кредит перевели в Дельта банк из Укрпрома! коллеги есть ?

Информация о страховых компаниях и банках.
Ruben (имя не указано)
Форумчанин
Область: Киевская

кредит перевели в Дельта банк из Укрпрома! коллеги есть ?

Непрочитанное сообщение Ruben » Вт июл 20, 2010 14:01

Всем привет. Пришло письмо что мой кредит переведен из Укрпромбанка в Дельта банк. Вообщем то уже был в главном офисе Дельта банка, он в паре метров от главного офиса Укрпрома, подтвердил документы показал оригиналы, Обещают снижение ставки на 0,25 за досрочную добровольную сверку доков до 15.08.2001 что то вроде акции.

Есть и минусы , говорят что у них только одна страховая с которой работают Орната, и у меня нет выхода нуу вообщем как всегда начинается :)))

Коллеги из Укрпрома на форуме есть ? как у вас дела куда вас перевели ???
Ford Fiesta 1.25, МКПП, Panter Black, ABS.
Изображение

kat
Новичoк
Контактная информация:

Re: кредит перевели в Дельта банк из Укрпрома! коллеги есть ?

Непрочитанное сообщение kat » Вт июл 20, 2010 14:44

Есть коллеги... Правда, письма никакого не было, так, птичка на хвосте принесла :evil:
Непонятно пока - на каком основании я обязана перезаключать кред. договор и теперь становиться клиентом Дельта-банка?
И вообще, куча вопросов. Пока собираю инфу...
Если женщина неправа, значит, она спорит не с тем мужчиной;)

Никогда не приписывайте злонамеренности тому, что вполне может быть объяснено глупостью. /Бритва Хэнлона/

Феня 2007, 1,25 МКПП, Sea Grey
Изображение

Vlan (Владимир)
Модератор
Благодарил (а): 88 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vlan » Вт июл 20, 2010 19:46

+1. Недавно звонили из стараховой Альфа-гарант предлагали свои услуги в связи со сменой банка, значит не только в оранте можно страховать. Но если только в оранте то это печально( ГАДЫ!!!
Изображение
http://u-k.kiev.ua/
ООО"Условия Комфорта"
Cистемы кондиционирования, отопления и вентиляции

Ruben (имя не указано)
Форумчанин

Непрочитанное сообщение Ruben » Вт июл 20, 2010 21:59

kat писал(а):Есть коллеги... Правда, письма никакого не было, так, птичка на хвосте принесла :evil:
Непонятно пока - на каком основании я обязана перезаключать кред. договор и теперь становиться клиентом Дельта-банка?
И вообще, куча вопросов. Пока собираю инфу...

нееет в том то и дело что не надо ничего перезаключать ! во всяком случае об этом речи не шло когда я пришел к ним в делльта банк. просто сверили огригиналы договоров сделали ксерокопии всех доков и теущей страховки плюс ксерокопии паспорта и идент. кода.

Вот другое дело снижение ставки на 0,25 сотых , я спросил что прийдется делать сказали скорей всего дополнительный договор, но теперь думаю вдруг там будут какие-то пункты хитрые которые я не пойму. так что в раздумьях теперь сдались ли мне эти 0,25 сотых понижения, не будет ли подстав в доп договоре.

А по-поводу страховой Оранты, я сам обалдел разве можно не оставлять выбора, ну сделали список хоть из 3 страховых, а то совсем уж. На сколько понимаю автокредитов у них раньше не было только технику домашнюю кредитовали в основной массе.
Изображение

kat
Новичoк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kat » Чт июл 22, 2010 00:35

ездила в укрпром. Суть: в Дельту укрпром передал наши залоги (как погашение долга укрпрома перед дельта-банком) Для нас - произошла замена залогодержателя.

Ruben писал(а): нееет в том то и дело что не надо ничего перезаключать ! во всяком случае об этом речи не шло когда я пришел к ним в делльта банк. просто сверили огригиналы договоров сделали ксерокопии всех доков и теущей страховки плюс ксерокопии паспорта и идент. кода.

Может быть. Вот я бы на таком варианте и остановилась) Ближайшие дни постараюсь попасть в Дельту, отпишусь.

Ruben писал(а): Вот другое дело снижение ставки на 0,25 сотых , я спросил что прийдется делать сказали скорей всего дополнительный договор, но теперь думаю вдруг там будут какие-то пункты хитрые которые я не пойму. так что в раздумьях теперь сдались ли мне эти 0,25 сотых понижения, не будет ли подстав в доп договоре.

Вот-вот. Доп. комиссии, описанные мелким шрифтом на 18й странице... ochki Моя кума, до декрета - нач. отдела автокредитования, сказала, что посчитала - эти 0,25 дают экономию около 20грн. Так что, думаю, откажусь я от этого акционного предложения :crazy:

Никогда не приписывайте злонамеренности тому, что вполне может быть объяснено глупостью. /Бритва Хэнлона/

Изображение

Holly (Екатерина)
Ой, всё .....
Благодарил (а): 509 раз

Непрочитанное сообщение Holly » Чт июл 22, 2010 08:17

А канитель все идет..... банки навязывают свои страховые. Даже по телеку говорили сто это не законно...а вы все ведетесь...Не ведитесь, ведите себя нагло, но самое главное смотри что бы в договоре не было увеличнйи ставки в одностороннем порядке. а то отомстить могут.....
И мне кажется вы имеет полное право отказаться от нового банке, если там хуже условия ....
Банки не имеют права навязывать свои страховые, и эта хрень по имени "аккредитация" не законна.
http://focus.ua/economy/131750 читаем.
Если я вас напрягаю или раздражаю - вы всегда можете спрятаться в углу и поплакать :)

kat
Новичoк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kat » Сб сен 18, 2010 23:32

Вопчем, сходила - сверились, на том и закончили.
И тут - на прошлой неделе звонят из центрального офиса, настойчиво предлагают ознакомиться с условиями и перейти на грн. по 7,85 с сохранением % ставки (не настаивают и не наезжают, все оччень цивильненько).
Ну и как всегда - "перегибы на местах". Вместо бодрых и компетентных голосов из Киева - в местном отделении сонные барышни выдали "ознакомиться" типовой договор, а об условиях перезаключения я, похоже, знаю больше них... Спросила про доп. комиссии (потому как больно сладко это - переход с грн. на доллар и с той же ставкой?!) - говорят, нету.
С договором ознакомилась, есть несколько откровенно гадостных пунктов. В т.ч. и "плата за обслуживание кредитного счета" - ааа, знакомый разводняк! ochki И право банка на изменение стоимости кредитных ресурсов. И все вопросы по данному договору решаются только в Третейском суде при АУБ :Bravo: cenzura
Короче, пока решила повременить.

Изображение

Ruben (имя не указано)
Форумчанин

Непрочитанное сообщение Ruben » Вс сен 19, 2010 17:27

Аналогичная ситуация. Позвонила девушка из Дельты. Договорились о встрече в определенное время. Пришел в отделение и как оказалось никто меня не ждет особо, что может быть и к лучшему :) Попросил там сидящих девушек пример нового гривневого договора почитать, они узнали о нем от меня, поговорили с начальством в итоге дали типовой договор.

Ну первое естественно, что бросилось в глаза это отличие от Укрпромбанковского в том что споры решаются не в нормальном суде Украины а в Третейском "фактически зависимый от ассоциации банков" (указаны даже фамилии всех Судей которые там имеются и которые будут в случае рассматривать спор). Из-за одного этого пункта сразу же понятно что подписываться под этим нельзя ни в коем случае. Так что почитал и выкинул :)
Изображение

Вернуться в «Страховка/Кредит»