Включение передачи.

Livesms
Форумчанин
Область: Одесская
Благодарил (а): 129 раз

Re: Включение передачи.

Непрочитанное сообщение Livesms » Пт ноя 30, 2012 12:30

В общем нада было брать автомат.
Убедили, что механика - беспроблемная, меньше рисков поломки и т.д.
Повелся:))
Ford Fiesta 1.4 TDCi 5D (2012, MK7)

koza4ello
Новичoк
Область: Черкасская
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение koza4ello » Пт ноя 30, 2012 12:49

У меня на ФоФи все ок с задней, а вот у родителя на фокусе такая же проблема. Вычитал в инструкции, что включение задней надо делать с 3-х секундной выдержкой сцепления. Попробовал - так и есть. Может на твоей также поможет
Изображение
Изображение

d.eugene (Женя)
Свояк
Область: Запорожская
Благодарил (а): 313 раз

Непрочитанное сообщение d.eugene » Пт ноя 30, 2012 12:53

Livesms писал(а):В общем нада было брать автомат.
Убедили, что механика - беспроблемная, меньше рисков поломки и т.д.
Повелся:))

так и есть. это не неисправность, это особенность. меня не напрягает))

koza4ello, тоже читал про 3 сек. мне, к сожалению, не помогло... только через первую.

Sерик
Новичoк
Область: Киевская

Непрочитанное сообщение Sерик » Пт ноя 30, 2012 13:30

Ты про восьмёрку говоришь)) у меня на волге 2401 все 4 включая заднюю залетали как не знаю на чём, вообще огонь)) Слышал что через 2-ую тоже катит... бля ну за что в конце концов уплачены 15 тысяч? за то что бы я передачи с каким-то замутом включал и т.д.?) ну ничё... жду рестайл, если там с этим проблем не будет мигом пересаживаюсь)

Taurian (Алексей)
Засланный казачок
Область: АР Крым
Благодарил (а): 675 раз

Непрочитанное сообщение Taurian » Пт ноя 30, 2012 15:02

Ребят, прекратите нести чушь! Это просто особенности механической коробки передач, это везде! Задняя передача не снабжена синхронизатором, поэтому для ее легкого включения надо иметь либо ровные руки, либо подождать пока сравняется скорость валов. для справки: у меня проблем с включением любых передач вообще не существует... Что я делаю не так? Ну перед тем как писать подобную ересь, хоть чуть чуть прочтите мат часть!!!
Так же и первая передача! Инженеры позаботились о том чтоб вы не угробили двигатель и коробку, а заодно и свои умные головы, воткнув на 60 первую, а потом не сумев справиться с машиной, а вам и тут не так!!
Многие пишут что они пересели с кучи других машин и вообще, водители асы высшего класса, так почему тогда у вас о отсутствует элементарное знание физики процесса?ц
ЗАЗ Славута 1,2 --> Ford Fiesta 1,25 --> Ford Fiesta 1,25 --> SsangYong Actyon 2,0D AWD --> Audi A3 2.0 FSI --> Honda CB400 (я у мамы байкер) :smu:sche_nie:
Чем меньше у человека оснований говорить о своем собственном превосходстве, тем больше он готов утверждать, что превосходством обладает его страна, его религия, его раса или его «священное дело».(Эрик Хоффер "Истинноверующий")

Livesms
Форумчанин

Непрочитанное сообщение Livesms » Пт ноя 30, 2012 15:23

Taurian писал(а):Ребят, прекратите нести чушь! Это просто особенности механической коробки передач, это везде! Задняя передача не снабжена синхронизатором, поэтому для ее легкого включения надо иметь либо ровные руки, либо подождать пока сравняется скорость валов. для справки: у меня проблем с включением любых передач вообще не существует... Что я делаю не так? Ну перед тем как писать подобную ересь, хоть чуть чуть прочтите мат часть!!!
Так же и первая передача! Инженеры позаботились о том чтоб вы не угробили двигатель и коробку, а заодно и свои умные головы, воткнув на 60 первую, а потом не сумев справиться с машиной, а вам и тут не так!!
Многие пишут что они пересели с кучи других машин и вообще, водители асы высшего класса, так почему тогда у вас о отсутствует элементарное знание физики процесса?ц

:ny_tik: я новичеггг.
Подскажите как правильно переключать?
С первой понятно - скорость ниже 10 км. должна быть гарантировано а лучше включать при полной остановке.
Заднюю как? Вчера заехал на стоянку на 2 передаче, выровнялся для заезда задним ходом, сцепление выжал, включать заднюю а нет - начало трещать. Нужно было подождать минимум 3 секунды с выжатым сцеплением и тогда включать заднюю? Поспешил сразу включать заднюю?

d.eugene (Женя)
Свояк

Непрочитанное сообщение d.eugene » Пт ноя 30, 2012 15:29

Taurian писал(а):Ребят, прекратите нести чушь! Это просто особенности механической коробки передач, это везде! Задняя передача не снабжена синхронизатором, поэтому для ее легкого включения надо иметь либо ровные руки, либо подождать пока сравняется скорость валов. для справки: у меня проблем с включением любых передач вообще не существует... Что я делаю не так? Ну перед тем как писать подобную ересь, хоть чуть чуть прочтите мат часть!!!

хммм... если у меня такие руки-крюки, то почему при равных условиях (на месте, с прогретым двиглом) у меня через раз нормально втыкается задняя передача (раз нормально, раз хрюкнет, а оччень редко, но всеже бывало - до конца не втыкалась). про первую я молчу, с ней проблем у меня никогда не возникало.

Romzess
Новичoк
Область: Донецкая

Непрочитанное сообщение Romzess » Пт ноя 30, 2012 15:33

Livesms писал(а):

:ny_tik: я новичеггг.
Подскажите как правильно переключать?
С первой понятно - скорость ниже 10 км. должна быть гарантировано а лучше включать при полной остановке.
Заднюю как? Вчера заехал на стоянку на 2 передаче, выровнялся для заезда задним ходом, сцепление выжал, включать заднюю а нет - начало трещать. Нужно было подождать минимум 3 секунды с выжатым сцеплением и тогда включать заднюю? Поспешил сразу включать заднюю?

Ждать не нужно, а вот два раза выжать сцепление, перед тем как включать заднюю поможет

Taurian (Алексей)
Засланный казачок
Область: АР Крым
Благодарил (а): 675 раз

Непрочитанное сообщение Taurian » Пт ноя 30, 2012 15:38

Тяжело дать совет по тому действию, которое совершаешь на автомате, не задумываясь...
Если трещит, то может ты слабо выжал сцепление?
Попробуй либо заводить рычаг плавнее, либо двойной выжим.
Или же, подождать 3 секунды. Но я о таком способе слышу первый раз.

Я же сказал о необходимости дать сравняться в скорости валам. В этом вся суть. Не надо просто никуда торопиться. Часа через полтора надо мне будет ехать, я специально с оя на одном месте повтыкаю несколько раз заднюю передачу.
ЗАЗ Славута 1,2 --> Ford Fiesta 1,25 --> Ford Fiesta 1,25 --> SsangYong Actyon 2,0D AWD --> Audi A3 2.0 FSI --> Honda CB400 (я у мамы байкер) :smu:sche_nie:
Чем меньше у человека оснований говорить о своем собственном превосходстве, тем больше он готов утверждать, что превосходством обладает его страна, его религия, его раса или его «священное дело».(Эрик Хоффер "Истинноверующий")

Livesms
Форумчанин

Непрочитанное сообщение Livesms » Пт ноя 30, 2012 15:44

Taurian писал(а):Тяжело дать совет по тому действию, которое совершаешь на автомате, не задумываясь...
Если трещит, то может ты слабо выжал сцепление?
Попробуй либо заводить рычаг плавнее, либо двойной выжим.
Или же, подождать 3 секунды. Но я о таком способе слышу первый раз.

Я же сказал о необходимости дать сравняться в скорости валам. В этом вся суть. Не надо просто никуда торопиться. Часа через полтора надо мне будет ехать, я специально с оя на одном месте повтыкаю несколько раз заднюю передачу.

Тут скорее всего действительно вопрос выравнивания скорости валов.
Ехал на второй/третей и выше, выжал сцепление, выключил передачу, заднюю включать а вал еще крутиться с своей замедлающейся скоростью.
Во всяком случае у меня так случилось, когда сразу с второй, выжал сцепление, затормозил, и тут же включать заднюю.

d.eugene (Женя)
Свояк

Непрочитанное сообщение d.eugene » Пт ноя 30, 2012 15:46

Taurian писал(а):Или же, подождать 3 секунды. Но я о таком способе слышу первый раз.

в мануале написано :)

сцепление нормально выжимаю. я вобще подумал сначала что сцепление умирать начало. а потом вычитал что у монгих такая фигня. кстати в какомто обзоре фиесты, было указанно - "особенность коробки - невнятное включение задней передачи" :)

Livesms
Форумчанин

Непрочитанное сообщение Livesms » Пт ноя 30, 2012 15:51

d.eugene писал(а):
Taurian писал(а):Или же, подождать 3 секунды. Но я о таком способе слышу первый раз.

в мануале написано :)

сцепление нормально выжимаю. я вобще подумал сначала что сцепление умирать начало. а потом вычитал что у монгих такая фигня. кстати в какомто обзоре фиесты, было указанно - "особенность коробки - невнятное включение задней передачи" :)

А можно спросить где? С наскока не нашел.

d.eugene (Женя)
Свояк

Непрочитанное сообщение d.eugene » Пт ноя 30, 2012 16:03

Livesms писал(а):А можно спросить где? С наскока не нашел.

дома книжка валяется. доберусь - сфоткаю :)

Livesms
Форумчанин

Непрочитанное сообщение Livesms » Пт ноя 30, 2012 16:14

d.eugene писал(а):
Livesms писал(а):А можно спросить где? С наскока не нашел.

дома книжка валяется. доберусь - сфоткаю :)

Код: Выделить всё

http://www.ford.ua/Сервіс/Інструкції_З_Експлуатації_Ford

Ford Fiesta

http://www.ford.ua/winner/Owner_Manual/Ford_NEWFiesta_UserMANUAL_BLOCK.pdf

Залил инструкцию на Scribd.com для удобного просмотра и поиска по тексту.

http://ru.scribd.com/doc/115018931/Ford-Fiesta-New-User-Manual-Ukrainian

d.eugene (Женя)
Свояк

Непрочитанное сообщение d.eugene » Пт ноя 30, 2012 16:40

ха, а в новой нет! у меня мк6. Вот скан инструкции:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Эксплуатация»