Фиеста в кредит

Информация о страховых компаниях и банках.
Semen (Євген)
Модератор
Область: за пределами Украины
Благодарил (а): 387 раз

Re: Фиеста в кредит

Непрочитанное сообщение Semen » Пт мар 30, 2012 17:36

Narmiel писал(а): т.к. б/у кредитуют не все банки

Кредитуют, то все банки, но тут очень много вопросов, таких как:
-требуется оценка стоимости авто, но только от их оценщика
-для этой оценки потребуется уговорить продавца, что бы он поездил с Вами банк-оценщик-банк(я так понимаю оч много времени)
-В том случае, если банк откажет, нужно опять уговорить продавца с Вами проделать теже операции только с другими банками.
Я думаю, что продавая авто по рыночной цене, продавец не особо захочет тратить время зря (больше же вы ему не предложите), а это уже как потреб кредит с огромными % ставками.
В похожей ситуации, есть только один вариант, ехать по банкам и узнавать какие машины у них есть с просрочками и договариваться с владельцем (кто не может тянуть кредит и есть вероятность, что банка вто заберёт), что бы он "переуступил кредит"- но это уже совсем другая история :za_da_va_la:
Правила есть и они работают!!!

OsamA (Усама)
Старожил
Область: Киевская
Благодарил (а): 222 раза

Непрочитанное сообщение OsamA » Пт мар 30, 2012 18:21

все верно... полностью согласен.
но если бы у меня была 10-ка я бы нашел где долгонуть еще 5, и купил бы себе нормальную БУшку...чем влазить в кабалу с нашими ожуевшими банками, и дальнейшим выносом мозга....ради новой Фиесты....
моя позиция связана с тем что в нашу страну не ввозят Фиесты в нормальной комплектухе, а те стоки которые предлагают не стоят своих денег....из форда на сегодняшний день брал бы уже фокус(может потому то у меня есть уже фиеста)
и если уже и ввязываться в кредит так уже ради какой-то действительно интересной машины...
НЕ нравится мне новая фиеста предлагаемая в нашей стране !!! на всем чем можно сэкономили... даже пожлобились колонки в задние двери закинуть....
итог Кредит ради Фиесты дурацкая затея...
Изображение
«Очень хочется автомобильчик! Привези, пожалуйста!» Да еще «непременно Форд, последнего выпуска...».
— Лиля Брик Владимиру Маяковскому... 1918 г.

Narmiel (Ирина)
Форумчанин
Область: Киевская
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Narmiel » Пт мар 30, 2012 20:12

Semen писал(а):
Narmiel писал(а): т.к. б/у кредитуют не все банки

Кредитуют, то все банки, но тут очень много вопросов, таких как:
-требуется оценка стоимости авто, но только от их оценщика
-для этой оценки потребуется уговорить продавца, что бы он поездил с Вами банк-оценщик-банк(я так понимаю оч много времени)
-В том случае, если банк откажет, нужно опять уговорить продавца с Вами проделать теже операции только с другими банками.
Я думаю, что продавая авто по рыночной цене, продавец не особо захочет тратить время зря (больше же вы ему не предложите), а это уже как потреб кредит с огромными % ставками.
В похожей ситуации, есть только один вариант, ехать по банкам и узнавать какие машины у них есть с просрочками и договариваться с владельцем (кто не может тянуть кредит и есть вероятность, что банка вто заберёт), что бы он "переуступил кредит"- но это уже совсем другая история :za_da_va_la:

по 1 пункту - кредитуют таки не все... кредитуют авто не старше 5 лет, и срок будет варировать от г.в. авто. опять таки собственный взнос и % ставка будет не меньше как при покупке нового авто.

по 2п. - покупка залогового авто у банка, скажу может грубо, но нахнадо. Во-первых это в 90% случаев валютный кредит будет, и сумма долга +%% будет больше чем стоит этот авто на рынке, состояние их всех надо будет проверять дополнителньо помимо того что вам банк покажет какая классная машина ведь она стоит на парковке банка уже н-дней, а там контингент какой хочешь может попасться ... захочешь кредит в гривну перевести? без проблем, но по курсу НБУ на день совершения сделки, а это еще + затраты...
Да, банк тебе назовет цифру за сколько он готов ее продать если ты тут же в кассу эти деньги внесешь, сумма будет меньше чем с той купой долгов предыдущего клиента.
либо аукцион, либо принудиловка, где волокиты с документами будет длится долго что и машины той не захочешь...

п.3 - новое авто в кредит, в зависимости от суммы первого взноса будет зависеть и ставка и срок. чем больше взнос тем меньше % ставка а если еще берешь на меньший срок так вообще они за 0.001% готовы кредитовать.

я покупала в кредит новую:
50% первый взнос отнесла в виннер 71900 грн.
кредит 70к грн на 3 года под 12.49% (это на тот момент действующая была) . в итоге платеж был 2к тело + 500грн %% = грубо говоря 2.5к.
расходы на оформление кредита:
регистрация авто =7к грн.
страховка каско,го жизнь = около 9к грн.
нотариусу за оформление сделки = 900 грн.
вытяг с дрорм = 50 грн.
комиссия за выдачу кредита родному банку = 0.5% от суммы кредита
ИТОГО = по мимо моих 50% нала, на это все барахло ушло по рядка 17к грн.

за год я %% заплатила 3.5к

+ сразу поставила сигнализацию, это дополнительно не помню точно цифру около 2-3к.
виннер в подарок сделал мне защиту двигателя и коврики.

OsamA писал(а):все верно... полностью согласен.
но если бы у меня была 10-ка я бы нашел где долгонуть еще 5, и купил бы себе нормальную БУшку...чем влазить в кабалу с нашими ожуевшими банками, и дальнейшим выносом мозга....ради новой Фиесты....
моя позиция связана с тем что в нашу страну не ввозят Фиесты в нормальной комплектухе, а те стоки которые предлагают не стоят своих денег....из форда на сегодняшний день брал бы уже фокус(может потому то у меня есть уже фиеста)
и если уже и ввязываться в кредит так уже ради какой-то действительно интересной машины...
НЕ нравится мне новая фиеста предлагаемая в нашей стране !!! на всем чем можно сэкономили... даже пожлобились колонки в задние двери закинуть....

вот тут согласна, и поять таки, банки щас дают кеш-кредиты без залоговые, если совсем недостающюю сумму негде взять.

а так, да, кредиты это зло :)
когда танцуешь с дьяволом он может оказаться тем, кто даст тебе править твоим собственным уголком ада

Semen (Євген)
Модератор

Непрочитанное сообщение Semen » Пт мар 30, 2012 22:57

OsamA писал(а):и если уже и ввязываться в кредит так уже ради какой-то действительно интересной машины...

Тут дело конечно уже стрёмное! на своём примере: в декабре 11 года продал я свой аккорд 04 года и хотел взять новый акко 11 года, когда всё посчитал- как- то стремнова- то стало в нашей стране подписываться на машину за 37 куе (при это мгарантийное письмо с банка уже было- положительным, т.е. кредит уже давали, при первоначальном взносе в 50 % на 4 года), подумал я подумал и решил не влазить в такой кредит- взял опять аккорд. но уже 07 года

OsamA писал(а):НЕ нравится мне новая фиеста предлагаемая в нашей стране !!! на всем чем можно сэкономили... даже пожлобились колонки в задние двери закинуть....
Может я гоню, но у жены в 11 модельном годе есть

OsamA писал(а):итог Кредит ради Фиесты дурацкая затея...
Для некоторых людей кредит- это возможность ездить на авто классом выше, чем авто на которое есть в кармане денег! У кого есть Ваз 2107, тог и кредит на фиесту- айс, это моё ИМХО- конечно

Semen (Євген)
Модератор

Непрочитанное сообщение Semen » Пт мар 30, 2012 23:01

Narmiel писал(а):по 1 пункту - кредитуют таки не все... кредитуют авто не старше 5 лет

Если Вы внимательно перечитаете мой пост, увидите, что о возрастном цензе я вообще не писал :)

Semen (Євген)
Модератор

Непрочитанное сообщение Semen » Пт мар 30, 2012 23:05

Narmiel писал(а): помимо того что вам банк покажет какая классная машина ведь она стоит на парковке банка уже н-дней

Не всегда машины стоят на парковках банка, есть и те на которых продолжают ездить клиенты (просто ждут покупателя).

Ирина
Новичoк
Область: Днепропетровская
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение Ирина » Сб мар 31, 2012 17:00

OsamA писал(а):НЕ нравится мне новая фиеста предлагаемая в нашей стране !!! на всем чем можно сэкономили... даже пожлобились колонки в задние двери закинуть....

Колонки есть вообще-то... :ne_vi_del:
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...

ArtyomAI (Артем)
Старожил
Область: Донецкая
Благодарил (а): 590 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ArtyomAI » Сб мар 31, 2012 17:39

Ирина писал(а):Колонки есть вообще-то... :ne_vi_del:

разная комплектация..........разные цены.......вообще то :)
Начали строиться - хронология воплощения мечты
Изображение

Самый страшный человек, этот тот, кто "что-то знает", и "вроде слышал"!

Vamdim (имя не указано)
Новичoк
Область: Харьковская

Непрочитанное сообщение Vamdim » Сб окт 05, 2013 16:43

А я бы сказал, что кредит это далеко не зло. Если знать, что у тебя будет доход, то и проблем нет. Кстати если вы наемный сотрудник, то конечно, лучше копить и ходить пешком. А вот если вы, например, человек у которого есть бизнес, то кредит это как "манна небесная". Обычно у меня деньги все в обороте т.е. в товарах и заказыных услугах. Предположем, что авто стоит 100,000 грн, т.е. мне будет необходимо вынуть из оборота 100,000 для покупки. В среднем доходность предприятия 20-30% от вложеных денег, т.е. в месяц со 100,000 я зарабатываю 20,000. Если взять крдит на 7 лет, то в месяц прийдется платить в среднем 1850-2000 грн. в зависимости от банка. Итого на чаше весов оказывается прибыль за 7 лет в размере 1,680,000, даже если мы это поделим на 2, то это будет внушительная сумма 900,000 грн. и оплата кредита составит за 7 лет 2000*12*7=168,000 грн. Даже если мы возмем "адскую" :D страховку 10,000 грн. в год итого общие затраты будут 168000+70000= 238,000 грн. Так что кредит это инструмент с помощью которого можно ЗАРАБОТАТЬ, а не потратить. Главное - это расщитывать свои силы. Я вот беру в кредит и при этом зарабатываю :D.

Вернуться в «Страховка/Кредит»