Фиеста в кредит

Информация о страховых компаниях и банках.
Avgustin (имя не указано)
Старожил
Область: Киевская
Благодарил (а): 276 раз

Re: Фиеста в кредит

Непрочитанное сообщение Avgustin » Ср фев 22, 2012 11:24

Если брать кредит, то нужно расчитывать что взнос будет отнимать 30-40% дохода! У меня все нормально было до зимы 2008-2009, потом конечно было жопа - кредит был в у.е.! Но это заставило делать выбор или отдать машину или продолжать платить. Выбрал платить, отказался от очень многого, но начал усилено отдавать и справился за 2.5 года вместо пяти. Зато машину брал новую и знаю каждый километр. Хотя можно найти 06-07 год с пробегом до 70 тыс. в прекрасном состоянии!
Изображение
Изображение

ArtyomAI (Артем)
Старожил
Область: Донецкая
Благодарил (а): 590 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ArtyomAI » Ср фев 22, 2012 11:45

Avgustin писал(а):...........Хотя можно найти 06-07 год с пробегом до 70 тыс. в прекрасном состоянии!

Прям как я - и в первый месяц выложить пятерочку украинских денех "на полировку прекрасного состояния" :smu:sche_nie:
Начали строиться - хронология воплощения мечты
Изображение

Самый страшный человек, этот тот, кто "что-то знает", и "вроде слышал"!

Taras
Форумчанин
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Taras » Ср фев 22, 2012 16:02

ArtyomAI писал(а):
Avgustin писал(а):...........Хотя можно найти 06-07 год с пробегом до 70 тыс. в прекрасном состоянии!

Прям как я - и в первый месяц выложить пятерочку украинских денех "на полировку прекрасного состояния" :smu:sche_nie:

У меня 2006 года, на диагностике сказали: замечаний к машине нет. Всё радное, ничего не ламалось, прпобег 38 тыщ)))
Изображение
В чартерных рейсах стаи людей направляются к югу.

Taras
Форумчанин
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Taras » Ср фев 22, 2012 16:05

posha писал(а):
Taras писал(а):Может стоит выбрать авто подешевле, зато новая. Например ЗАЗ - Форза :-):

Черный юмор??? Аж передернуло..... Ну нафига ты такое желаешь.... Еще и одноклубнику....

почитал я их форум, в каждом БЖ поломки непройдя и 500 км пробега. Куча замен и т.д. Зато они считают, что их машина самая лучшая в этом ценовой категории. Сплошние поломки с нуля. :sh_ok: ;( Просто ужас. Лучше бери форд б/у и непарся))) :)
Изображение
В чартерных рейсах стаи людей направляются к югу.

Banderas (Антон)
Форумчанин
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Banderas » Ср фев 22, 2012 20:35

Я бы в кредит (с банком именно) не влазил. Так как слишком много в итоге теряешь - 20% при выезде с автосалона, оплаты услуг банка, % за использование кредитом, навязанная страховая с невыгодными условиями и т.д.

Хотя можно рассмотреть вариант кредитования автопроизводителем - например Ситроен финанс (условия очень хорошие), Рено финанс.

ИМХО копи денег.
--------------------
всегда на страже

footbik
Новичoк
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение footbik » Чт фев 23, 2012 09:46

Я против кредита, лучше поднакопить немного денег и паралельно искать варианты покупки.
Ford Fiesta 1.4

Nixlie (Льолик)
Самовлюблённый словоблуд
Благодарил (а): 64 раза

Непрочитанное сообщение Nixlie » Чт фев 23, 2012 10:34

Banderas писал(а):Так как слишком много в итоге теряешь - 20% при выезде с автосалона

Откуда, ну от куда у вас берутся эти 20% ???

Ну и по теме. 50% - это довольно неплохой первый взнос. Если работа стабильна, доход позволяет не подтягивая пояс выплачивать ежемесячно определенную сумму, то взять новую машину в кредит - это вполне нормально.
Golf GTI
... Looking forward ...

BlackFoFi
Старожил
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение BlackFoFi » Чт фев 23, 2012 11:48

Avgustin писал(а):Но это заставило делать выбор или отдать машину или продолжать платить.

Я может тебя удивлю, но отдать машину это не равнозначно перестать платить! :D Ибо при отдаче машины, банк ее продает, понятное дело не по самой айс цене, эту сумму вносит в погашение кредита... И внимание... Если она меньше той что ты должен был - ты платишь дальше пока не погасишь все!!!
ПроданоFord Fiesta 1.4 TDCi 2007
Ford Mondeo 2.0 AT TDCi 2013 http://www.fiesta-club.com.ua/forum_new/viewtopic.php?f=31&t=29871 пробег около 71т.км
Vw beetle 2.0 TDI DSG 2016 12т.км

BlackFoFi
Старожил

Непрочитанное сообщение BlackFoFi » Чт фев 23, 2012 11:51

Nixlie писал(а):
Banderas писал(а):Так как слишком много в итоге теряешь - 20% при выезде с автосалона

Откуда, ну от куда у вас берутся эти 20% ???

Он имел в виду потерю стоимости машины. Тоесть сегодня купил в автосалоне, завтра на рынок... Вроде ж новая машина??? А уже не дают
Ford Mondeo 2.0 AT TDCi 2013 http://www.fiesta-club.com.ua/forum_new/viewtopic.php?f=31&t=29871 пробег около 71т.км

BlackFoFi
Старожил

Непрочитанное сообщение BlackFoFi » Чт фев 23, 2012 11:58

А по теме - кредит это очень дорого!
Ведь к примеру если брать на 3 года, то одной страховки выйдет процентов 20 от первоначальной стоимости машины. Всякие комиссий, проценты и в конечном итоге выходит машина с 50% переплатой... И чем больше время кредита, тем больше ты переплачиваешь.. Такое может себе позволить только очень обеспеченный человек.

Pulup
Форумчанин
Область: Харьковская
Благодарил (а): 24 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pulup » Чт фев 23, 2012 12:02

BlackFoFi писал(а):А по теме - кредит это очень дорого!
Ведь к примеру если брать на 3 года, то одной страховки выйдет процентов 20 от первоначальной стоимости машины. Всякие комиссий, проценты и в конечном итоге выходит машина с 50% переплатой... И чем больше время кредита, тем больше ты переплачиваешь.. Такое может себе позволить только очень обеспеченный человек.

А обеспеченные люди и так купят без кредита. Да кредит оЧЧень дорого и если заработок позволяет платить кредит от 500уе в месц, то чего не подождать и не купить позже или сначала бу за то что уже накопил, а потом поменять, как никак если вопрос покупки авто с такими расходами то ТС уже имеет норсальную работу и ЗП а значит за душой НЗ должен быть, за полгода это плюс 3к уе. КРЕДИТ -ЗЛО
Изображение

ArtyomAI (Артем)
Старожил
Область: Донецкая
Благодарил (а): 590 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ArtyomAI » Чт фев 23, 2012 12:16

Огорчу Вас - по поводу обеспеченных людей. Берут - и платят по 15 000 в месяц и переплачивают с 50% практически 50% от полной стоимости - просто когда налажено и стабильно течет ты не заботишься о переплате..... ты заботишься о имидже (как в рекламе спрайта только наоборот) - потеря которого намного больнее переплаты в 50% :) К Фиесте это есьно не относится и к тем кто берет тока ради того, что бы уйти от налогов............Реальный случай который сорвал мне моцк - Астон Мартин в Киеве - за 250 000 американских денег - ежегодная страховка более 100 000 украинских денег - и все пучком :nez-nayu: тут как говорится кому что ближе...................если зарабатываешь не склоняясь каждый вечер над лучиной что бы подбить дебет с кредитом - почему бы и нет :)..............повторюсь в тысячный раз - специфика страны в которой живем.........
Начали строиться - хронология воплощения мечты
Изображение

Самый страшный человек, этот тот, кто "что-то знает", и "вроде слышал"!

EugeneK
Свояк
Благодарил (а): 49 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EugeneK » Чт фев 23, 2012 12:21

или другой расчет (про обеспеченных людей)
чувак покупает лексус за 100 кусков со взносом 20%5
у меня тот же вопрос ? (я знаю, что у него деньги есть , это мой бывший директор)
на что он мне отвечает - за кредит банку я плачу 20% годовых, но эти деньги я влаживаю в свой бизнес, который дает мне 60% годовых. Так что я в нормальном плюсе, но машина нужна и хорошая - много езжу.
Изображение

BlackFoFi
Старожил

Непрочитанное сообщение BlackFoFi » Чт фев 23, 2012 12:26

ArtyomAI писал(а): ты заботишься о имидже (как в рекламе спрайта только наоборот) - потеря которого намного больнее переплаты в 50%

Вот это проблема многих людей. Они не могут быть, они могут лишь казаться...
Извините меня, какой нах имидж при голой попе?? За бугром уже давно прикинули чтобы машина не казалось роскошью ее надо выбирать исходя из половины годового заработка. Тогда ты ее сможешь нормально содержать, обслуживать...
Можно в кредит брать машину только лишь в одном случае. Когда она будет средством производства, то есть она будет себе зарабатывать.
Для жизни - только за свои

Славон (имя не указано)
Форумчанин
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение Славон » Чт фев 23, 2012 12:27

Авто покупал в кредит. Да, в 2007 не было денег, что бы купить. Брать за 3-4 тыс гнилую девятку тоже не хотелось. На сегодняшний день кредит выплатил, да переплатил, но с другой стороны, понимаю, что если бы не взял новый авто в кредит, то на сегодняшний день так не и собрал бы необходимую сумму, деньги постоянно тратились бы на что-то другое.
Кредит он как бы обязывает к финансовой дисциплине. Понятно, не стоит брать тачку за 50 тыс дол, имея зп в полторы... Если есть 50% на первый взнос, и постоянный доход, 20-30% которого перекроет месячную выплату, можно брать
Fiesta Mk6 1,25, 16V, МКП, Белый.
Изображение

Вернуться в «Страховка/Кредит»