Фиеста в кредит

Информация о страховых компаниях и банках.
Avgustin (имя не указано)
Старожил
Область: Киевская
Благодарил (а): 276 раз

Re: Фиеста в кредит

Непрочитанное сообщение Avgustin » Чт фев 23, 2012 12:28

BlackFoFi писал(а):
Avgustin писал(а):Но это заставило делать выбор или отдать машину или продолжать платить.

Я может тебя удивлю, но отдать машину это не равнозначно перестать платить! :D Ибо при отдаче машины, банк ее продает, понятное дело не по самой айс цене, эту сумму вносит в погашение кредита... И внимание... Если она меньше той что ты должен был - ты платишь дальше пока не погасишь все!!!

Та не, там как раз хватало!
Изображение
Изображение

ArtyomAI (Артем)
Старожил
Область: Донецкая
Благодарил (а): 590 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ArtyomAI » Чт фев 23, 2012 12:30

BlackFoFi писал(а):.........Для жизни - только за свои

Согласен на 100% но вынужден признать, что это менталитет определенной прослойки (как в сале) в которую мы с Вами волею судеб попали...............та прослойка которая состоит из жира (ну или сала) думает по иному и им похрен (прошу прощения за мой русский) что просчитали за бугром :) ну не правильно это - с нашей точки зрения...а с их вполне нормус :-ok-:

И согласен со Славоном - нормальный кредит это (выход) а не обременение - нужно подходить с умом просто к этой операции.
Последний раз редактировалось ArtyomAI Чт фев 23, 2012 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Начали строиться - хронология воплощения мечты
Изображение

Самый страшный человек, этот тот, кто "что-то знает", и "вроде слышал"!

Nixlie (Льолик)
Самовлюблённый словоблуд
Благодарил (а): 64 раза

Непрочитанное сообщение Nixlie » Чт фев 23, 2012 12:30

BlackFoFi писал(а):
Nixlie писал(а):
Banderas писал(а):Так как слишком много в итоге теряешь - 20% при выезде с автосалона

Откуда, ну от куда у вас берутся эти 20% ???

Он имел в виду потерю стоимости машины. Тоесть сегодня купил в автосалоне, завтра на рынок... Вроде ж новая машина??? А уже не дают

Я понимаю, о чем речь. Я спрашиваю - с какой это радости абсолютно новая машина на гарантии вдруг потеряет сразу 20%. Кто это придумал?
Просто эти пресловутые 20% все уже как заведенные повторяют направо и налево.
А с другой стороны - ну с какой радости люди вообще эту формулу в приобретение новой машины вставляют. Это ж примерно из той же оперы, как выбирать машину по принципу "а за скока я ее продам через год".
Golf GTI
... Looking forward ...

BlackFoFi
Старожил
Благодарил (а): 163 раза

Непрочитанное сообщение BlackFoFi » Чт фев 23, 2012 12:39

Nixlie писал(а):Я понимаю, о чем речь. Я спрашиваю - с какой это радости абсолютно новая машина на гарантии вдруг потеряет сразу 20%. Кто это придумал?
Просто эти пресловутые 20% все уже как заведенные повторяют направо и налево.
А с другой стороны - ну с какой радости люди вообще эту формулу в приобретение новой машины вставляют. Это ж примерно из той же оперы, как выбирать машину по принципу "а за скока я ее продам через год".

Кто это придумал? Рынок. Хотя я думаю 20 это он загнул. 20 это макс цифра, ведь она в зависимости от машины плавает.
С какой радости ее вставлять - мне тоже непонятно. Ибо она в любом случае неизбежна. Это как плата за вход в заведение. Да и вообще если думать за сколько я ее продам то значит оно мне либо нафиг не надо, либо не по карману.
П.С. Но покупая кетай надо быть готовым к тому что вот ее уже хрен продашь :D
ПроданоFord Fiesta 1.4 TDCi 2007
Ford Mondeo 2.0 AT TDCi 2013 http://www.fiesta-club.com.ua/forum_new/viewtopic.php?f=31&t=29871 пробег около 71т.км
Vw beetle 2.0 TDI DSG 2016 12т.км

Nixlie (Льолик)
Самовлюблённый словоблуд

Непрочитанное сообщение Nixlie » Чт фев 23, 2012 12:39

Pulup писал(а):
BlackFoFi писал(а):А по теме - кредит это очень дорого!
Ведь к примеру если брать на 3 года, то одной страховки выйдет процентов 20 от первоначальной стоимости машины. Всякие комиссий, проценты и в конечном итоге выходит машина с 50% переплатой... И чем больше время кредита, тем больше ты переплачиваешь.. Такое может себе позволить только очень обеспеченный человек.

А обеспеченные люди и так купят без кредита. Да кредит оЧЧень дорого и если заработок позволяет платить кредит от 500уе в месц, то чего не подождать и не купить позже или сначала бу за то что уже накопил, а потом поменять, как никак если вопрос покупки авто с такими расходами то ТС уже имеет норсальную работу и ЗП а значит за душой НЗ должен быть, за полгода это плюс 3к уе. КРЕДИТ -ЗЛО

Вы знаете, а все очень просто. Я, например, решил не ждаь 3-4 года, пока накоплю себе на GTI. Я "влез в эту кошмарную кабалу" :zvez_ochki: и уже почти полгода как наслаждаюсь его возможностями!
Да - переплата (зло). Да - страховка (а тут уже для кого как!).
НО! Я пользуюсь тем, чего пришлось бы ждать несколько лет УЖЕ СЕЙЧАС!
Кредит - реально дает дополнительные возможности! И главное, что вы за него покупаете - это ВРЕМЯ.
Которого в жизни мало.
И тратить которое на ожидание, на мой взгляд, неразумно.
Golf GTI
... Looking forward ...

Avgustin (имя не указано)
Старожил
Благодарил (а): 276 раз

Непрочитанное сообщение Avgustin » Чт фев 23, 2012 12:46

Славон писал(а):Авто покупал в кредит. Да, в 2007 не было денег, что бы купить. Брать за 3-4 тыс гнилую девятку тоже не хотелось. На сегодняшний день кредит выплатил, да переплатил, но с другой стороны, понимаю, что если бы не взял новый авто в кредит, то на сегодняшний день так не и собрал бы необходимую сумму, деньги постоянно тратились бы на что-то другое.
Кредит он как бы обязывает к финансовой дисциплине. Понятно, не стоит брать тачку за 50 тыс дол, имея зп в полторы... Если есть 50% на первый взнос, и постоянный доход, 20-30% которого перекроет месячную выплату, можно брать

+1
Изображение
Изображение

BlackFoFi
Старожил

Непрочитанное сообщение BlackFoFi » Чт фев 23, 2012 12:47

Nixlie писал(а):Вы знаете, а все очень просто. Я, например, решил не ждаь 3-4 года, пока накоплю себе на GTI. Я "влез в эту кошмарную кабалу" :zvez_ochki: и уже почти полгода как наслаждаюсь его возможностями!
Кредит - реально дает дополнительные возможности! И главное, что вы за него покупаете - это ВРЕМЯ.
Которого в жизни мало.

Пройдет 5-6 лет, ты выплатил кредит... Но машинка уже подустала... Хочется чегото новенького... И что, опять кабала?
Когда я покупал свою БУ фофи я реально мог позволить себе в кредит хорошо нафаршированный мондео и "наслаждаться". Но я выбрал бу машину, в пользу постройки своего бизнеса. Да, сейчас я пару лет буду вкладываться по полной, но пройдя это я выйду уже на совсем иную ступеньку. Потому как жизнь в кредит меня не сильно привлекает :nez-nayu:
Ford Mondeo 2.0 AT TDCi 2013 http://www.fiesta-club.com.ua/forum_new/viewtopic.php?f=31&t=29871 пробег около 71т.км

Holly (Екатерина)
Ой, всё .....
Благодарил (а): 509 раз

Непрочитанное сообщение Holly » Чт фев 23, 2012 12:54

А я вот брала в кредит свою, очень давно и даже не почувствовала что кредит, у меня было 60-70% от стоимости авто, и сил уже не было ездить в метро, взяла кредит в Укрсоцбанке под 10% и выплатила его в течении года, хотя и брала на 5 лет, сумма конечно была не космос, и доход позволял. Вот сейчас очень хочу новую машину, но как и прошлый раз всю стоимость насобирать не могу, вот и думаю влазить опять в кредит или нет, уж больно условия кусаются у банков, если и брать то у финансовых компаниях при салонах. Как выше сказали рено или пежо и т.д. Да и жизнь в нашей стране стрёмная, то ты круто зарабатываешь, то урезают до минималки :))) Мой фондовый рынок очень не предсказуем :(
Если я вас напрягаю или раздражаю - вы всегда можете спрятаться в углу и поплакать :)

BlackFoFi
Старожил

Непрочитанное сообщение BlackFoFi » Чт фев 23, 2012 12:59

Holly писал(а):А я вот брала в кредит свою, очень давно и даже не почувствовала что кредит, у меня было 60-70% от стоимости авто, и сил уже не было ездить в метро, взяла кредит в Укрсоцбанке под 10% и выплатила его в течении года, хотя и брала на 5 лет, сумма конечно была не космос, и доход позволял. Вот сейчас очень хочу новую машину, но как и прошлый раз всю стоимость насобирать не могу, вот и думаю влазить опять в кредит или нет, уж больно условия кусаются у банков, если и брать то у финансовых компаниях при салонах. Как выше сказали рено или пежо и т.д. Да и жизнь в нашей стране стрёмная, то ты круто зарабатываешь, то урезают до минималки :))) Мой фондовый рынок очень не предсказуем :(

Твой случай еще более менее терпимый,когда ты рассчитываешь на год (для подстраховки на всякий пусть будет 5, с возможностью досрочно). И кстати о стремности жизни верно подмечено. Сегодня контора супер-пупер, завтра наехали развалилась и как мин у тебя полгода фонарь...

ArtyomAI (Артем)
Старожил
Область: Донецкая
Благодарил (а): 590 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ArtyomAI » Чт фев 23, 2012 13:01

Holly писал(а):........... если и брать то у финансовых компаниях при салонах. Как выше сказали рено или пежо и т.д. ....

Что то мне подсказывает, что говорите вы о посредниках типа Альфа асистанс, Рено финанс, Ниссан финанс - которые сами не кредитуют а в связке с банками партнерами которые в свою очередь имеют договоренность на уровне официальных дилеров....но это нюансы - факт, что получается реально дешевле - но за наличман можно выбить скидку - тут это не пройдет :ne_vi_del: Опять таки - я ЗА кредит - вся Америка живет в Кредит - как в рекламе тайда - пока мы рассуждаем о своей финансовой грамотности - другие уже выбросили то о чем мы только мечтаем................
Начали строиться - хронология воплощения мечты
Изображение

Самый страшный человек, этот тот, кто "что-то знает", и "вроде слышал"!

Nixlie (Льолик)
Самовлюблённый словоблуд

Непрочитанное сообщение Nixlie » Чт фев 23, 2012 13:07

BlackFoFi писал(а):
Nixlie писал(а):Вы знаете, а все очень просто. Я, например, решил не ждаь 3-4 года, пока накоплю себе на GTI. Я "влез в эту кошмарную кабалу" :zvez_ochki: и уже почти полгода как наслаждаюсь его возможностями!
Которого в жизни мало.

Пройдет 5-6 лет, ты выплатил кредит... Но машинка уже подустала... Хочется чегото новенького... И что, опять кабала?
Когда я покупал свою БУ фофи я реально мог позволить себе в кредит хорошо нафаршированный мондео и "наслаждаться". Но я выбрал бу машину, в пользу постройки своего бизнеса. Да, сейчас я пару лет буду вкладываться по полной, но пройдя это я выйду уже на совсем иную ступеньку. Потому как жизнь в кредит меня не сильно привлекает :nez-nayu:

Через 5-6 лет и буду принимать решение.
Я не навязываю свое мнение, я просто пытаюсь сказать, что панические настроения типа "какойнахкредит - это ж полный капец и убийство", мякго говоря, не оправданы.
Нужно просто взвесить свои реальные желания, свои возможности и спокойно выбрыть подходящий вариант.
И кредит - это вполне нормальный вариант.

P.S. Фиесту я брал в кредит. Мог позволить себе таврию и "копить на нормальное", но выбрал кредит и взял нормальное сразу.
Вторая машина сейчас также взята в кредит. Я в крайней степени доволен тем, что я это сделал!
А свой бзнес, уровень зарплаты, возможные посторонние доходы или расходы - это все просто условия, которые определяют выбор. В каждом случае они различны.
Golf GTI
... Looking forward ...

BlackFoFi
Старожил

Непрочитанное сообщение BlackFoFi » Чт фев 23, 2012 13:07

ArtyomAI писал(а):Опять таки - я ЗА кредит - вся Америка живет в Кредит

Ты ихние проценты видел? 5-6 в год это почти что дорого! И это в родной валюте! Дай мне столько в грн и я возьму :D
Както общался с одним чехом, давно еще, он жаловался что кредиты у них подорожали гдето до 8%... :D
Когда я его попросил взять мне такой кредит - он подумал что я издеваюсь над ним! Типа какой дурак это выплачивать будет!

Nixlie (Льолик)
Самовлюблённый словоблуд

Непрочитанное сообщение Nixlie » Чт фев 23, 2012 13:10

ArtyomAI писал(а): другие уже выбросили то о чем мы только мечтаем................

Во! Утрировано, но хорошо отражает положение вещей.
Речь только о времени!
Golf GTI
... Looking forward ...

derya (Саша)
Флудер
Благодарил (а): 580 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение derya » Чт фев 23, 2012 13:16

я чуть не влез в кредит, как раз осенью 2008. купил бэу в январе 2009, и правильно сделал))
перед глазами пример близких друзей, которые в 2008 взяли Сеат Леон за 32 тысячи долларов в кредит в долларах. Сейчас он стоит 15-16, они вынуждены были с съемной квартиры переехать к родителям и жить всемером в трешке хруще. Платят кредит до сих пор. На Леоне не ездят - не за что заправлять. Отаке.
" - Go and put the kettle on.
- You take sugar?
- No thanks, Turkish. I'm sweet enough." (c)

Про Эрнестину Иосифовну Пуанкаре
"Воздержание-вещь опасная! Знакомая мне учительница французского языка Эрнестина Иосифовна Пуанкаре никогда в жизни не пила вина. И что же! На одной вечеринке ее угостили рюмкой коньяку. Это ей так понравилось, что она выпила целую бутылку и тут же, за ужином, сошла с ума. И на свете стало меньше одной учительницей французского языка. То же может произойти и с вами." (с)

"Краще мати вдома живого сцикуна, ніж дохлого героя" (с) Барт Сімпсон

Славон (имя не указано)
Форумчанин
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение Славон » Чт фев 23, 2012 13:20

derya писал(а):я чуть не влез в кредит, как раз осенью 2008. купил бэу в январе 2009, и правильно сделал))
перед глазами пример близких друзей, которые в 2008 взяли Сеат Леон за 32 тысячи долларов в кредит в долларах. Сейчас он стоит 15-16, они вынуждены были с съемной квартиры переехать к родителям и жить всемером в трешке хруще. Платят кредит до сих пор. На Леоне не ездят - не за что заправлять. Отаке.

А какой у них доход был на момент покупки Сеата? Я тоже знаю некоторых, которые брали в 2007-2008 году Камри, с доходами, поменьше, чем у меня и говорили, что я лошара, езжу на Фиесте ;;-)))
Fiesta Mk6 1,25, 16V, МКП, Белый.
Изображение

Вернуться в «Страховка/Кредит»