Банковский черный список

Информация о страховых компаниях и банках.
PoGo (Ярик)
Свояк
Откуда: И сел Олег, княжа, в Киеве, и сказал Олег: «Да будет это мать городам русским»
Область: Киевская
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Банковский черный список

Непрочитанное сообщение PoGo » Ср июл 10, 2013 10:25

Господа, може кто в курсе и просвятит о процедуре, как вывести человека из "черного" списка кредиторов? Может кто уже с этим сталкивался?

Суть вопроса: прошлым летом нужны были денюжки, кинуть в оборот бизнеса, взял 5к уе на год, но сразу предупредил, что помесячно гасить не получится, но отдам все с процентами через пол года! Так и вышло. Ровно через пол года все до копеечки вернул. Вот, ситуация сейчас подобна, но отказывают в любых кредитах... Как объяснить и кому, что со мной можно работать?)
ИзображениеИзображение
Эволюция:
Ford Fiesta STSubaru Impreza WRX 08 (Stage 2)BMW e46 coupe BMW e39 V8 ///M-styleHonda Accord Coupe V6

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

James (Алексей)
Новичoк

Re: Банковский черный список

Непрочитанное сообщение James » Ср июл 10, 2013 11:34

По идее (в классическом понимании понятия Кред.бюро) если негативная информация по должнику в базе зафиксированна, то удалять ее оттуда нельзя (для того она, собственно говоря, туда и собирается, чтобы ее оттуда не удалять). Если отталкиваться от этого, то остается только одно: приходя в любой банк сразу наперед вываливать всю инфу об этом случае (предварительно вооружившись справкой из того банка, где была просрочка, копией Кред.договора, Графика погашения; + желательно чтобы в справке с того банка была инфа о датах и суммах просрочки и том, когда вы ее закрыли). Вобщем, если ваши аргументы (не только слова, но и документы с печатями) примут к сведению, то вероятность положительного решения по выдаче вам кредита достаточно велика (всякое бывает в жизни, они ведь тоже люди там Кредитном Комитете, поймут...).
Сейчас банки за клиента охотятся, а это в вашу пользу.

С другой строны, учитывая реалии нашей страны, обо всем можно договориться. В Украине есть несколько кред.бюро, но самая большая база у, так званого, "Приватовского" (http://ubki.ua/ru/) (клиенты там не только с Приват Банка). Я конечно не знаю, в каком именно вы "светитесь", но допускаю, что скорее всего именно там. Свяжитесь с ними, спросите о себе, если вы у них в базе есть и по вам все плохо, то общайтесь...

P.S. по инсайдерской инфо, говорят, что есть там опция - типа "фриз". На нее не ведитесь. Банк, в кот. вы пришли, вас проверит, но ничего о вас не узнает. Как следствие - будет отказ (потому как вы, типа, за деньги заморозили доступ к своей кред.истории, а значит вам есть, что скрывать, а это нехорошо).

PoGo (Ярик)
Свояк
Откуда: И сел Олег, княжа, в Киеве, и сказал Олег: «Да будет это мать городам русским»
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PoGo » Ср июл 10, 2013 12:24

Эта история случилась с Терра Банком.
http://www.terrabank.ua/
Спасибо за советы, сейчас что-то попробую.
ИзображениеИзображение
Эволюция:
Ford Fiesta STSubaru Impreza WRX 08 (Stage 2)BMW e46 coupe BMW e39 V8 ///M-styleHonda Accord Coupe V6

Avgustin (имя не указано)
Старожил
Благодарил (а): 274 раза

Непрочитанное сообщение Avgustin » Ср июл 10, 2013 13:21

Ярик, попробуй в ОТП банк, за 7 лет он мне показался самым адекватным, меньше всего мозг выносят! Правда кредитный комитет там собирается раз в неделю, но всегда были положительные решения.
П.С. С Обновкой, где инфо по Хонде? :)
Изображение
Изображение

PoGo (Ярик)
Свояк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PoGo » Ср июл 10, 2013 13:30

Avgustin писал(а):Ярик, попробуй в ОТП банк, за 7 лет он мне показался самым адекватным, меньше всего мозг выносят! Правда кредитный комитет там собирается раз в неделю, но всегда были положительные решения.

Спасибо за совет))

Спасибо!) инфо? та шо там за инфо: забрам у мамы, пару раз на Фиестовку даже приезжал на ней..) Черный Аккорд Купе, американец, 3.5л, 2009 год... СТОК!!!!!!!!!(((((((
кароче такое...
Не, вопросов нет: красиво, удобно, не медленно, уже не первая Хонда в семье т.к. нареканий нет на марку! все вроди ок... Душа и характер даже есть у авто, но... Вот как-то не горю я сильно, как к примеру Субой или последним Бумером..
;)
АА 5724 IX
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Эволюция:

PoGo (Ярик)
Свояк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PoGo » Ср июл 10, 2013 13:44

Так, с банком пообщался, все там ок, мой кредитный рейтинг отличный и т.д....
Вопрос в другом:
КАКОГО мне отказывают в кредите? неужели всему виной пол года неоплаченный штраф за превышение???? О_о
ИзображениеИзображение
Эволюция:

James (Алексей)
Новичoк

Непрочитанное сообщение James » Ср июл 10, 2013 14:08

на каком этапе отказывают: ???
- сразу, когда пришли в банк, дали свои документы. Консультант посмотрел их и говорит что-то типа, "увы, вы не подходите под параметры наших програм кредитования. Извините"

или

- вы заполняете анкету (или че там еще), пописываете, и вам говорят: будем отправлять на рассмотрение Кред.Комитета и решение вам сообщим через n-дней.

???

PoGo (Ярик)
Свояк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PoGo » Ср июл 10, 2013 14:30

№2
через пару дней (на следующий) приходит ответ
ИзображениеИзображение
Эволюция:

Poisck (Баламут)
Свояк
Область: Днепропетровская
Благодарил (а): 42 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Poisck » Ср июл 10, 2013 14:40

+1 за ОТП банк.
Только положительные впечатления. Брал кредит на машину у них.
Изображение

James (Алексей)
Новичoк

Непрочитанное сообщение James » Ср июл 10, 2013 15:28

Ну я мыслю так.
1. Если
PoGo писал(а):Так, с банком пообщался, все там ок, мой кредитный рейтинг отличный и т.д....
, то отказ про причине плохой кред.истории отпал.
2. Если
PoGo писал(а):№2
через пару дней (на следующий) приходит ответ
, то вариант с некомпетентным консультантом (кот. не знает банковских продуктов) - тоже отпал.

ИМХО тогда близжайший в рейтинге вероятности отказа - доход клиента. Может доход уменьшился/сильно волатильный стал/неофициальный стал (нет отчетности в Налоговую)...
если и причина не в доходе, то, разве что угадывать остается. :nez-nayu:

Я конечно понимаю, что банки все сейчас за собой осталяют право не уведомлять о причине отказа, но... мош. (ну типа не для протокола) спросить у того же консультанта, пусть хоть на ушко шепнет хоть намек какой-то даст, что не так.

PoGo (Ярик)
Свояк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PoGo » Ср июл 10, 2013 15:47

да и с доходом все ок...

ради интереса, попытался моб купить в кредит под 0% на пол года - фиг) Розетка (Кредит Маркет) отказали ))))))
аж интересно...))
ИзображениеИзображение
Эволюция:

Avgustin (имя не указано)
Старожил
Благодарил (а): 274 раза

Непрочитанное сообщение Avgustin » Ср июл 10, 2013 15:52

PoGo писал(а):
Avgustin писал(а):Ярик, попробуй в ОТП банк, за 7 лет он мне показался самым адекватным, меньше всего мозг выносят! Правда кредитный комитет там собирается раз в неделю, но всегда были положительные решения.

Спасибо за совет))

Спасибо!) инфо? та шо там за инфо: забрам у мамы, пару раз на Фиестовку даже приезжал на ней..) Черный Аккорд Купе, американец, 3.5л, 2009 год... СТОК!!!!!!!!!(((((((
кароче такое...
Не, вопросов нет: красиво, удобно, не медленно, уже не первая Хонда в семье т.к. нареканий нет на марку! все вроди ок... Душа и характер даже есть у авто, но... Вот как-то не горю я сильно, как к примеру Субой или последним Бумером..
;)
Японцы надежны, хороши, но как то без души)
В ОТП, относительно дохода, главное что бы месячный платеж не превышал оф.доход.
Изображение
Изображение

melvladimir (Владимир)
Поддержка работы Форума
Область: Днепропетровская
Благодарил (а): 608 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение melvladimir » Ср июл 10, 2013 16:53

PoGo писал(а):да и с доходом все ок...

ради интереса, попытался моб купить в кредит под 0% на пол года - фиг) Розетка (Кредит Маркет) отказали ))))))
аж интересно...))

А если пойти не в обход, а прямо в лоб: отказ от банка - попытка выяснить причину у консультанта, затем у начальника отделения. Что значит "мне могут не объяснить причину отказа"? Дискриминация по половому признаку? По цвету кожи, по религиозным соображениям, по националистическим? Может им рекламу забацать такую? А как на счет распространение не правдивой информации и использование информации из некомпетентных источниках?
Давайте вместе полистаем "Закон о защите прав потребителей" и поищем там пункт "Вас могут легко послать на йух, т.к. Вы - не понравились, например, мордой лица".

Я думаю нормальный менеджер не будет лезть без мыла и скажет причину и куда копать, если ему намекнуть на создание неприятностей в связи с дискриминацией, поскольку причин они не указали, + написание заяв в ряд инстанций (санкций, по-сути, никаких, но моцк им слегка поколупают)
Законность! Разумность! Справедливость! Я всё равно буду стараться наносить пользу и причинять добро!
Изображение
Рекомендую оформить карту Monobank и таким образом поддержать клуб

PoGo (Ярик)
Свояк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PoGo » Ср июл 10, 2013 17:04

Спасибо!)
пока пытаюсь мирным путем...)))
ИзображениеИзображение
Эволюция:

James (Алексей)
Новичoк

Непрочитанное сообщение James » Ср июл 10, 2013 17:31

melvladimir писал(а):
PoGo писал(а):да и с доходом все ок...

аж интересно...))

А если пойти не в обход, а прямо в лоб: отказ от банка - попытка выяснить причину у консультанта, затем у начальника отделения. Что значит "мне могут не объяснить причину отказа"? Дискриминация по половому признаку? По цвету кожи, по религиозным соображениям, по националистическим? Может им рекламу забацать такую? А как на счет распространение не правдивой информации и использование информации из некомпетентных источниках?
Давайте вместе полистаем "Закон о защите прав потребителей" и поищем там пункт "Вас могут легко послать на йух, т.к. Вы - не понравились, например, мордой лица".

Я думаю нормальный менеджер не будет лезть без мыла и скажет причину и куда копать, если ему намекнуть на создание неприятностей в связи с дискриминацией, поскольку причин они не указали, + написание заяв в ряд инстанций (санкций, по-сути, никаких, но моцк им слегка поколупают)

не буду утверждать и говорить, что 100%, но
как правило во всех анкетах, заполняемых клиентами, банк уже в том или ином виде (как всегда мелким шрифтом :D ) прописал пункт, где он оставляет за собой право не обьяснять причину отказа. И клиент, подписывая анкету, дает свой ОК на все ее пункты и этот в частности.
ИМХО, я б не "зарывался", а пытался бы по хорошему. Верю в то, что если к людями по хорошему, то и фидбэк ожидать можно хороший

Вернуться в «Страховка/Кредит»