" может подразумевать: "я не понимаю, зачем мне это нужно вообще/сейчас/в будущем", "я не планирую покупать этот девайс ни сейчас, ни в ближайшем будущем, поэтому о целесообразности его необходимости/важности даже и не задумывалась".. и потом один из авторов упомянул о мойке посуды, как о процессе во время которого можно побыть одной, поразмыслить, помедитировать..
ПС ох, как это мне напоминает "существует только одно мнение - МОЕ. ПРАВИЛЬНОЕ" (с) :D
ПС больше :D

kvaz
Свояк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kvaz » Вс апр 11, 2010 00:35

Fru-fru писал(а):ни потом один из авторов упомянул о мойке посуды, как о процессе во время которого можно побыть одной, поразмыслить, помедитировать..

Главное что б так о сексе не начали говорить....... (эт так....мысль промелькнула)

Посудомойка вещь хорошая.....если есть деньги....
Никогда не бегай ни за женжиной ни за трамваем. Всегда придет следующий.

Fru-fru
Активист клуба
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fru-fru » Вс апр 11, 2010 00:46

kvaz писал(а):
Fru-fru писал(а):ни потом один из авторов упомянул о мойке посуды, как о процессе во время которого можно побыть одной, поразмыслить, помедитировать..

Главное что б так о сексе не начали говорить....... (эт так....мысль промелькнула)

Посудомойка вещь хорошая.....если есть деньги....

Леша!!! это уже об другом девайсе. Для медитации. :D

Александр
Старожил
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Александр » Вс апр 11, 2010 01:05

Fru-fru писал(а):
ну тогда просвящу. Фраза "не вижу смысла в девайсе" может подразумевать: "я не понимаю, зачем мне это нужно вообще/сейчас/в будущем", "я не планирую покупать этот девайс ни сейчас, ни в ближайшем будущем, поэтому о целесообразности его необходимости/важности даже и не задумывалась".. и потом один из авторов упомянул о мойке посуды, как о процессе во время которого можно побыть одной, поразмыслить, помедитировать..
ПС ох, как это мне напоминает "существует только одно мнение - МОЕ. ПРАВИЛЬНОЕ" (с) :D
ПС больше :D

Я за безопасный секс! За здравый смысл ! За ответственные решения! И неоспоримую логику ( с последним как-то туго :) )
И правда должна быть достигнута любым способом, будь то спор или наоборот :)
Иначе, скучно жить и смысла нет... Так вот... В моё, возможно (но вряд ли) неправильное понимание никак не вписывается ненужность этого девайса... Я с ним горя не знаю... Это один из самых важных девайсов на кухне...
Я не настаивал, что моё мнение всегда и во всём правильное (хотя... почти всегда именно так :)), но если я ошибаюсь, то хочу услышать чуть более весомые доводы, нежели - "а мы типа так решили и усё" ... Я же за справедливость ! Сколько моих сил потрачено на мои доводы и обоснование своей точки зрения ! И пока не будет изложен чёткий довод, почему этот девайс не удобен в использовании - правда не будет достигнута ! И я не успокоюсь, и мирно не усну... Почему девайс ненужный ?

Пысы: к неопровержимым доводам могу отнести - часы на руке удобно - всегда можно посмотреть время. Не удобно - мешает застёгивать рубашку ремешок, цепляется крутилка-заводилка за рукав... и т.д. ... Довод типа - а мне оно неприятно смотрится на моей кухне, не влазит, нет денег - не считается... Ибо это никак не влияет на непосредственное использование изделия по его предназначению.

Иринка! (Ирина)
Финансовый директор
Благодарил (а): 229 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Иринка! » Вс апр 11, 2010 11:51

:lol: я умираю!!!! Нашелся ярый защитник посудомоек и борец за правду и справедливость :P Извините, а почему тебе, Александр, кто-то должен что-то доказывать? а? Сколько людей, столько мнений) Если ты будешь продолжать в том же духе, то эту тему закроют так как склоки и ругань никому не нужны :crazy: =@ :P
Изображение

Александр
Старожил
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Александр » Вс апр 11, 2010 12:14

Иринка! писал(а)::lol: я умираю!!!! Нашелся ярый защитник посудомоек и борец за правду и справедливость :P Извините, а почему тебе, Александр, кто-то должен что-то доказывать? а? Сколько людей, столько мнений) Если ты будешь продолжать в том же духе, то эту тему закроют так как склоки и ругань никому не нужны :crazy: =@ :P

Ира, где ты увидела ругань ? Почему, как только не хватает воображения и понимания написанного - это воспринимается как ругань ?
Ничего ты мне не должна... Внимательно почитай что написано.. .А лучше 2 или даже 3 раза... Пока не дойдёт.

И обрати внимание - что человек спрашивал, когда создавал тему :) И что ты ответила, первым же постом ?

Иринка! (Ирина)
Финансовый директор
Благодарил (а): 229 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Иринка! » Вс апр 11, 2010 13:22

Александр писал(а):Ира, где ты увидела ругань ? Почему, как только не хватает воображения и понимания написанного - это воспринимается как ругань ?
Ничего ты мне не должна... Внимательно почитай что написано.. .А лучше 2 или даже 3 раза... Пока не дойдёт.

И обрати внимание - что человек спрашивал, когда создавал тему :) И что ты ответила, первым же постом ?

мдаааа....как всё печально... :crazy: юношеский максимализм таки присутствует.... :pardon: вообщем я свое мнение высказала, никому ничего не навязывала и не требовала приводить какие-то доводы и т.д. и т.п. Единственное хочу заметить, Саша, что больше всего я не приемлю, особенно в мужчине, это хамство, тем более если это направленно на женщину... Ты еще не дорос, чтобы мне указывать что и как мне делать и всё в этом духе :P ... вообщем самоликвидируюсь из данной темы...всем всего самого харошего :Rose:
Изображение

Александр
Старожил
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Александр » Вс апр 11, 2010 13:53

Иринка! писал(а):
Александр писал(а):Ира, где ты увидела ругань ? Почему, как только не хватает воображения и понимания написанного - это воспринимается как ругань ?

мдаааа....как всё печально... :crazy: юношеский максимализм таки присутствует.... :pardon: вообщем я свое мнение высказала, никому ничего не навязывала и не требовала приводить какие-то доводы и т.д. и т.п. Единственное хочу заметить, Саша, что больше всего я не приемлю, особенно в мужчине, это хамство, тем более если это направленно на женщину... Ты еще не дорос, чтобы мне указывать что и как мне делать и всё в этом духе :P ... вообщем самоликвидируюсь из данной темы...всем всего самого харошего :Rose:

Я ничего тебе не указывал. Я лишь позволил себе заметить, что опять куча непонятного текста, который ни коем образом не имел места тут быть - есть. А кто-то, кто вообще не по теме распинался, даже не смог защитить свою точку зрения, и перевёл, как собсно и принято на этом форуме (в случае, когда не хватает воображения и веских доводов), всё в личные обиды, кривоизложение написанного другими, и собственно, обвинения в хамстве и т.д.
Я бы в такой ситуации, если бы мог себе позволить предлагать - предложил бы читать умные книги.
Это не просто печально... Это ужасно !

Вернуться в «Крупно бытовая»