Вартість страхування КАСКО - 2 рік

Информация о страховых компаниях и банках.
v_serg
Новичoк

Вартість страхування КАСКО - 2 рік

Непрочитанное сообщение v_serg » Пн сен 21, 2009 11:19

Підійшов час страхувати авто (КАСКО) на 2 рік кредиту.
1 рік страхування - Українська страхова група.
Кредитний договір говорить про страхування тільки у Українській страховій групі.
Страховий тариф у страховй компанії вроді не змінився, але мені начали впарювати, що вартість КАСКО на 2 рік страхування буде більша, оскільки вартість нового авто піднялась на 30%.
Я не розумію?
Підскажіть будь-ласка?
При чому вартість авто на сьогоднішній день, якщо авто я брав минулого року і по тій ціні. Як зміна вартості на нове авто впливає на страховий тариф?
Fiesta 1,4 колір - tango

oleg5041
Активист клуба

Re: Вартість страхування КАСКО - 2 рік

Непрочитанное сообщение oleg5041 » Пн сен 21, 2009 11:33

Мы тоже страховались в Украинской страховой, просто они берут стоимость авто на сегоднешний день 95 000-15%, так вроде бы. Это везде так. Но ты можешь страховаться в любой другой. Просто на второй год в той же самой страховой идет процентная ставка прошлого года. Смотри сам.
Короче получается так в прошлом году мы заплатили приблизительно 4100 и в этом тоже. А что делать?!
Изображение
Изображение

v_serg
Новичoк

Непрочитанное сообщение v_serg » Пн сен 21, 2009 12:49

Друг застрахував у ТАС там йому розрахувати вартість страхування на кожен рік страховки (тобто платіж не залежить від вартості авто на сьогоднішній день).
Підскажіть де можна почитати про процедуру розрахунку вартості страховки (закон, постанова, тощо)?
Fiesta 1,4 колір - tango

JK220
Новичoк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JK220 » Пт окт 23, 2009 14:58

Все автомобили оцениваются по справочнику Бюллетень автотовароведа в зависимости от комплектации авто, пробега и дополнительного оборудования. По Бюллетню идет оценка авто при ДТП. Просто агенты не говорят правду, занижают стоимость авто, клиент ездит недо застрахованный.
Давайте на цифрах:
Ford Mondeo 1.8i Turnier (BWY), 2006 г., пробег 78,5 тыс. км. = 16810 долл. США. курс НБУ =8,00 = 134480 грн.
Если агент посчитает страховку на стоимость 100 000,00 грн.,будет недострахование: 100 000,00/134 480,00 = 0,74. авто застраховано на 74%. Убытки платятся в такой же пропорции.
Поскольку договора страхования редко кто читает, и редко кто задает вопросы по страховке, клиент узнает, что такое пропорция только при выплате. А агенту все-равно, он свое уже заработал.
В каждом договоре прописан механизм выплаты и оценки авто, в том числе и по многолетним договорам. Если кредит брался давно, и есть пункт о пропорциональной ответственности, стоимость авто лучше пересмотреть и составить доп.
Договор УСГ есть здесь: http://www.fins.com.ua/index.php?/fins/Avtostrahovanie/Oznakomit-sya-s-usloviyami-strahovaniya-KASKO
По разным банкам могут быть отдельные формы договоров. Если вам нужна помощь по анализу стоимости или договора (неважно какая компания), пишите в личку.
http://fins.com.ua все о страховании авто не только скидки, но и урегулирование http://www.financelaw.com.ua/ Покупай страховку у надежного агентства

v_serg
Новичoк

Непрочитанное сообщение v_serg » Пт окт 23, 2009 15:09

Дякую!

Ремарка:

Я перечитав багато договорів і можна сказати одне: "Нам до Європейського страхування, ще далеко". У нас договора побудовані таким чином щоб у всій випадках був правий страховик, тобто права страхувальника суттево занижені.
Fiesta 1,4 колір - tango

conductor
Новичoк
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение conductor » Чт ноя 19, 2009 17:49

JK220 писал(а):Давайте на цифрах:
Ford Mondeo 1.8i Turnier (BWY), 2006 г., пробег 78,5 тыс. км. = 16810 долл. США. курс НБУ =8,00 = 134480 грн.
Если агент посчитает страховку на стоимость 100 000,00 грн.,будет недострахование: 100 000,00/134 480,00 = 0,74. авто застраховано на 74%. Убытки платятся в такой же пропорции.

Так какая же должна быть страховая сумма? Я так понимаю, эту сумму определяет страховая. На чем они основываются при оценеке - рыночная или восстановительная стоимость? Разные суммы выходят. Мою 2х летнюю фофи оценивают от 71000 до 130000. А цель одна - заплатить 1 раз на 1 год и в случае чего больше не вкладывать денежные средства в ремонт.
Последний раз редактировалось conductor Пт ноя 20, 2009 11:59, всего редактировалось 1 раз.

mabus
Форумчанин
Область: Киевская
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mabus » Пт ноя 20, 2009 07:46

Я купил машину в прошлом году перед самым повышением цен за 77 тыс. гривен. Страховаться пошел, когда она уже стоила 110 тыс. Сначала думал "вот, круто, заплачу по старой цене, успел". К агенту меня привели знакомые, чувак очень подробно все объяснял, мы два часа с ним общались сидели (УСГ тоже). Так вот я и понял, что в моих интересах застраховаться по новой цене, так как в случае тотала или угона выплата будет из расчета реальной цены, а не выдуманной. Поэтому, как говорится, думайте сами, решайте сами. Но я был сам себе хозяин, так как машина не кредитная. Банк же тоже можно понять, им неинтересно, чтобы страховая сумма была меньше чем ты им должен, правда? Что касается УСГ то это еще хороший вариант как по мне, часто банки -сотрудничают с говном каким-то, где вообще хрена лысого получишь. А это вполне вменяемая и адекватная страховая.
Fiesta 1.4 Comfort+ МКПП BlackPanther
Изображение
Let's drivers united! http://autoua.net

conductor
Новичoк
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение conductor » Пт ноя 20, 2009 12:27

Так кто же определяет реальную цену авто?

Vitall
Свояк
Благодарил (а): 156 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vitall » Пт ноя 20, 2009 13:44

conductor писал(а):Так кто же определяет реальную цену авто?

Эксперты-оценщики страховой компании. У них есть офигенная книжка - бюллетень товароведа. Опираясь на неё, а также на свой опыт, они определяют стоимость.

Короче говоря, если хочешь просто заплатить (даже много) и жить спокойно, то это не тот случай. Не та страна... :)
Изображение
Вимагай більшого - я це люблю! :)

derya (Саша)
Флудер
Благодарил (а): 580 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение derya » Пт ноя 20, 2009 14:30

чуваки, я када страховался, у меня спросили - на какую сумму хочешь застраховать авто? я сказал - они такую и поставили :pardon:
никаких товароведов с бюллетенями...
" - Go and put the kettle on.
- You take sugar?
- No thanks, Turkish. I'm sweet enough." (c)

Про Эрнестину Иосифовну Пуанкаре
"Воздержание-вещь опасная! Знакомая мне учительница французского языка Эрнестина Иосифовна Пуанкаре никогда в жизни не пила вина. И что же! На одной вечеринке ее угостили рюмкой коньяку. Это ей так понравилось, что она выпила целую бутылку и тут же, за ужином, сошла с ума. И на свете стало меньше одной учительницей французского языка. То же может произойти и с вами." (с)

"Краще мати вдома живого сцикуна, ніж дохлого героя" (с) Барт Сімпсон

Vitall
Свояк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vitall » Пт ноя 20, 2009 14:37

derya писал(а):чуваки, я када страховался, у меня спросили - на какую сумму хочешь застраховать авто? я сказал - они такую и поставили :pardon:
никаких товароведов с бюллетенями...

Такой ваниант тоже возможен, но при выплате они у тебя срашивать не станут, какую сумму ты хочел бы получить... :twisted:
Изображение

derya (Саша)
Флудер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение derya » Пт ноя 20, 2009 14:41

Vitall писал(а):Такой ваниант тоже возможен, но при выплате они у тебя срашивать не станут, какую сумму ты хочел бы получить... :twisted:

а шо, в твоем случае спрашивают??
- You take sugar?

"Воздержание-вещь опасная! Знакомая мне учительница французского языка Эрнестина Иосифовна Пуанкаре никогда в жизни не пила вина. И что же! На одной вечеринке ее угостили рюмкой коньяку. Это ей так понравилось, что она выпила целую бутылку и тут же, за ужином, сошла с ума. И на свете стало меньше одной учительницей французского языка. То же может произойти и с вами." (с)

Vitall
Свояк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vitall » Пт ноя 20, 2009 14:48

Та ну тебя, у меня случаев нет, и не надо :)

Просто в случае тотала или угона, если твоя машина "недооценена", они выплатят страховую сумму, умноженную на коэффициент, который меньше или равен единице... Я тоже не понимаю этого дебилизма, но так есть...

Саня, выше по теме был пример того, как это работает.
Изображение

derya (Саша)
Флудер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение derya » Пт ноя 20, 2009 15:08

Vitall писал(а):Та ну тебя, у меня случаев нет, и не надо :)

Просто в случае тотала или угона, если твоя машина "недооценена", они выплатят страховую сумму, умноженную на коэффициент, который меньше или равен единице... Я тоже не понимаю этого дебилизма, но так есть...

Саня, выше по теме был пример того, как это работает.

так я не про тотал/угон говорил))
хотя, если страхуешь машину (в том числе и от тотала/угона), зачем занижать реальную стоимость :pardon: ради экономии 100-200 грн??
энивей, страховаться нужно! но только в надежных конторах :beer:
- You take sugar?

Vitall
Свояк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vitall » Пт ноя 20, 2009 15:21

derya писал(а):... зачем занижать реальную стоимость :pardon: ради экономии 100-200 грн??

Так понимаешь, речь-то не идет о занижении и экономии копеек...

Ты хочешь просто нормально застраховать машину, платишь за это немалые деньги, но нац.валюта вдруг дешевеет через несколько месяцев, стоимость машины на рынке возрастает, и оказывается, что твоя машина недооценена... всё, тебе выплачивают по коэффициенту... Почему - непонятно...
Изображение

Вернуться в «Страховка/Кредит»