Вартість страхування КАСКО - 2 рік

Информация о страховых компаниях и банках.
derya (Саша)
Флудер
Область: Киевская
Благодарил (а): 580 раз
Контактная информация:

Re: Вартість страхування КАСКО - 2 рік

Непрочитанное сообщение derya » Пт ноя 20, 2009 15:23

Vitall писал(а):Ты хочешь просто нормально застраховать машину, платишь за это немалые деньги, но нац.валюта вдруг дешевеет через несколько месяцев, стоимость машины на рынке возрастает, и оказывается, что твоя машина недооценена...

ну так извините - тут КРЫЗА виновата :pardon:
" - Go and put the kettle on.
- You take sugar?
- No thanks, Turkish. I'm sweet enough." (c)

Про Эрнестину Иосифовну Пуанкаре
"Воздержание-вещь опасная! Знакомая мне учительница французского языка Эрнестина Иосифовна Пуанкаре никогда в жизни не пила вина. И что же! На одной вечеринке ее угостили рюмкой коньяку. Это ей так понравилось, что она выпила целую бутылку и тут же, за ужином, сошла с ума. И на свете стало меньше одной учительницей французского языка. То же может произойти и с вами." (с)

"Краще мати вдома живого сцикуна, ніж дохлого героя" (с) Барт Сімпсон

Девчушка

Непрочитанное сообщение Девчушка » Вт ноя 24, 2009 12:34

Vitall писал(а):
conductor писал(а):Так кто же определяет реальную цену авто?

Эксперты-оценщики страховой компании. У них есть офигенная книжка - бюллетень товароведа. Опираясь на неё, а также на свой опыт, они определяют стоимость.

Короче говоря, если хочешь просто заплатить (даже много) и жить спокойно, то это не тот случай. Не та страна... :)

Я вам по-секрету скажу 8)
страховщики заходят в и-нете в Автобазар и выбирают из предложенных авто на продажу среднюю рыночную цену :)
С нормальным страховщиком можно договориться о её сниженни
:wink:

conductor
Новичoк
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение conductor » Ср ноя 25, 2009 11:37

Назрел вопрос:
-Допустим, я, среди предложенных страховщиками сумм, выбрал наименьшую или меньшую за рыночную,то

а) при страховом случае мне выплачивается вся сумма которая пошла на ремонт авто

бэ) при страховом случае мне покроют только часть ремонта, в пропорциях той суммы, которую я проплатил (хотя я конечно буду зреть в договор в поисках уловки про то, что я застраховал только часть авто), и/или т.к. сумма застрахованного авто не соответствует той, которую оценят на момент страхового случая.

вэ) при угоне возместят сумму на которую я застраховал авто минус франшиза

гэ) при угоне возместят сумму авто на день угона (в случаях с падением гривни или ростом валюты)

Предлагаю выбрать 2 вариант, или дописать свой и прокомментировать, если есть что сказать...

Девчушка

Непрочитанное сообщение Девчушка » Ср ноя 25, 2009 12:05

conductor писал(а):Назрел вопрос:
-Допустим, я, среди предложенных страховщиками сумм, выбрал наименьшую или меньшую за рыночную,то

бэ) при страховом случае мне покроют только часть ремонта, в пропорциях той суммы, которую я проплатил (хотя я конечно буду зреть в договор в поисках уловки про то, что я застраховал только часть авто), и/или т.к. сумма застрахованного авто не соответствует той, которую оценят на момент страхового случая.

вэ) при угоне возместят сумму на которую я застраховал авто минус франшиза

Предлагаю выбрать 2 вариант, или дописать свой и прокомментировать, если есть что сказать...

Выбрал ты меньшую, пусть например это будет 70000 грн. от неё тебе посчитали % и ты заплатил страховую премию страховщику.
Потом, если вдруг ДТП тебе выплатят ремонт или тотал, но не более чем 70000 грн. и даже если машина стоит дороже, всё равно, больше 70000 грн. тебе не выплатят.
То же самое с угоном, 70000 за минусом % по угону (обычно 5 %).

conductor
Новичoк
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение conductor » Ср ноя 25, 2009 12:18

а если в договоре процент не указан? за вычетом тотала и угона, счет за ремонт оплатят в полной мере, или будут делать пересчет и укажут процент выплаты?

Девчушка

Непрочитанное сообщение Девчушка » Ср ноя 25, 2009 16:58

conductor писал(а):а если в договоре процент не указан? за вычетом тотала и угона, счет за ремонт оплатят в полной мере, или будут делать пересчет и укажут процент выплаты?

ну, не знаю... ты внимательно смотрел?
я просто не видела (во всяком случае у нас) договоров в которых % не указан.
а у них спрашивал?

EugeneK
Свояк
Благодарил (а): 49 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EugeneK » Ср ноя 25, 2009 17:20

ИМХО у всех страховых идет %% по тоталу и угону (ну что б хозяину не сильно хотелось таким образом машину "продать")
а ремонт должен оплачиваться по счету с СТО или как насчитает "независимый" эксперт страховой.
Изображение

серега
Форумчанин

Непрочитанное сообщение серега » Сб мар 20, 2010 07:53

А мне интересно, кому выплатили 100% по страховому случаю. У меня много знакомых попадало в ДТП и никому весь ущерб страховая не возмещала. :pardon:
Изображение

Old Man
Новичoк

Непрочитанное сообщение Old Man » Сб мар 20, 2010 20:12

Мне УСГ выплатило полностью всю сумму по КАСКО. Попал в ДТП в конце января. Виноват я (не уступил дорогу при выезде со второстепенной). У меня фара, противотуманка, бампер и угол капота немного погнут. На Юмасе насчитали около 15000. И в начале марта у меня машина как новенькая. Но на 2-й год там уже КАСКА будет подороже (из-за ДТП).

Avgustin (имя не указано)
Старожил
Благодарил (а): 278 раз

Непрочитанное сообщение Avgustin » Сб мар 20, 2010 21:47

Если у тебя кредитная машина, то в договоре сумма страхового платежа расчитана на период кредина. Страховая как правило предложить застраховать по рыночной стоимости (мне осенью сказали что моя машина стоит 85 тыс. грн., я сильно удивился) или застраховать на определенный процент (60-80%) по договору как сделал я, потому как вслучае чего мне сказали, что опять будут оценивать машину и т.д. Поэтому в договоре просто указали сумму на которую застрахован автомобиль, главное что бы она была больше остатка кредита!
Изображение
Изображение

Zloy Bambr
Новичoк

Непрочитанное сообщение Zloy Bambr » Вс мар 21, 2010 21:32

у меня друг во львове попал в очень серьезную аварию (лоб в лоб и как итог больница. переломы и все такое) авто на кизяк. машина кредитная. выплатили магазину все до копейки.
Изображение

серега
Форумчанин

Непрочитанное сообщение серега » Вт мар 23, 2010 15:46

А мне в Крыму на стоянке поцарапали правую сторону, две двери и задняя арка. Насчитали 13900, а страховая выплатила АЖ 4 100. Вот так. :evil:
Изображение

Вернуться в «Страховка/Кредит»