Страховый традиции... и мой форд. :) или :(

Информация о страховых компаниях и банках.
AlexFF
Новичoк

Страховый традиции... и мой форд. :) или :(

Непрочитанное сообщение AlexFF » Ср апр 01, 2009 15:17

Здравствуйте уважаемые фордоводы!

Решил информировать окружающих о том, что со мной будет происходить :) так как стали терзать смутные сомнения :)

В мае 2008 года застраховался в Страховых традициях - полное КАСКО с нулевой франшизой. Выбрал ее по рекомендации банка и тому, что офис недалеко на Подоле.
И вот 03.03.09 какой-то нехороший человек сделал мне пакость. Я обнаружил на авто повреждения бампера и фары. С виду - все было не очень плохо, не разбито, но фара болталась в своем гнезде. Позвонив автомеханику - узнал, что, по всей видимости, сломаны крепления фары и лучше вызвать ГАИ. Позвонил в свою страховую компанию "Страховые традиции" - зарегистрировал страховой случай. Со мной мило пообщалась девушка - собрала информацию и сказала чтоб я в течение 3 дней подъехал в район Демеевского рынка в их офис. ГАИ подъехала через пол-часа. Получил у них справку и в тот же день отвез в страховую. Со мной нормально общались, но в их глаза я видел странную грусть :) Протерли повреждения - фара внутри оказалась разбитой, то есть колпак фары сверху поцарапан, а внутри фара раскололась в нескольких местах. Есть царапины и окрашенной, и неокрашенной части бампера. Я расстроился :(. Сфоткали машину, заполнили заявления и попросили привезти калькуляцию из СТО. На следующий день приехал на Виннер, по дороге обнаружил что у меня не работает клаксон. На Виннере определили что разбита фара, поцарапаны и сломаны крепления обоих частей бампера и под фарой разбита "дуделка". Видимо удар был достаточно сильный, в то же время фара сверху не разбилась :). Через несколько дней забрал калькуляцию - замена бамперов, фары и сигнала - 7000 грн. Отвез в страховую. Сказали - что после замены мне надо будет отдать им поврежденные запчасти. Я их заверил, что так и будет. Спросил - что дальше? Сказали - ждать. Сколько и чего не сказали. :( Сказали звонить на горячую линию и глаза такие грустные-прегрустные...
И вот спустя примерно месяц, а именно 01.04.09 я набрал горячую линию чтоб узнать - как идут дела. И очень удивился - автомат в телефоне сказал, что с целью разгрузки горячей линии теперь информацию они предоставляют через запрос на интернет-сайте. Как-то это меня неприятно расстроило, что после страхового случая со мной не хотят общаться. Я зашел на сайт и отправил им такой запрос, а сам решил начать в онлайне информировать всех кому это может быть интересно о развитии событий.
Искренне хотелось бы верить - что у "Страховых традиций" - все нормально. Но как-то все нехорошо начинается. Буду об всем этом писать. На сайте было сказано, что на мой запрос они ответят по имейлу в течение 7 дней. Получу - выложу.

Gvozdi4ka (Юлия)
Активист клуба
Область: Киевская
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: Страховый традиции... и мой форд. :) или :(

Непрочитанное сообщение Gvozdi4ka » Ср апр 01, 2009 15:27

Да уж..... не приятная история :(
Не расстраивайся, рано или поздно все будет хорошо.
У меня у коллеги на работе сейчас тоже страховой случай в СТ.
Сейчас узнаю что там да как у него и отпишусь.
Эх... у нас полное КАСКО и ГО там же, в СТ.
Информируй о развитии событий дальше.
Ю.
__

Невгамовні мандрівники на новому авто

Моя БлогоКухня

A lex
Форумчанин

Непрочитанное сообщение A lex » Ср апр 01, 2009 15:50

Я жду уже 3 недели ... кстати, обещали в среду оплатить, а это сегодня - ща наберу их!
ВЕК живи, ВЕК учись !!!

В гостях хорошо, а в Крым-то тянет!

Gvozdi4ka (Юлия)
Активист клуба
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gvozdi4ka » Ср апр 01, 2009 16:31

Спросила у коллеги, говорит, что обещают выплату в течении месяца... Позавчера только все документы в страховую передал... будем ждать.
Ю.
__

Невгамовні мандрівники на новому авто

Моя БлогоКухня

AlexFF
Новичoк

Непрочитанное сообщение AlexFF » Пт апр 03, 2009 10:35

Gvozdi4ka писал(а):Спросила у коллеги, говорит, что обещают выплату в течении месяца... Позавчера только все документы в страховую передал... будем ждать.

Я когда сдал документы - мне тоже так сказали...
Вот месяц прошел....

AlexFF
Новичoк

Непрочитанное сообщение AlexFF » Пт апр 03, 2009 10:36

A lex писал(а):Я жду уже 3 недели ... кстати, обещали в среду оплатить, а это сегодня - ща наберу их!

А у Вас, пардон, когда было ДТП?

AlexFF
Новичoк

Непрочитанное сообщение AlexFF » Вт апр 07, 2009 16:19

Ну, вообщем, никто из Страховых традиций мне не ответил за 7 дней через сайт как обещали. Завтра поеду к ним - узнаю как дела и завезу свое обращение.

A lex
Форумчанин

Непрочитанное сообщение A lex » Вт апр 07, 2009 21:10

AlexFF писал(а):
A lex писал(а):Я жду уже 3 недели ... кстати, обещали в среду оплатить, а это сегодня - ща наберу их!

Не ДТП, а ПДТЛ...
В первых числах марта.
Я стараюсь не то, что бы звонить, заезжать к ним почаще :twisted: И настойчевее быть ... Возможно со стороны это и кажется наглостью или просто уверенностью в себе. Вчера заехал к ним в гости в очередной раз ... вечером позвонили, что все ок, деньги ушли :)

Правда у меня не Страховые традиции ...
ВЕК живи, ВЕК учись !!!

AlexFF
Новичoк

Непрочитанное сообщение AlexFF » Ср апр 08, 2009 12:32

A lex писал(а):
AlexFF писал(а):

Не ДТП, а ПДТЛ...
В первых числах марта.
Я стараюсь не то, что бы звонить, заезжать к ним почаще :twisted: И настойчевее быть ... Возможно со стороны это и кажется наглостью или просто уверенностью в себе. Вчера заехал к ним в гости в очередной раз ... вечером позвонили, что все ок, деньги ушли :)

Правда у меня не Страховые традиции ...

У меня то же ПДТЛ.
Сегодня к ним поеду, так как звонить некуда....

Рад, что Вам выплатили, меня в Страховых традициях надеюсь ждет та же участь.

A lex
Форумчанин

Непрочитанное сообщение A lex » Ср апр 08, 2009 20:48

Удачи!
ВЕК живи, ВЕК учись !!!

AlexFF
Новичoк

Непрочитанное сообщение AlexFF » Чт апр 09, 2009 10:23

Был вчера в Страховых традициях. Ничего мне не сказали про ход дела. Предложили написать заявление про получение информации про ход дела и ждать 2 недели. На вопрос по поводу того, что по договору у них 10 дней на решение и 10 дней на выплату - сказали, что знают, но у них много обращений и они не успевают. Оставил им свое письмо. Предполагаю что и через 2 недели мне никто не ответит, поэтому начинаю готовить жалобу в Госфинуслуг, общество по защите прав потребителей и Ассоциацию страховых компаний. Через недельку подам...

Ivanych
Новичoк

Непрочитанное сообщение Ivanych » Чт апр 09, 2009 10:35

Грустно и больно мне за вас, господа :(
Но я вас не обрадую, к величайшему сожалению. Страховые традиции - банкрот еще с прошлого года (то ли с конца ноября, то ли с декабря, но это уже не столь важно). Дак что ожидать денег видать придется долго.
Изображение
Fiesta 1.3 Duratec, Moondust Silver

Мужество - это не отсутствие страха, а понимание того, что есть нечто более важное чем страх.

survivor (Cаша)
Свояк
Благодарил (а): 43 раза

Непрочитанное сообщение survivor » Чт апр 09, 2009 11:00

Откуда такая информация?
лоу клаб, ноу тротуарс клаб и ай хейт киевавтодор (с)

AlexFF
Новичoк

Непрочитанное сообщение AlexFF » Чт апр 09, 2009 12:26

Ivanych писал(а):Грустно и больно мне за вас, господа :(
Но я вас не обрадую, к величайшему сожалению. Страховые традиции - банкрот еще с прошлого года (то ли с конца ноября, то ли с декабря, но это уже не столь важно). Дак что ожидать денег видать придется долго.

Нельзя ли поподробнее...?

Ivanych
Новичoк

Непрочитанное сообщение Ivanych » Чт апр 09, 2009 13:38

Да так, шепнули на ушко... :oops:
Тут мне надо было сразу сделать оговорку, что банкротство не заявлено как официальное. :(
Это своего рода как внутренняя информация (когда вы знаете, что вы банкрот, но об этом никому не говорите).
Изображение

Fiesta 1.3 Duratec, Moondust Silver

Мужество - это не отсутствие страха, а понимание того, что есть нечто более важное чем страх.

Вернуться в «Страховка/Кредит»