>> КРЕДИТ ВЫПЛАЧЕН. Что дальше? <<

Информация о страховых компаниях и банках.
Ivanych
Новичoк
Область: Киевская

Переоформление авто после закрытия кредита

Непрочитанное сообщение Ivanych » Вт апр 06, 2010 21:52

Всем добрый вечер!

я закрываю кредит. На сколько знаю, то после закрытия выдают что то типа справки о том, что машина больше не принадлежит банку и полностью моя :) Дак вот, где то слышал, что после закрытия кредита необходимо переоформить авто в ГАИ, дабы получить новый тех.паспорт без всяческих упоминаний о банке..
Исходя из вышеизложенного пару вопросов:
1) действительно ли нужно переоформлять авто для нового тех.паспорта или можно спокойно ездить со справкой?
2) если не переоформлять, то не впаяют ли мне какой-либо штраф через время?.. захоти я продать авто через пару лет, не возникнут ли проблемы при продаже?
Изображение
Fiesta 1.3 Duratec, Moondust Silver

Мужество - это не отсутствие страха, а понимание того, что есть нечто более важное чем страх.

MKirill
Свояк
Благодарил (а): 50 раз
Контактная информация:

Re: >> КРЕДИТ ВЫПЛАЧЕН. Что дальше? <<

Непрочитанное сообщение MKirill » Ср апр 07, 2010 02:20

При желании выехать за границу на машинкО при вписке в техпаспорт кредит могут потребовать доверенность. Доверенность делаецо на основе письменного разрешения банка. Лишний гимор) Убрать бы эту надпись из техпаспорта)

Zlodey (James Bond)
Свояк
Область: Винницкая
Благодарил (а): 31 раз

Непрочитанное сообщение Zlodey » Ср апр 07, 2010 10:26

Отец до сих пор катается со старым тех.паспортом где вписано, что машина в кредите, но у него есть все документы, что кредит погашен.
Я прошлым летом тех.паспорт переоформил, т.к. планировал ехать в Россию и чтобы не возникало проблем при пересечении границы (отец был не вписан в мой тех.паспорт, решил сразу все оформить чтобы не заморачиваться с доверенностью). Все удовольствие обошлось, если не ошибаюсь, в 800 грн, из них официальные расходы 600. Благо, что на мне не висело штрафов. Но пришлось еще уплатить транспортный сбор на год вперед. В принципе, после того, как я погасил кредит в банке (Кредитпромбанк), он автоматически оформил у нотариуса выведение из залогового имущества и отправил почтой в ГАИ уведомление, что машина больше не в залоге. Отцу же пришлось самому ездить к нотариусу с представителем своего банка (АВАЛЬ). Когда я обратился в ГАИ, оказалось, что они либо утеряли, либо уведомление им не приходило. Я позвонил в банк с просьбой выдать мне еще раз письмо с уведомлением. Мне его за полдня подготовили, правда сказали, что обычно не выдают на руки, т.к. в этом нет необходимости, но им не трудно выдать еще раз. Ну а в ГАИ уже с этими документами все остальное. Правда пришлось воспользоваться услугами хорошего знакомого, т.к. мне это все обошлось в пару часов времени (у них была проблема с базой, так выходило меньше часа), а друг оформлял все сам почти неделю.

Nadiya (имя не указано)
Форумчанин
Область: Днепропетровская

Непрочитанное сообщение Nadiya » Ср апр 07, 2010 12:37

В УкрСибе мне выдали письмо на руки. Затем где-то через месяц пришло уведомление, что машина снята с госреестра залогового имущества. Переоформлять техпаспорт отсоветовали в самом МРЭО, сказали, лишний гемор на штуку гривен. Для продажи машины письмо с банка должно быть на руках, и никаких проблем быть не должно.

Busilo (Ярик)
Hondalover
Благодарил (а): 826 раз

Непрочитанное сообщение Busilo » Ср апр 07, 2010 13:03

Много лет подряд выезжал в РФ на кредитной машине. Причем даже не на своей))) Ни разу на таможне не возникало вопросов... Может в Европу сложнее...

birdmilk
Новичoк

Непрочитанное сообщение birdmilk » Ср апр 07, 2010 19:29

Busilo писал(а):Много лет подряд выезжал в РФ на кредитной машине. Причем даже не на своей))) Ни разу на таможне не возникало вопросов... Может в Европу сложнее...

Кредит выплачен уже давно-давно, но нет желания выбрасывать 800-100грн на переофрмление. Так вот в Европу пускают - даже не смотрят, но с собой все равно брал ксерокопию в посольство и в поездку, что мол моя она и не чья больше.
Voffka aka birdmilk

Busilo (Ярик)
Hondalover
Благодарил (а): 826 раз

Непрочитанное сообщение Busilo » Ср апр 07, 2010 21:27

birdmilk писал(а):
Busilo писал(а):Много лет подряд выезжал в РФ на кредитной машине. Причем даже не на своей))) Ни разу на таможне не возникало вопросов... Может в Европу сложнее...

Кредит выплачен уже давно-давно, но нет желания выбрасывать 800-100грн на переофрмление. Так вот в Европу пускают - даже не смотрят, но с собой все равно брал ксерокопию в посольство и в поездку, что мол моя она и не чья больше.

...ну про "не свою" машину я имел ввиду - отца машину. Кредит давно естественно был погашен, но в ТП была отметка про кредит. Я был просто в писан в графе "право керування..."... Ездил сам. Никто, ни разу не спросил даже.

Zlodey (James Bond)
Свояк
Область: Винницкая
Благодарил (а): 31 раз

Непрочитанное сообщение Zlodey » Чт апр 08, 2010 09:26

Busilo писал(а):...ну про "не свою" машину я имел ввиду - отца машину. Кредит давно естественно был погашен, но в ТП была отметка про кредит. Я был просто в писан в графе "право керування..."... Ездил сам. Никто, ни разу не спросил даже.

Я на своей переоформлял тех.паспорт только потому, что отец вписан не был

Вернуться в «Страховка/Кредит»