Стиралка. Что посоветуете?

Tata
Форумчанин
Область: Харьковская
Благодарил (а): 109 раз

Стиралка. Что посоветуете?

Непрочитанное сообщение Tata » Вт авг 20, 2013 12:05

У сестры загнулась верой и правдой отслужившая 10 лет стиралка.
Теперь в поиске новой.
Хотелось бы узнать, на что из сегодняшнего ассортимента стоит обратить внимание.
Юзать будут серьезно: есть двое очень активных деток.
Начни с себя
Fais ce que tu dois et advienne qui pourra

d.eugene (Женя)
Свояк
Область: Запорожская
Благодарил (а): 310 раз

Re: Стиралка. Что посоветуете?

Непрочитанное сообщение d.eugene » Вт авг 20, 2013 13:11

Нужно хоть немного исходной инфы - бюджет, размер, тип загрузки и объем.

Busilo (Ярик)
Hondalover
Область: Киевская
Благодарил (а): 821 раз

Непрочитанное сообщение Busilo » Вт авг 20, 2013 13:40

Если речь о бренде, то я бы брал ЛЖ. Нормальная гарантия и сервис. Это в наше время самое главное, поскольку качество техники стало одинаково говняное. Сейчас купить стиралку, которая 10лет отработает - это фантастика.

d.eugene (Женя)
Свояк

Непрочитанное сообщение d.eugene » Вт авг 20, 2013 14:07

Busilo писал(а):Если речь о бренде, то я бы брал ЛЖ. Нормальная гарантия и сервис. Это в наше время самое главное, поскольку качество техники стало одинаково говняное. Сейчас купить стиралку, которая 10лет отработает - это фантастика.

+1 за ЛЖ.
П.С. у меня дома стиралка бош, 1997 года, помоему. До сих по работает, ничего ни разу не делали ей :)

По ходу производители смекнули что если они будут и дальше технику так делать то рано или поздно обанкротятся... долбаное планируемое старение :de_vil:

Надюшка
Форумчанин
Благодарил (а): 270 раз

Непрочитанное сообщение Надюшка » Вт авг 20, 2013 14:17

Обратите внимание на эту стиралку LG с сушкой http://bt.rozetka.com.ua/lg-f1496ad3/p232088/#tab=all . Месяц назад приобрела, довольная как слон. Считаю что машинка с сушкой незаменимая вещь в доме! :co_ol:
Изображение
http://u-k.kiev.ua/
ООО "Условия Комфорта"
Cистемы кондиционирования, отопления и вентиляции

Tata
Форумчанин
Благодарил (а): 109 раз

Непрочитанное сообщение Tata » Вт авг 20, 2013 14:41

d.eugene писал(а):Нужно хоть немного исходной инфы - бюджет, размер, тип загрузки и объем.

объем не меньше 5 кг,
фронтальная,
глубина до 40 см

по бюджету - где-то до 5000 максимум, но лучше меньше :)

Пока приоритеты бош и ЛЖ.
У меня самой ЛЖ с прямым приводом (еще из первых). Единственное, что мне в ней не нравится - отсек предназначен исключительно для порошка (нет 4-й стенки), жидкое средство сразу вытекает в бак, т.е. с ним невозможно поставить режим предварительной стирки. Надюшка, в вашей машинке тоже так?
Начни с себя
Fais ce que tu dois et advienne qui pourra

CTABP (Серж)
Свояк
Область: Одесская
Благодарил (а): 72 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CTABP » Вт авг 20, 2013 14:45

Busilo писал(а):Если речь о бренде, то я бы брал ЛЖ. Нормальная гарантия и сервис. Это в наше время самое главное, поскольку качество техники стало одинаково говняное. Сейчас купить стиралку, которая 10лет отработает - это фантастика.

miele, но она стоит как 3 стиралки :D (в 2007г. пользовался милей в возрасте 18-ти лет работала на 4-х человек)
bosch /siemens делают на одном заводе - по сервису не скажу, за 5 лет не обращался.
у меня в коммуне общая gorenje работает уже 3 года в режиме "на убой" 8 чел., одноименная сушилка умерла на прошлой неделе :ni_zia:
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
В мире нет ничего более опасного, чем искреннее невежество и добросовестная глупость.

Busilo (Ярик)
Hondalover
Благодарил (а): 821 раз

Непрочитанное сообщение Busilo » Вт авг 20, 2013 14:53

CTABP писал(а):

miele, но она стоит как 3 стиралки :D (в 2007г. пользовался милей в возрасте 18-ти лет работала на 4-х человек)
bosch /siemens делают на одном заводе - по сервису не скажу, за 5 лет не обращался.
у меня в коммуне общая gorenje работает уже 3 года в режиме "на убой" 8 чел., одноименная сушилка умерла на прошлой неделе :ni_zia:

Внимательней читай о чём мы говорим... Я как раз и акцентировал внимание на том что сейчас нормального не купишь. 20 лет назад и у нас была стиралка Вирлпул, которая отлабала 15 лет без поломок... И поменяли её только потому-что надоела и просто была шумная, в сравнении с современными. Захотелось аккустического комфорта. Бош-Сименс в наше время уже тоже ничем не отличается от китайско-корейско-украинских сборок разных брендов.
Покупка техники всегда лотерея, хоть дорого, хоть дешево. У кого-то Миле через год просит ремонта, а у кого-то Самсунг или ЛЖ украинской сборки не требует внимания много лет.

voodoo-dummy (капитан Григорий)
Флудил, флудю и буду флудить
Благодарил (а): 1020 раз

Непрочитанное сообщение voodoo-dummy » Вт авг 20, 2013 14:57

себе гнусмас покупали без всяких наворотов, сушилок и т.д...третий год работает тьфу-тьфу
Мы искали счастье, а нашли вино!

d.eugene (Женя)
Свояк

Непрочитанное сообщение d.eugene » Вт авг 20, 2013 15:21

Посмотрите на LG F-1296ND - http://market.yandex.ua/model.xml?model ... &hid=90566
много хороших отзывов.
есть еще модель LG F-1296ND3 - со стандартным люком (без двойного стекла и с ручкой для открытия)

Kawa (Андрей)
Свояк
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Kawa » Вт авг 20, 2013 15:21

Zanussi. Была куплена во времена "помаранчевой революции". До сих пор тьфу-тьфу :co_ol:
У бабушки Indesit - постоянно кнопка включения западает, часто не вырубается сама, а постоянно стирает)
Ford Fiesta Mk7.5/1.25/dark blue metallik АІ 5010 НС

CTABP (Серж)
Свояк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CTABP » Вт авг 20, 2013 15:34

Busilo писал(а):Внимательней читай о чём мы говорим... Я как раз и акцентировал внимание на том что сейчас нормального не купишь. 20 лет назад и у нас была стиралка Вирлпул, которая отлабала 15 лет без поломок... И поменяли её только потому-что надоела и просто была шумная, в сравнении с современными. Захотелось аккустического комфорта. Бош-Сименс в наше время уже тоже ничем не отличается от китайско-корейско-украинских сборок разных брендов.
Покупка техники всегда лотерея, хоть дорого, хоть дешево. У кого-то Миле через год просит ремонта, а у кого-то Самсунг или ЛЖ украинской сборки не требует внимания много лет.

не скажи - с техникой чем дороже тем эффект лотереи ниже, производитель не играется так в премиум сегменте, потому как в сервисе не будет сакраментальной фразы "ну что Вы хотите оно стоит 5коп."
вопрос стоит больше не в сборке, а в самой конструкции и подборе материалов, даже хорошую вещь можно испортить плохими материалами, а на конвейере ошибки сборки минимизированы.
В мире нет ничего более опасного, чем искреннее невежество и добросовестная глупость.

melvladimir (Владимир)
Поддержка работы Форума
Область: Днепропетровская
Благодарил (а): 608 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение melvladimir » Вт авг 20, 2013 15:42

Примажусь к теме :) Только мне бюджетное что-то надо (желательно в р-не 2000), много стирать не планирую (дома сижу, не пачкаюсь :D)
Законность! Разумность! Справедливость! Я всё равно буду стараться наносить пользу и причинять добро!
Изображение
Рекомендую оформить карту Monobank и таким образом поддержать клуб

CTABP (Серж)
Свояк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CTABP » Вт авг 20, 2013 15:52

melvladimir писал(а):Примажусь к теме :) Только мне бюджетное что-то надо (желательно в р-не 2000), много стирать не планирую (дома сижу, не пачкаюсь :D)

в твоем случае надо брать того производителя, который имеет свой сервис неподалеку, а потом выбирать по габаритам и дизайну, это если из новых.
а так тазик в помощь :D , я так в прошлом году 6 мес жил.
Последний раз редактировалось CTABP Вт авг 20, 2013 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Aleks (Алексей)
Старожил
Область: за пределами Украины
Благодарил (а): 400 раз

Непрочитанное сообщение Aleks » Вт авг 20, 2013 15:53

melvladimir писал(а):Примажусь к теме :) Только мне бюджетное что-то надо (желательно в р-не 2000), много стирать не планирую (дома сижу, не пачкаюсь :D)

Изображение
Правила Дорожного Движения написаны кровью потерпевших.

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут? »

Изображение

Вернуться в «Крупно бытовая»