ИМХО, IOS или Android... Знакомство с андроид.

Александр
Старожил
Область: Киевская
Благодарил (а): 296 раз
Контактная информация:

ИМХО, IOS или Android... Знакомство с андроид.

Непрочитанное сообщение Александр » Вс янв 30, 2011 15:57

Ну, собсно, после не долгих раздумий, купил девайс под названием, простите, Хуавей U8110, исключительно с целью ознакомления с андроидом.
Собсно, девайс довольно навороченный, имеет Wifi, блутуз (полный, можно передавать что угодно и куда угодно), USB интерфейс, GPS с возможностью Agps и возможностью позиционирования по беспроводным сетям (вроде как, больше возможностей позиционирования пока не придумано)....Так же, довольно шустрый процессор и достаточное количество оперативной памяти - порадовало.
Экран не оставил каких то эмоций... Конечно это не шедевр, но достаточно отзывчив и информативен (размер экрана достаточен для всех приложений). Так же, как и в Iphone, реализована система акселерометра.
А если ещё прикинуть, что он стоит чуть больше 100!!! баксов, то можно смело сказать - в своих руках лучше аппарата за такие бабки ещё не держал.

Ну, тема собственно не об этом.
Итак, IOS или Android
Начнем с плюсов:
1, IOS - очень стабильна (при правильной эксплуатации), самое удобное меню, которое я юзал, всё просто и понятно. (тех характеристики девайса не учитываем)
2, Android - создалось впечатление, что все идеи IOS просто повторили под "другим углом"... Менее удобное меню, но вполне информативное. (тех характеристики девайса не учитываем). Цена.

Минусы:
1. IOS - Синхронизация и установка ПО, практически всего, только через итюнс. Цена.
2. Android - слишком загромождённое меню, многое интересующее надо искать через массу меню и вкладок. Синхронизация либо через глючный PСSuite либо через гугл... Последнее - совсем не радует.

Общее впечатление.
IOS - после долгих "мучений" с поиском вариантов приобретения ПО, его настройки, установок всяческих примочек - получил девайс, который полностью удовлетворяет моим потребностям.
Операционка шустрая и стабильная. Не помню, что бы хоть раз (кроме синхронизации с виндовыми программами и всякими примочками) что то глюкнуло или отвалилось. Все программы из официального магазина становятся и работают.
Синхронизация контактов с другими телефонами довольно простая.

Android - менее стабильна. Родные программы из родного магазина отваливаются или не запускаются... Но, в то же время, обильность стандартных программ в магазине даёт возможность использовать нужные функции с помощью аналогичной, но другой софтины... Что радует. Но, попариться тоже пришлось. Например, синхронизация контактов заняла (у меня, быть может я глуп :) ) довольно много времени, ибо делиться с серверами гугл своими телефонными номерами желания небыло.

Общий вывод: андроид - система очень и очень конкурирующая с IOS, которая, многими моментами, вызывает даже больший интерес, нежели IPhone, начиная с того, что эта ось присутствует на аппаратах разных уровней и разных производителей, и заканчивая наличием возможности полностью подстроить аппарат под себя. Единственное, что не хорошо - это слишком сложное (как по мне) меню.
А так - андроид маст лив :)

С ув., я.
:dr_ink:

Holly (Екатерина)
Ой, всё .....
Благодарил (а): 509 раз

Re: ИМХО, IOS или Android... Знакомство с андроид.

Непрочитанное сообщение Holly » Вс янв 30, 2011 18:41

а нафига создали раздел под всякие девайсы? что бы писать как всегда в беседке?
Если я вас напрягаю или раздражаю - вы всегда можете спрятаться в углу и поплакать :)

derya (Саша)
Флудер
Благодарил (а): 580 раз
Контактная информация:

Re: ИМХО, IOS или Android... Знакомство с андроид.

Непрочитанное сообщение derya » Вс янв 30, 2011 19:04

для синхронизации рекомендую MyPhoneExplorer - оч удобно.
" - Go and put the kettle on.
- You take sugar?
- No thanks, Turkish. I'm sweet enough." (c)

Про Эрнестину Иосифовну Пуанкаре
"Воздержание-вещь опасная! Знакомая мне учительница французского языка Эрнестина Иосифовна Пуанкаре никогда в жизни не пила вина. И что же! На одной вечеринке ее угостили рюмкой коньяку. Это ей так понравилось, что она выпила целую бутылку и тут же, за ужином, сошла с ума. И на свете стало меньше одной учительницей французского языка. То же может произойти и с вами." (с)

"Краще мати вдома живого сцикуна, ніж дохлого героя" (с) Барт Сімпсон

Вернуться в «Файлы для Android»