Кипит 1,4(трещина блока?)

Cross_90 (Cross)
Новичoк
Область: Киевская

Непрочитанное сообщение Cross_90 » Пн апр 01, 2019 17:59

Вообщем, привет ребят.

Сразу оговорюсь, машина знакомой девочки, вник в проблему после того как рукожопы сделали свое дело.

История длинная, не от того не менее увлекательная....

Отдали Фиесту 1,4(2011года) на ТО(ремни ролики помпа)...

Поменяли эти горе рукожопы(дальше РЖ) все... к слову до плановой замены все работало исправно.... После замены и выезда из СТО загорается лампа(уровень ОЖ) на что РЖ говорит девочке долей ВОДЫ и все будет норм.... я как раз шел мимо и говорю какой н... воды у тебя машины КИПИТ... после второго заезда к РЖ приговорили термостат... поменяли - толку 0! Проблема осталась.... Тачка кипит еще раз.... приехал смотреть... машина горячая, термостат работает(радиатор теплый, но не горячий....) первое что предположил... или помпа не качает или воздушная пробка на радиаторе печки.... (РЖ уверяют что прокачали систему через вехний патрубок.... чему я не верю) Дальше дня 4 они ее крутили проблему решить не могли.... сняли голову, голову повело(шлифонули... логично сразу было бы ее "надуть" на наличие трещин.... но РЖ до этого не додумались....) СОБРАЛИ - тачка КИПИТ! .... Предположение РЖ - трещина головы... (говорю - не согласен, была бы трещина - давило бы масло...) РЖ настаивают - трещина в ГБЦ или блоке...... ОК... разобрали.... голова целая, блок - "Вроде как-то что-то есть, но не понятно " (я человек конечно левый, но была бы машина моя уже дал бы в е...ло)

Ситуация на моменте - мотор разобран, гбц -целая, блок... вопросы.... и он ли это вообще.... имхо, если бы пошли трещины от перегрева то первые в гбц.....

В машинах понимаю, но с фордом настолько интимно дел не имел... Вопрос уже не столько в тех дол..х которые ее крутили, а в том как ее оживить.... Гипотетически если это блок... проще найти б/у и подкинуть его на этот мотор чем гильзовать старый...? Тут вопрос цены б/у блок 200-300$ гильзовка с работой думаю не меньше 500.....

Вопросы, предложения, мысли ?

Onkel (Олег)
Свояк
Область: Днепропетровская
Благодарил (а): 348 раз

Непрочитанное сообщение Onkel » Пн апр 08, 2019 13:50

Может прще двигатель в сборе подкинуть, а этот по запчастям продать?

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
По проблеме: скорее всего антифриз слили для снятия расширительного, потом не развоздушили или вообще без антифриза завели... Масло при трещене не обязательно давит, может с систему охлаждения газы давить... Прпокладку ГБЦ какую ставили?

continental (имя не указано)
Свояк
Область: за пределами Украины
Благодарил (а): 206 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение continental » Пн апр 08, 2019 14:07

Cross_90 писал(а):Источник цитаты Вообщем, привет ребят.

....., машина знакомой девочки, .... я как раз шел мимо и говорю какой н... воды .....
(я человек конечно левый, но была бы машина моя уже дал бы в е...ло)

Вопросы, предложения, мысли ?

Интересная история... я хз.
О98 ОЧ 1Ч 6О5 вайбер \ ватсап \ телеграм

Al3xandr (Саша)
Новичoк
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение Al3xandr » Пн апр 08, 2019 21:27

Была у меня смешная история на 99ке. ГРМ+ помпа= кипит. Крыльчатка прокручивалась на валу :D Но зч форд вряд ли на столько же г* по качеству :ne_vi_del:
Изображение

Avgustin (имя не указано)
Старожил
Благодарил (а): 276 раз

Непрочитанное сообщение Avgustin » Сб апр 13, 2019 23:31

Чем закончилось?
Изображение
Изображение

Alex 5959 (Алексей)
Свояк
Область: Харьковская
Благодарил (а): 77 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex 5959 » Вс апр 14, 2019 20:53

Видимо пока ни чем. Но по опыту трещины в блоке заканчиваются эмульсией, а не кипением. Хотя бывает всякое. Трещины проверяются элементарно без опрессовки. Заливаешь воды в бачок под самый верх и запускаешь. Если газы идут в сист охлаждения - сразу начнут всплывать пузыри. А крыльчатка на валу помпы может действительно проворачиваться и ничего не качать.

@6987@
Свояк
Благодарил (а): 62 раза

Непрочитанное сообщение @6987@ » Пн апр 15, 2019 09:20

Al3xandr писал(а):Источник цитаты рыльчатка прокручивалась на валу Но зч форд вряд ли на столько же г* по качеству

Та же история на Пассате Б3, но только через пару т.км. :nez-nayu:

Cross_90 (Cross)
Новичoк

Непрочитанное сообщение Cross_90 » Вт апр 16, 2019 18:53

Та пока особо ни чем... Привезли машину, я в своей жизни видел много,но такое признаться в первый раз..... патрубки на ГБО тупо срезаны и заглушен один БУКСИРОВОЧНЫМ КЛЫКОМ, а второй болтом.... сказать что я уху ел это ничего не сказать..... собрали они его с горем пополам..... по итогу нижний патрубок ели теплый...переодически мигает "масленка"(раньше этого не было и это волнует меня больше чем лампа ОЖ.....) уровень масла есть.... как бы это не было давление.... мигает и гаснет через равные интервалы времени... По системе охлождения... когда машина прогревается до рабочей температуры, датчик срабатывает - включается вентилятор и после этого не выключается... то бишь машина работает на гране перегрева(лампа загорается и сек 15-20 гаснет) вентелятор нон стоп + если подрубить печку - гаснет сразу....

Мысли - какой-то косяк с радиатором... (ну просто б... нечему там уже больше)

ПС Вариант с помпой сразу пришел в голову еще в первый раз(сталкивался на опеле)

Едет она нормально, РЖ говорит не греется... я говорю да, на грани фола ПОКА не греется +7 на улице..... а если +33?

По сути как была проблема с перегревом так и осталась, но в другой плоскости + еще и масленка мигать начала.... нужно забирать потому что они ее кончат.

Cross_90 (Cross)
Новичoк

Непрочитанное сообщение Cross_90 » Чт апр 18, 2019 12:02

А есть какие то клубные сто по фиестам? Чтоб глянул тот кто их крутит из дня в день.

Onkel (Олег)
Свояк
Область: Днепропетровская
Благодарил (а): 348 раз

Непрочитанное сообщение Onkel » Чт апр 18, 2019 13:37

Вернуться в «Ремонт»