Странный порядок действий в AXA

Информация о страховых компаниях и банках.
Nadiya (имя не указано)
Форумчанин
Область: Днепропетровская

Странный порядок действий в AXA

Непрочитанное сообщение Nadiya » Пн апр 29, 2013 11:23

В пятницу попала в ДТП. В тот же день позвонила в Аксу и сообщила о страховом случае (по КАСКО).
Дальше я думала везти машину на СТО на оценку (машина на ходу осталась) - а мне говорят: ждите, мол, в течение трёх рабочих дней вам перезвонят, и только тогда, и не раньше, поедете на СТО. И там же напишете письменное заявление.

По условию страховки именно я обязана предоставить машину на оценку и написать письменное заявление в течение этих трёх рабочих дней.
Не получится ли так, что мне три дня тупо прокидают, а потом скажут, что я сама не явилась - сама виновата?

Gusti (Игорь)
Свояк
Область: Киевская
Благодарил (а): 150 раз

Re: Странный порядок действий в AXA

Непрочитанное сообщение Gusti » Пн апр 29, 2013 11:38

я бы поехал сам и написал....что бы потом не отморозили. Если хочешь деньги на руки, то я б вызвал независимого эксперта(если машина не на гарантии). так как будут потом свое СТО и своих оценщиков навязывать.
Изображение
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью.
Fiat Tipo 1.4 1992 -> Ford Fiesta 1.4 2007 -> Nissan Qashqai 1.6 2008 Acenta

melvladimir (Владимир)
Поддержка работы Форума
Благодарил (а): 608 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение melvladimir » Пн апр 29, 2013 11:46

Могут сделать и так, сейчас "скурвились" даже "именитые" страховые (да и не только они, вообще падло-эпидемия охватила многое).
Как в договоре сказано, так и действуй. Иногда попадаются буратины в кол-центре и такую фигню рассказывают, что ни на какое место не натянешь.
Если есть в договоре типа "страховая может назначать день экспертизы" или что-то типа такого, т.е. твоя главная обязанность по договору "предупредить" и "предоставить авто на осмотр по требованию", а уже страховая определила условия проведения осмотра в устной форме (желательно перезвонить и разговор записать). Не то щаз время, чтобы надеяться на всеобщую порядочность :)

ЗЫ: не сильно хоть стукнулась?
Законность! Разумность! Справедливость! Я всё равно буду стараться наносить пользу и причинять добро!
Изображение
Рекомендую оформить карту Monobank и таким образом поддержать клуб

Nadiya (имя не указано)
Форумчанин

Непрочитанное сообщение Nadiya » Пн апр 29, 2013 11:48

Ну вот и я думаю, что завтра поеду и напишу.
Мне в принципе всё равно, какая страховая, - лишь бы машину сделали. Кстати, в прошлый раз чинилась на АвтоИмпульсе без проблем; в этот раз навязывают Аэлиту.

Спереди номер помят, под капотом вроде всё целое, но хз, я не спец.
Сзади похуже: багажник, левое крыло и бампер тоже.

Сегодня позвонила - снова сказали ждать.

soullibra (Олег)
Форумчанин
Благодарил (а): 247 раз

Непрочитанное сообщение soullibra » Пн апр 29, 2013 12:10

Nadiya писал(а):Ну вот и я думаю, что завтра поеду и напишу.
Мне в принципе всё равно, какая страховая, - лишь бы машину сделали. Кстати, в прошлый раз чинилась на АвтоИмпульсе без проблем; в этот раз навязывают Аэлиту.

Спереди номер помят, под капотом вроде всё целое, но хз, я не спец.
Сзади похуже: багажник, левое крыло и бампер тоже.

Сегодня позвонила - снова сказали ждать.

Насколько я помню, там гдето толи в договоре, толи гдето на сайте у них есть инструкция что и в каком порядке нужно делать в случае дтп. Был у меня дтп случай по каско АХА. Проблем с оформлением небыло. Вот чтото я припоминаю, что все было сделано в один день: звонок в страховую, вызов и взятие справки у гаи, поездка в страховую (заявление + фото), поездка в сто (оценка). Ну а потом ждал неделю или около того чтобы перечислили деньги на сто.
PS: было давно (полтора года назад). может чёто запамятовал. может перепутал. :nez-nayu:
ИзображениеИзображениеИзображение
"I don't know what's worse - the fact that after 15 years of using tar I still can't keep the flags straight, or that after 15 years of technological advancement I'm still mucking with tar flags that were 15 years old when I started." (c)

Nadiya (имя не указано)
Форумчанин

Непрочитанное сообщение Nadiya » Пн апр 29, 2013 12:13

Вот и я рассчитывала всё это в один день сделать.

OsamA (Усама)
Старожил
Благодарил (а): 222 раза

Непрочитанное сообщение OsamA » Пн апр 29, 2013 13:31

Nadiya писал(а):В пятницу попала в ДТП. В тот же день позвонила в Аксу и сообщила о страховом случае (по КАСКО).
Дальше я думала везти машину на СТО на оценку (машина на ходу осталась) - а мне говорят: ждите, мол, в течение трёх рабочих дней вам перезвонят, и только тогда, и не раньше, поедете на СТО. И там же напишете письменное заявление.

По условию страховки именно я обязана предоставить машину на оценку и написать письменное заявление в течение этих трёх рабочих дней.
Не получится ли так, что мне три дня тупо прокидают, а потом скажут, что я сама не явилась - сама виновата?

не получится! сам страхуюсь в Аксе 3 года у них есть очень удобная фишка "удаленные центры регулирования" они базируются на СТО-партнерах АХА, в моем случае это "автогарант" в броварах, приехал сразу туда, они вместе с калькуляцией делают фотки, принимают заяву и сами все отправляют в АХА, а ты туда едешь только для ремонта, и они же сами результаты ремонта отправляют в конце в АХА...
Изображение
«Очень хочется автомобильчик! Привези, пожалуйста!» Да еще «непременно Форд, последнего выпуска...».
— Лиля Брик Владимиру Маяковскому... 1918 г.

OsamA (Усама)
Старожил
Благодарил (а): 222 раза

Непрочитанное сообщение OsamA » Пн апр 29, 2013 13:34

лучше конечно перебдеть... я например позвонил уведомить о наступлении страх. случая в субботу, по правилам нужно в течении трех рабочих дней зарегистрировать его. в понедельник мне позвонили и предложили несколько вариантов регистрации ст.сл. я выбрал привычный для себя..но все мы люди все человеки, на третий день я бы сам позвонил.
Изображение
«Очень хочется автомобильчик! Привези, пожалуйста!» Да еще «непременно Форд, последнего выпуска...».
— Лиля Брик Владимиру Маяковскому... 1918 г.

Nadiya (имя не указано)
Форумчанин

Непрочитанное сообщение Nadiya » Пт май 03, 2013 23:35

чем всё закончилось: в понедельник позвонили снова, пообещали, что в течение дня свяжутся, связались, назначили встречу у СТО на вторник, во вторник машинку осмотрели, документы подписали. Жду выплату.

Nadiya (имя не указано)
Форумчанин

Непрочитанное сообщение Nadiya » Чт июн 27, 2013 14:02

Чем совсем всё закончилось: в течение 20 рабочих дней (а там куча праздников была) страховая решала выплату, потом ждали, пока на СТО запчасти приедут, потом мы из отпуска вернулись, и наконец спустя два месяца машина снова целая.

По сравнению с другими страховыми довольно быстро.

melvladimir (Владимир)
Поддержка работы Форума
Благодарил (а): 608 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение melvladimir » Чт июн 27, 2013 14:14

Очень за вас рад :)
Законность! Разумность! Справедливость! Я всё равно буду стараться наносить пользу и причинять добро!
Изображение
Рекомендую оформить карту Monobank и таким образом поддержать клуб

Вернуться в «Страховка/Кредит»