"Скользкие" перекрестки

Аватар користувача
Palemuar
Новичoк
Повідомлень: 68
З нами з: Чет квітня 24, 2014 09:39
Ім'я: Palemuar
Область: Київська
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 6 разів

"Скользкие" перекрестки

Непрочитане повідомлення Palemuar »

На выходных глупо влетел на Бессарабке на штраф. После общения с коллегами оказалось, что не один я такой и что гаишники на этом злачном месте постоянно пасутся. Возникла идея поделиться такими местами с подробным описанием "как правильно".

Начну с себя. На подъезде к Бессарабке со стороны Леси Украинки участок дороги, который мне глубоко непонятен по своей логике. Если вы заезжаете справа от клумбы, то вы не только безвозвратно пропускаете поворот к Палацу Спорта, но и на дальнейшем перекрестке вам разрешено движение только прямо, т.е. аж до рынка. А вот если ехать слева от клумбы, тогда можно повернуть к Палацу Спорта, но уже нельзя ехать прямо на дальнейшем перекрестке - только налево. Возможно перед клумбой висят текстовые указатели, но при повороте с Шелковичной мало того, что ничего не успеваешь прочитать, так еще и выкрутить влево от клумбы практически нереально при плотном движении.

При попытке перестроится в последний момент в левый ряд через сплошную (она тянется от конца клумбы до перекрестка) вы сильно обрадуете гаишников напротив.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

geodez
Форумчанин
Повідомлень: 328
З нами з: Суб липня 21, 2012 00:29
Ім'я: Олег
Область: Київська
Звідки: Киев, Нивки
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 39 разів

Re: "Скользкие" перекрестки

Непрочитане повідомлення geodez »

Сам было дело запутался, поехав с Л.Украинки прямо вместо того чтоб немного взять правее. Пришлось вместо поворота с Бесарабки на бульвар Шевченко ехать дальше по Крещатику. А гайцы там пасутся почти постоянно.

Аватар користувача
melvladimir
Поддержка работы Форума
Повідомлень: 10695
З нами з: Суб жовтня 04, 2008 23:01
Ім'я: Владимир
Область: Дніпропетровська
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 610 разів
Подякували: 653 рази
Контактна інформація:

Re: "Скользкие" перекрестки

Непрочитане повідомлення melvladimir »

Карта и ссылка на саму панораму (панорама - "просмотреть увеличенную карту"):

Просмотреть увеличенную карту

Что имеем по существу:
1) дебильно сделанная дорога со сплошными разделительными полосами;
2) отсутствие нормально размещенных знаков и указателей.

Что можно с этим сделать?
Накатать жалобу в соответствующие органы и катать её постоянно, потому что:
10.7.17 Знаки 5.16 «Напрямки руху по смугах», 5.18 «Напрямок руху по смузі» повинні застосовуватись для зазначення кількості смуг і дозволених напрямків руху кожною з них на перехресті, де потрібно забезпечити використання смуг відповідно до інтенсивності руху транспортних засобів за різними напрямками.
Зображені стрілками на знаках 5.16, 5.18 напрямки руху повинні чітко відображати дозволені напрямки руху по смугам відповідно до конкретної схеми організації дорожнього руху.
Дія знаків 5.16, 5.18, установлених перед перехрестям, поширюється на перехрестя, якщо знаки 5.16, 5.18, установлені на перехресті, не дають інших вказівок.
Знаки повинні установлюватись над проїзною частиною дороги так, щоб водії мали змогу своєчасно здійснити необхідні перестроювання. Кожний знак 5.18 повинен розміщуватись над серединою смуги, для якої його призначено.
На дорогах, що мають перед перехрестям більше ніж три смуги для руху в один бік, знаки 5.16, 5.18 повинні бути установлені і попередньо: у населених пунктах на відстані 50—100 м, поза ними — на відстані 150—300 м. На інших дорогах у разі необхідності знаки 5.16, 5.18 допускається установлювати попередньо на такій самій відстані.
Поза населеними пунктами на дорогах, що мають перед перехрестям не більше ніж три, а в населених пунктах — не більше ніж дві смуги для руху в один бік, знак 5.16 допускається установлювати праворуч від дороги, при цьому повинен бути установлений і попередній знак 5.16. За наявності знаків 5.16, 5.18 знаки 4.1—4.6 застосовувати не слід.


Можно еще включить полного дурака и перестроиться на перекрестке, что не запрещено правилами :) Ну вот мы сколько не искали - не нашли в ПДД запрета на перестроение. Обгон - запрещен, а перестроение - нет. Ну я конечно догадываюсь, какая должна быть в этом случае разметка на перекрестке (также со сплошными), но её нет, т.е. кручу руль как хочу, заранее включив поворотник и "надав перевагу в русi".
Законность! Разумность! Справедливость! Я всё равно буду стараться наносить пользу и причинять добро!
Зображення

Аватар користувача
melvladimir
Поддержка работы Форума
Повідомлень: 10695
З нами з: Суб жовтня 04, 2008 23:01
Ім'я: Владимир
Область: Дніпропетровська
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 610 разів
Подякували: 653 рази
Контактна інформація:

Re: "Скользкие" перекрестки

Непрочитане повідомлення melvladimir »

Собственно вот хорошая панорама: https://maps.google.com.ua/maps?q=%D0%9 ... 11,,0,9.59" onclick="window.open(this.href);return false;
Здесь видно, что стоп-линия и разметка уже остались сзади, а знаки на перекрестке - еще впереди. Включаешь поворотник и перестраиваешься в нужную полосу и дальше едешь по полосе туда, куда она ведет.

ЗЫ: это мысли в слух :) ждем kis, она либо подтвердит, либо опровергнет :)
Законность! Разумность! Справедливость! Я всё равно буду стараться наносить пользу и причинять добро!
Зображення

Аватар користувача
melvladimir
Поддержка работы Форума
Повідомлень: 10695
З нами з: Суб жовтня 04, 2008 23:01
Ім'я: Владимир
Область: Дніпропетровська
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 610 разів
Подякували: 653 рази
Контактна інформація:

Re: "Скользкие" перекрестки

Непрочитане повідомлення melvladimir »

И еще момент, поскольку на участке есть нарушения в установке знаков, то подать иск в суд, чтобы протокол аннулировали и инспекторам засунули его в жопу выписали выговор, поскольку они не следят за соответствием участка нормам + заяву в прокуратуру и ОСБ (или как там он щаз называется?).
Законность! Разумность! Справедливость! Я всё равно буду стараться наносить пользу и причинять добро!
Зображення

Аватар користувача
Holly
Ой, всё .....
Повідомлень: 11765
З нами з: Суб квітня 28, 2007 17:21
Ім'я: Екатерина
Область: Київська
Звідки: Киев
Дякував (ла): 520 разів
Подякували: 514 разів

Re: "Скользкие" перекрестки

Непрочитане повідомлення Holly »

Там всегда столько машин напарковано, что когда ещидь прямо по знакам иногда оказываешься в полосе на поворот :))))))
Если я вас напрягаю или раздражаю - вы всегда можете спрятаться в углу и поплакать :)

Аватар користувача
Busilo
Hondalover
Повідомлень: 8558
З нами з: Сер квітня 18, 2007 14:09
Ім'я: Ярик
Область: Київська
Звідки: Киев
Дякував (ла): 809 разів
Подякували: 1071 раз

Re: "Скользкие" перекрестки

Непрочитане повідомлення Busilo »

Это место из разряда "нужно просто знать". Кто там редко ездит или едет впервые в 9 случаях из 10 попадется в руки "доблестных".

Аватар користувача
Joe
рыбий глаз
Повідомлень: 2045
З нами з: Чет серпня 30, 2007 10:29
Ім'я: Джо
Область: Київська
Звідки: Киев
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 282 рази

Re: "Скользкие" перекрестки

Непрочитане повідомлення Joe »

Терещенковская / бул. Шевченко. Три ряда светофоров, как попало нарисованные стоп-линии. Первый светофор включается куда позже следующих. Мало того, что гайцы пасутся, можно и в бочину поймать :(
http://maps.yandex.ru/-/CVr7A2KD" onclick="window.open(this.href);return false;
  ▲
▲ ▲

Аватар користувача
Busilo
Hondalover
Повідомлень: 8558
З нами з: Сер квітня 18, 2007 14:09
Ім'я: Ярик
Область: Київська
Звідки: Киев
Дякував (ла): 809 разів
Подякували: 1071 раз

Re: "Скользкие" перекрестки

Непрочитане повідомлення Busilo »

Joe писав:Терещенковская / бул. Шевченко. Три ряда светофоров, как попало нарисованные стоп-линии. Первый светофор включается куда позже следующих. Мало того, что гайцы пасутся, можно и в бочину поймать :(
http://maps.yandex.ru/-/CVr7A2KD" onclick="window.open(this.href);return false;
Хз. Ваще никогда не испытывал проблем на этом перекрестке. :ne_vi_del: Всё там нормально по-моему.

Аватар користувача
melvladimir
Поддержка работы Форума
Повідомлень: 10695
З нами з: Суб жовтня 04, 2008 23:01
Ім'я: Владимир
Область: Дніпропетровська
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 610 разів
Подякували: 653 рази
Контактна інформація:

Re: "Скользкие" перекрестки

Непрочитане повідомлення melvladimir »

Busilo писав:Это место из разряда "нужно просто знать". Кто там редко ездит или едет впервые в 9 случаях из 10 попадется в руки "доблестных".
Это надо хорошенько отдрюкать "доблестных", чтобы и знаки поставили и они там не паслись :)
И сейчас очень подходящее для этого время :)
Законность! Разумность! Справедливость! Я всё равно буду стараться наносить пользу и причинять добро!
Зображення

Аватар користувача
Busilo
Hondalover
Повідомлень: 8558
З нами з: Сер квітня 18, 2007 14:09
Ім'я: Ярик
Область: Київська
Звідки: Киев
Дякував (ла): 809 разів
Подякували: 1071 раз

Re: "Скользкие" перекрестки

Непрочитане повідомлення Busilo »

melvladimir писав:
Busilo писав:Это место из разряда "нужно просто знать". Кто там редко ездит или едет впервые в 9 случаях из 10 попадется в руки "доблестных".
Это надо хорошенько отдрюкать "доблестных", чтобы и знаки поставили и они там не паслись :)
И сейчас очень подходящее для этого время :)
Знаков там хватает, Володь, не сомневайся.

Аватар користувача
melvladimir
Поддержка работы Форума
Повідомлень: 10695
З нами з: Суб жовтня 04, 2008 23:01
Ім'я: Владимир
Область: Дніпропетровська
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 610 разів
Подякували: 653 рази
Контактна інформація:

Re: "Скользкие" перекрестки

Непрочитане повідомлення melvladimir »

Я на панораме глянул - не увидел знаков... Там дублирующие должны быть перед самым разделением, чтобы водитель мог перестроиться. Это по ДСТУ так. Ну и как я писал - можно включить такого же дурака, как и инспектор включает и перестроиться на перекрестке и потом уже повернуть.
Joe писав:Терещенковская / бул. Шевченко. Три ряда светофоров, как попало нарисованные стоп-линии. Первый светофор включается куда позже следующих. Мало того, что гайцы пасутся, можно и в бочину поймать :(
http://maps.yandex.ru/-/CVr7A2KD" onclick="window.open(this.href);return false;
Судя по панораме, стоять надо только на первом светофоре. На остальные проезжаешь "покидая перекресток". У нас в Днепре таких было много, сейчас развесили таблички "стоп". Причем где надо и где не надо...
Законность! Разумность! Справедливость! Я всё равно буду стараться наносить пользу и причинять добро!
Зображення

Аватар користувача
Onkel
Старожил
Повідомлень: 3222
З нами з: Нед лютого 03, 2013 21:49
Ім'я: Олег
Область: Дніпропетровська
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 392 рази
Подякували: 385 разів

Re: "Скользкие" перекрестки

Непрочитане повідомлення Onkel »

"Скользкий" перекресток был в Кривом Роге не въезде из Днепропетровска: два в одном -"Т" и "Х" отразный в одном с кучей светофоров без стоп линий... Сейчас светофоры синхронизировали, гаишники не пасутся...
Не доезжая до этого перекрестка недавно было такое: http://1kr.ua/news-14995.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватар користувача
Palemuar
Новичoк
Повідомлень: 68
З нами з: Чет квітня 24, 2014 09:39
Ім'я: Palemuar
Область: Київська
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 6 разів

Re: "Скользкие" перекрестки

Непрочитане повідомлення Palemuar »

Busilo писав:Это место из разряда "нужно просто знать". Кто там редко ездит или едет впервые в 9 случаях из 10 попадется в руки "доблестных".
Именно это и стало причиной создания этой темы. :)

Аватар користувача
kis
Свояк
Повідомлень: 1357
З нами з: Пон жовтня 08, 2007 11:19
Ім'я: имя не указано
Область: Київська
Звідки: kiev
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 163 рази
Контактна інформація:

Re: "Скользкие" перекрестки

Непрочитане повідомлення kis »

melvladimir писав:Здесь видно, что стоп-линия и разметка уже остались сзади, а знаки на перекрестке - еще впереди. Включаешь поворотник и перестраиваешься в нужную полосу и дальше едешь по полосе туда, куда она ведет.
не, не получится. там от стоп линии до светофора пол корпуса машины:(
у каждого ряда свой светофор и направление движения. два первых разрешают тебе только прямо. в этих двух полосах можешно перестраиваться хоть ручейком хоть змейкой, но едь прямо вперед ибо действие знака, установленного перед перекрестком, распространяется на весь перекресток.
перестроившийся в соседнюю полосу на перекрестке просто обязан будет стоять и ждать зеленого для этих рядов, как вошь на лысине, ибо цвет он узнает только по бибиканью ну и заодно нарушит знак 5,18(конечно посмотрела в гугле номер) Действие знака, установленного перед перекрестком, распространяется на весь перекресток. а перестроившись для поворота налево ну никак не сохранишь для себя возможность выехать с перекрестка откуда указывал знак ехать прямо
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

http://www.ford-club.org.ua :: kis

Аватар користувача
melvladimir
Поддержка работы Форума
Повідомлень: 10695
З нами з: Суб жовтня 04, 2008 23:01
Ім'я: Владимир
Область: Дніпропетровська
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 610 разів
Подякували: 653 рази
Контактна інформація:

Re: "Скользкие" перекрестки

Непрочитане повідомлення melvladimir »

kis писав:не, не получится. там от стоп линии до светофора пол корпуса машины :(
у каждого ряда свой светофор и направление движения
Да, я не обратил внимание на светофор... если вразнобой работают, то получается не можешь пересекать стоп-линию, пока не включится зеленый...
Надо закидать ГАИ жалобами, тогда месяца через 2-3 повесят дублирующие знаки в начале разделения.
Законность! Разумность! Справедливость! Я всё равно буду стараться наносить пользу и причинять добро!
Зображення

Аватар користувача
Busilo
Hondalover
Повідомлень: 8558
З нами з: Сер квітня 18, 2007 14:09
Ім'я: Ярик
Область: Київська
Звідки: Киев
Дякував (ла): 809 разів
Подякували: 1071 раз

Re: "Скользкие" перекрестки

Непрочитане повідомлення Busilo »

melvladimir писав:
Joe писав:Терещенковская / бул. Шевченко. Три ряда светофоров, как попало нарисованные стоп-линии. Первый светофор включается куда позже следующих. Мало того, что гайцы пасутся, можно и в бочину поймать :(
http://maps.yandex.ru/-/CVr7A2KD" onclick="window.open(this.href);return false;
Судя по панораме, стоять надо только на первом светофоре. На остальные проезжаешь "покидая перекресток". У нас в Днепре таких было много, сейчас развесили таблички "стоп". Причем где надо и где не надо...
Там нужно воспринимать как 2 перекрестка.

Аватар користувача
Busilo
Hondalover
Повідомлень: 8558
З нами з: Сер квітня 18, 2007 14:09
Ім'я: Ярик
Область: Київська
Звідки: Киев
Дякував (ла): 809 разів
Подякували: 1071 раз

Re: "Скользкие" перекрестки

Непрочитане повідомлення Busilo »

melvladimir писав:Я на панораме глянул - не увидел знаков... Там дублирующие должны быть перед самым разделением, чтобы водитель мог перестроиться. Это по ДСТУ так...
Там воспринимать всё нужно как отдельные улицы. Тебя ж никто за квартал не предупреждает что на следующем перекрестке например "кирпич"???
Другое дело что на месте должен стоять "обойник", а не просто сплошная линия, которая провоцирует на нарушение.

Аватар користувача
Joe
рыбий глаз
Повідомлень: 2045
З нами з: Чет серпня 30, 2007 10:29
Ім'я: Джо
Область: Київська
Звідки: Киев
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 282 рази

Re: "Скользкие" перекрестки

Непрочитане повідомлення Joe »

Busilo писав:
melvladimir писав:
Joe писав:Терещенковская / бул. Шевченко. Три ряда светофоров, как попало нарисованные стоп-линии. Первый светофор включается куда позже следующих. Мало того, что гайцы пасутся, можно и в бочину поймать :(
http://maps.yandex.ru/-/CVr7A2KD" onclick="window.open(this.href);return false;
Судя по панораме, стоять надо только на первом светофоре. На остальные проезжаешь "покидая перекресток". У нас в Днепре таких было много, сейчас развесили таблички "стоп". Причем где надо и где не надо...
Там нужно воспринимать как 2 перекрестка.
Как-то так :) Я стоял на стоп-линии, и с нее первого светофора не видно. А т.к. стоп-линии не просматривались, и таблички "стоп" не было, я себе воспринял остальные светофоры как повторяющие и смело на их зеленый поехал. Это мне уже потом гаец объяснил как надо :) Но и отпустил просто так, ибо протокол писать поленился.
  ▲
▲ ▲

Аватар користувача
melvladimir
Поддержка работы Форума
Повідомлень: 10695
З нами з: Суб жовтня 04, 2008 23:01
Ім'я: Владимир
Область: Дніпропетровська
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 610 разів
Подякували: 653 рази
Контактна інформація:

Re: "Скользкие" перекрестки

Непрочитане повідомлення melvladimir »

Busilo писав:
melvladimir писав:Я на панораме глянул - не увидел знаков... Там дублирующие должны быть перед самым разделением, чтобы водитель мог перестроиться. Это по ДСТУ так...
Там воспринимать всё нужно как отдельные улицы. Тебя ж никто за квартал не предупреждает что на следующем перекрестке например "кирпич"???
Другое дело что на месте должен стоять "обойник", а не просто сплошная линия, которая провоцирует на нарушение.
Они с одного перекрестка выходят. Т.е. я в какой-то момент должен сделать выбор. Когда выбора нет, то и предупреждать не надо, а раз он есть, то о нем надо предупреждать, а не говорить, что я сделал неверный выбор.
И это... ДСТУ говорит, что НАДО ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ЗАРАНЕЕ, чтобы водитель сделал выбор.

По поводу нескольких перекрестков - уже разбирали этот гаишный эпикфейл.
Именно знаки нам говорят как воспринимать перекресток и он один. Если несколько, то должно быть несколько знаков приоритетов (перед каждым перекрестком рассказывать о конфигурации и др.).
перехрестя - місце перехрещення, прилягання або розгалуження доріг на одному рівні, межею якого є уявні лінії між початком заокруглень країв проїзної частини кожної з доріг. Не вважається перехрестям місце прилягання до дороги виїзду з прилеглої території;
автомобільна дорога, вулиця (дорога) - частина території, зокрема в населеному пункті, з усіма розташованими на ній спорудами (мостами, шляхопроводами, естакадами, надземними і підземними пішохідними переходами) та засобами організації дорожнього руху, призначена для руху транспортних засобів і пішоходів та обмежена по ширині зовнішнім краєм тротуарів чи краєм смуги відводу. Цей термін включає також спеціально побудовані тимчасові дороги, крім довільно накатаних доріг (колій);


Пересечение улиц - это один перекресток и куча пересечений проезжих частей.

16.8. Водій, який виїхав на перехрещення проїзних частин згідно із сигналом світлофора, що дозволяє рух, повинен виїхати у наміченому напрямку незалежно від сигналів світлофора на виїзді. Проте, якщо на перехрестях перед світлофорами на шляху руху водія є дорожня розмітка 1.12 (стоп-лінія) або дорожній знак 5.62, він повинен керуватися сигналами кожного світлофора.
Законность! Разумность! Справедливость! Я всё равно буду стараться наносить пользу и причинять добро!
Зображення

Аватар користувача
Busilo
Hondalover
Повідомлень: 8558
З нами з: Сер квітня 18, 2007 14:09
Ім'я: Ярик
Область: Київська
Звідки: Киев
Дякував (ла): 809 разів
Подякували: 1071 раз

Re: "Скользкие" перекрестки

Непрочитане повідомлення Busilo »

melvladimir писав:
Busilo писав:
melvladimir писав:Я на панораме глянул - не увидел знаков... Там дублирующие должны быть перед самым разделением, чтобы водитель мог перестроиться. Это по ДСТУ так...
Там воспринимать всё нужно как отдельные улицы. Тебя ж никто за квартал не предупреждает что на следующем перекрестке например "кирпич"???
Другое дело что на месте должен стоять "обойник", а не просто сплошная линия, которая провоцирует на нарушение.
Они с одного перекрестка выходят. Т.е. я в какой-то момент должен сделать выбор. Когда выбора нет, то и предупреждать не надо, а раз он есть, то о нем надо предупреждать, а не говорить, что я сделал неверный выбор.
И это... ДСТУ говорит, что НАДО ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ЗАРАНЕЕ, чтобы водитель сделал выбор.
Попробую еще раз...
А если бы они шли не паралельно а под углом в 90 градусов, то что? Тоже вешат в начале каждо улицы табличку что на следующем перекрестке нет поворота налево???
И на счет ДСТУ... Не знаю я что там оно пишет, но какое это имеет отношение к тому что ты нарушил? Знаки вешают не ГАИ. Ты нарушил - плати штраф. Недоволен знаками - судись или разбирайся с соответствующими органами.

Аватар користувача
melvladimir
Поддержка работы Форума
Повідомлень: 10695
З нами з: Суб жовтня 04, 2008 23:01
Ім'я: Владимир
Область: Дніпропетровська
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 610 разів
Подякували: 653 рази
Контактна інформація:

Re: "Скользкие" перекрестки

Непрочитане повідомлення melvladimir »

90 градусов - это совсем другой случай и ехали бы мы по разным дорогам, а так едем по одной дороге, но твоя полоса может ехать только налево, а моя - только прямо и об этом я узнаю тогда, когда не могу уже сменить полосу. Что не допустимо с точки зрения ПДД.
То, что у нас плюют на всё и всех - не значит что так должно быть. Я указал конкретный пункт ДСТУ, который предписывает давать выбор на всех дорогах, а конкретно если более 3х полос в одном направлении, то должны быть еще и предварительные знаки.
3. Основними завданнями Державтоінспекції є:
- реалізація в межах своєї компетенції державної політики щодо забезпечення безпеки дорожнього руху;
- організація контролю за додержанням законів, інших нормативних актів з питань безпеки дорожнього руху та охорони навколишнього середовища від шкідливого впливу автомототранспортних засобів (далі - транспортних засобів);
- удосконалення регулювання дорожнього руху з метою забезпечення його безпеки та підвищення ефективності використання транспортних засобів;
- виявлення та припинення фактів порушення безпеки дорожнього руху, а також виявлення причин і умов, що сприяють їх вчиненню.

Это взято отсюда: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/341-97-п" onclick="window.open(this.href);return false; там, кстати, целая простыня что они должны делать и для чего существуют.

ЗЫ: а на любой "развязке" должны быть указатели: "сюда пойдешь - туды придешь". И они должны хорошо и легко читаться, да и знаки/таблички там другие. Если это не развязка, то см. выше про ДСТУ.
Законность! Разумность! Справедливость! Я всё равно буду стараться наносить пользу и причинять добро!
Зображення

Аватар користувача
Busilo
Hondalover
Повідомлень: 8558
З нами з: Сер квітня 18, 2007 14:09
Ім'я: Ярик
Область: Київська
Звідки: Киев
Дякував (ла): 809 разів
Подякували: 1071 раз

Re: "Скользкие" перекрестки

Непрочитане повідомлення Busilo »

То что неплохо бы там иметь знаки и так ясно. Я лишь веду речь о том, что нефиг нарушать.
Не нарушай - тогда и на гайцов не будешь жаловаться.
Это как недавно ты сам поднимал тему на счет перегруза. Водилы жалуются что взятки вымогают слишком большие. :D

Аватар користувача
melvladimir
Поддержка работы Форума
Повідомлень: 10695
З нами з: Суб жовтня 04, 2008 23:01
Ім'я: Владимир
Область: Дніпропетровська
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 610 разів
Подякували: 653 рази
Контактна інформація:

Re: "Скользкие" перекрестки

Непрочитане повідомлення melvladimir »

Я с тобой согласен :) Сам в Донецке попадался на стрелку, матюкался, но ехал по стрелке, разворачивался где можно было, возвращался и ... второй раз чуть снова не встрял на ту же стрелку :D (светофор, доп. секция налево, сзади были поворачивающие).
Но по данному "нарушению" ТС я б таки подал иск в суд. Это стоит аж 15 грн. (10-12 заказное письмо с уведомлением + копии паспорта, копия постановления и протокола + пара листиков "апелляции").
Это как у меня на местности знак "40" и "прочие опасности". Кладу и еду 55-60-65 (от потока и паркунов зависит) и всё никак не встречу ГАИ для погавкаться :) (чуть дальше я уже гавкался и в министерство писал - и знаки сняли и постовых не стало).
А как-то сорвало ветром знак 5.16 (движение по полосам), на котором со средней можно было прямо и направо и стали пастись за углом упыри, так целая деятельность по их выкуриванию началась :) знак пол года вешали обратно. Стабильно ездил со средней направо (ну я вообще не часто езжу, но как был там, так ездил), предварительно заготовив текст для инспекторов, красочный с эпитетами... эх... такой текст оказался невостребованным :)

За те бабки, что я и другие автомобилисты платим, нам должны по 5 знаков перед каждым большим перекрестком вешать и еще на асфальте рисовать, а недочеты устранять в течение 2х дней максимум!
Законность! Разумность! Справедливость! Я всё равно буду стараться наносить пользу и причинять добро!
Зображення

Аватар користувача
kis
Свояк
Повідомлень: 1357
З нами з: Пон жовтня 08, 2007 11:19
Ім'я: имя не указано
Область: Київська
Звідки: kiev
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 163 рази
Контактна інформація:

Re: "Скользкие" перекрестки

Непрочитане повідомлення kis »

скользкие перекрестки говорите...
вот вечером сегодняшним еду я по междворовой дороге. мне прямо. но есть там и поворот на право (машин не видно на той дороге ибо забор и деревья, ну я и подкрадываюсь, заглядывая) (мы ж понимаем что я им должна уступить как помехе справа) выруливает оттуда резкий шо лимонад ниссан максима с парнем за рулем. а я в курсе что уступить должна ибо если дтп, то вина моя 100%. а мальчику налево. но беда - там запаркованых стайка в его ряду и он так просто проехать не может. я заднюю включаю дабы сдать, но за бампером прячется ребенок с колясочкой и дедушка. жду когда из-за машины выйдут. тут пацык мне факи тыкать начинает... странный думаю я.. но (ход конем) он открывает окно и кричит (цитирую) "дура, ты когда поворачиваешь, поворотник включай"
мы ж помним что мне прямо? пришлось и ему эту мысль донести. а он даже не извинился ни за факи своиЮ ни за дуру в адрес беззащитной барышни. так и поехал дальше с чувством собственной значимости что научил очередную дуру за рулем:)
к чему это я .. к тому что любой равнозначный перекресток требует помнить о помехе справа и о том что если не прав, то надо извиниться.
зы. видеоряда не будет ибо очередной регистратор умер:(
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

http://www.ford-club.org.ua :: kis

Аватар користувача
melvladimir
Поддержка работы Форума
Повідомлень: 10695
З нами з: Суб жовтня 04, 2008 23:01
Ім'я: Владимир
Область: Дніпропетровська
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 610 разів
Подякували: 653 рази
Контактна інформація:

Re: "Скользкие" перекрестки

Непрочитане повідомлення melvladimir »

и на парковке надо всегда об этом помнить и даже в лесу :)
Законность! Разумность! Справедливость! Я всё равно буду стараться наносить пользу и причинять добро!
Зображення

Аватар користувача
Palemuar
Новичoк
Повідомлень: 68
З нами з: Чет квітня 24, 2014 09:39
Ім'я: Palemuar
Область: Київська
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 6 разів

Re: "Скользкие" перекрестки

Непрочитане повідомлення Palemuar »

melvladimir писав:и на парковке надо всегда об этом помнить и даже в лесу :)
Золотые слова. Сестра пару недель "словила" мотоциклиста на парковке себе в бок...

Аватар користувача
Palemuar
Новичoк
Повідомлень: 68
З нами з: Чет квітня 24, 2014 09:39
Ім'я: Palemuar
Область: Київська
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 6 разів

Re: "Скользкие" перекрестки

Непрочитане повідомлення Palemuar »

melvladimir писав:Я с тобой согласен :) Сам в Донецке попадался на стрелку, матюкался, но ехал по стрелке, разворачивался где можно было, возвращался и ... второй раз чуть снова не встрял на ту же стрелку :D (светофор, доп. секция налево, сзади были поворачивающие).
Но по данному "нарушению" ТС я б таки подал иск в суд. Это стоит аж 15 грн. (10-12 заказное письмо с уведомлением + копии паспорта, копия постановления и протокола + пара листиков "апелляции").
Это как у меня на местности знак "40" и "прочие опасности". Кладу и еду 55-60-65 (от потока и паркунов зависит) и всё никак не встречу ГАИ для погавкаться :) (чуть дальше я уже гавкался и в министерство писал - и знаки сняли и постовых не стало).
А как-то сорвало ветром знак 5.16 (движение по полосам), на котором со средней можно было прямо и направо и стали пастись за углом упыри, так целая деятельность по их выкуриванию началась :) знак пол года вешали обратно. Стабильно ездил со средней направо (ну я вообще не часто езжу, но как был там, так ездил), предварительно заготовив текст для инспекторов, красочный с эпитетами... эх... такой текст оказался невостребованным :)

За те бабки, что я и другие автомобилисты платим, нам должны по 5 знаков перед каждым большим перекрестком вешать и еще на асфальте рисовать, а недочеты устранять в течение 2х дней максимум!
+100500 Но уже в следующий раз. Штраф уже оплачен :nez-nayu:

Аватар користувача
moneykent
Новичoк
Повідомлень: 169
З нами з: Суб березня 29, 2014 09:52
Ім'я: Игорь
Область: Київська
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 11 разів

Re: "Скользкие" перекрестки

Непрочитане повідомлення moneykent »

если пойти до конца и спорить с гайцами, то эти знаки не являются запрещающими [url]http://gai.org.ua/pravila-dorozhnogo-dvizheniya-ukrainy-2010/11-raspolozhenie-transportnyx-sredstv-na-doroge.html[/url]
они как бы рекомендованные

а вот запрещающие знаки по направлению движения выглядят примерно вот так

[img]http://img.autorambler.ru/images/bz/d72ed0b477cd035916da6953093c2dd0.jpeg[/img]

Аватар користувача
kis
Свояк
Повідомлень: 1357
З нами з: Пон жовтня 08, 2007 11:19
Ім'я: имя не указано
Область: Київська
Звідки: kiev
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 163 рази
Контактна інформація:

Re: "Скользкие" перекрестки

Непрочитане повідомлення kis »

moneykent писав:если пойти до конца и спорить с гайцами, то эти знаки не являются запрещающими [url]http://gai.org.ua/pravila-dorozhnogo-dvizheniya-ukrainy-2010/11-raspolozhenie-transportnyx-sredstv-na-doroge.html[/url]
они как бы рекомендованные

а вот запрещающие знаки по направлению движения выглядят примерно вот так

[img]http://img.autorambler.ru/images/bz/d72ed0b477cd035916da6953093c2dd0.jpeg[/img]
рекомендованные это что?
те которые 4. это предписывающие
ну а 5. это информационно указательные (которые ты называешь рекомендованными)
и они не рекомендуют, а четко информируют-указывают и четко предписывают твои действия
или этот знак рекомендует поворачивать на лево, только с крайней левой но в принципе не запрещает и со всех остальных? [img]http://gai.org.ua/images/signs/5.16.png[/img]
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

http://www.ford-club.org.ua :: kis

Відповісти

Повернутись до “Законодательство/Правила”