Чек двигателя

Oleg1982 (Олег)
Форумчанин
Область: Киевская
Благодарил (а): 4 раза

Чек двигателя

Непрочитанное сообщение Oleg1982 » Пт авг 17, 2018 11:10

Всем привет,

Подскажите что делать в следующей ситуации.
Где то месяц назад в дождь, загорелся чек двигателя .
Поехал к официалам на Нико Моторс, где мне определили пропадание зажигания в четвертом цилиндре и рекомендовали почистить форсунки и дросельную.
В целом в машине были провалы в мощности и форсунки не чистились 80 тыс км и я согласился .
После данной процедуры, машина вроде ездила нормально , но пару дней назад чек опять загорелся, по горел пару дней и пропал.
Как по мне очень странно что он пропал , так как ошибка в моем понимании должна оставаться в машине пока ее кто то не сбросит.
В любом случае , подскажите, стоит ли ехать счас на сервис или подождать пока опять появится ошибка?
Насколько был смысл чистить форсунки для решения проблем пропадания зажигания ?
Может ли лампочка чек двигателя сама погаснуть и при каких обстоятельствах ?

Ps. Машина Fiesta Mk7.5 duratec 1.25. 80 т пробег. В машине установлен газ , но провалы мощности, и чеки загорались тогда когда заканчивался газ и я ездил на бензине.

@6987@
Форумчанин
Благодарил (а): 42 раза

Чек двигателя

Непрочитанное сообщение @6987@ » Пт авг 17, 2018 11:22

Бала похожая фигня на Fiesta Mk6.5 duratec 1.25.
Чистили бак, форсунки, меняли фильтр, потерли ошибки,в общем обули меня тогда знатно на Виннере :D
Выехал с СТО и опять чек. Ошибка по пропуску зажигания в 4-м цилиндре. Нарезав круг по Петровке вернулся на СТО и ткнул рылом мастера в чек, потом скандал, и общение с руководством.
По итогу, поменяли свечу и дали скидочную карту, больше проблема не возникала.
Если чек то горит то нет, значит проблема плавающая.
Межет быть все что угодно:
-свеча
-провод
-катушка
-форсунки или провода идущие к ним.

Sergey82K (Сергей)
Свояк
Область: Киевская
Благодарил (а): 199 раз
Контактная информация:

Чек двигателя

Непрочитанное сообщение Sergey82K » Пт авг 17, 2018 22:24

Oleg1982 писал(а):Источник цитаты Может ли лампочка чек двигателя сама погаснуть и при каких обстоятельствах ?
Она загорается, если один или несколько параметров уходят за допустимые рамки. Если они возвращаются в допустимые рамки - он погаснет. Но в памяти БК коды ошибок могут сохраняться для диагностики на сервисе.
В МК6.5 можно запустить диагностический режим и без подключения каких-либо "читалок" прямо на приборке просмотреть коды ошибок в памяти.
Можно приехать на клубную встречу и попросить у одноклубников ELM327, просмотреть список ошибок, это займет 5 минут, если основная толпа будет в стороне и пол часа - час, если все соберутся вокруг с советами :)

По теме: если в первый раз загорелось в дождь - значить особое внимание уделить вопросу, куда могла попасть вода и чем навредить, но для начала нужно иметь список ошибок.
Ford Fiesta`2008, MK6.5, 1.25 л, МКПП.
Картограф на OpenStreetMaps - зробимо карти точнішими!
Ищу работу разработчика электроники. Киев. Удаленно/по совместительству. Мои разработки

Вернуться в «Ремонт»