нужна помощь по решению проблемы с СК ОРАНТА

Информация о страховых компаниях и банках.
arthur_a86 (Arthur)
Новичoк
Область: Киевская

Re: нужна помощь по решению проблемы с СК ОРАНТА

Непрочитанное сообщение arthur_a86 » Пн июл 13, 2015 12:53

Позвонил сегодня в Оранту узнать статус своего дела. Они таки согласны выплатить и сказали сумму возмещения - 2500грн...... на ВиДи мне этот же ремонт насчитали на 12тыс грн. Будем ехать на СТО брать счет фактуру и писать заяву о не согласии

redtrip (Діма)
Модератор
Благодарил (а): 806 раз

Непрочитанное сообщение redtrip » Пн июл 13, 2015 12:58

А что собственно эксперт от страховой насчитал? На сколько БУ? Они коэфициент какой-то применяли?
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нём самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта.

arthur_a86 (Arthur)
Новичoк

Непрочитанное сообщение arthur_a86 » Пн июл 13, 2015 14:05

я хз что он там насчитал, оператор сказал что если не устраивает то чтоб приехал в офис со своим счетом и писал заяву. Счет они сначала не приняли, так как сказали что сами посчитают и скажут и если не будет устраивать то писал заяву о не согласии.
В Княжей сразу дал счет и написал заяву. Выплатили без вопросов.

redtrip (Діма)
Модератор
Благодарил (а): 806 раз

Непрочитанное сообщение redtrip » Пн июл 13, 2015 15:58

Пиши заяву и счет. Думаю можно и почтой с уведомлением и описанием содержимого. Если далеко к ним катать.
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нём самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта.

arthur_a86 (Arthur)
Новичoк

Непрочитанное сообщение arthur_a86 » Ср июл 29, 2015 21:29

Всем доброго вечера,

Обновлю тему. Мне Оранта прислала письмо с ответом на мою заяву о пересмотре суммы компенсации.
Как я понял они мне ничего так и не расписали подробно как они насчитали данную сумму. Так же они предлагаю мне чтоб я починил свой автомобиль за свои деньги на специализированном СТО по данной марке авто и потом им предоставил чек и только после этого они подумают. Вопрос - сумма ремонта составляет 6500грн на моем СТО где я хочу чиниться (не специализируется на Фордах, но красят все). Сумма на официалах - 12тыс грн. У меня денег нет на ремонт и починиться за 2500грн я ну никак не смогу (Полный перекрас бампера заднего, рихтовка и покраска левого заднего крыла, замена направляющей/ветровичка с левой стороны (700грн на экзисте стоит, официалы в 800грн оценили). Собственно вопрос - как мне выбить с них 6500грн, не ремонтируя авто? Я сомневаюсь что если я у официалов починюсь то они мне компенсируют те 12000грн. Так же по закону я могу попросить их перевести деньги на СТО по счету. Как можно правильно уладить этот вопрос?

За раннее благодарен,
С уважением,
Артур.

arthur_a86 (Arthur)
Новичoк

Непрочитанное сообщение arthur_a86 » Пн авг 03, 2015 18:28

В общем посидел и написал Скаргу Голові Нацкомфінпослуг со сбором всей информации по моему случаю и перечитавшись законов все в этой скарге расписал.
Сейчас еще негативный отзыв оставлю на страхнадзоре.

MaximGots (MaximGots)
Новичoк

Непрочитанное сообщение MaximGots » Пн фев 01, 2016 23:43

Зря что вину признали и в протокол внесли, в договоре со страховой разве не указано не в коем случае не признаваться?

Som (имя не указано)
Форумчанин
Область: Одесская
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение Som » Вт фев 02, 2016 15:55

аранта негодяи еще те , имел с ними дело однажды, я даже их оценщика устал ждать , пока не наехал на эту контору оценщик не мог сделать свою работу , потом отремонтировал за свои деньги и еще пол года ждал выплату это было лет 5 назад . Да выплатили ровно столько сколько я и потратил на ремонт на обычном стоЭхе.

Вернуться в «Страховка/Кредит»