Маленький бегемотик Ford Mondeo 2.0 TDCi AT

Здесь мы пишем историю жизни нашего авто
BlackFoFi
Старожил
Благодарил (а): 165 раз

Маленький бегемотик Ford Mondeo 2.0 TDCi AT

Непрочитанное сообщение BlackFoFi » Вс сен 15, 2013 15:29

Завожу новый БЖ для новой машинки. Собственно самой машинки еще нет и появится гдето через недельку. Но мысленно она уже с нами.
Пару слов о родословной. Это Ford Mondeo 2.0 TDCi AT titanium. Хечбек. Цвет Midnight Sky. Хотел черную, но сказали что есть только она одна, последняя, хочешь бери не хочешь не бери. В силу этого так же не вышло чтото выбить из допов на халяву. Бонус в 1.5% от види потрачу на задний спойлер. Больше никаких стоящих идей куда эти 1.5% потратить не пришло. Так же дополнительно закажу сетку в багажник. Иначе будет в нем все летать. Багажник конечно по сравнению с фиестой просто огроменный. Защиту пока ставить не буду.
Как выбиралась машинка.
Неожиданно у меня наметилась свадьба и расширение семейства. Конечно же для этого фиеста дико маленькая. Летняя коляска влазит, но при этом часть спинки сидений надо открывать. Это еще приемлемо когда сзади одно детское кресло, но никак не приемлемо когда их там двое. А если второй киндер еще хочет взять велик? Это вообще мрак. Короче надо новый машин.
Моя мечта нечто типа мультивана/виано - но там дикий ценник даже на стартовые варианты. Да и брать их в стоке не очень хороший вариант. Брать колхоз - однозначно не мое. МУльтик/Виано привлекали в первую очередь трансформациями и всякими плюшками. Взять тупо автобус вроде как нужды пока нет.
На мондео давно поглядывал. Но все както не решался, да и не нужна мне была раньше такая машина. Одному кататься и фиесты хватало с головой. Но в силу нужды вышеобозначенной приглядывался. Когда брали БМакс даже тестдрайв взял. Причем даже не один а 1.5! Первый полноценный на машинке в самом топе, второй - менеджер покатал на 1.6 в тренде. Задумался. О топе конечно же речи не было, но 1.6 впечатлил. Для себя я тогда отметил что это макс машинки за минимум денег, но вместе с этим все что надо для жизни есть. Но до покупки в мозге было еще ой как далеко!
И тут я в первых числах сентября захожу на сайт форда и вижу -30 000!!! Тот 1.6 вместо 220 с чемто сейчас всего лишь 202! Надо брать. И в тот же день я поехал на ВИДИ пощупать так сказать еще. Поближе. Предложили тестдрайв на титаниуме. Проехались. Спрашиваю менеджера а можно еще кружок проехаться? Он извеняется но не может. И как компенсацию предлагает через час полтора тестдрайв по большому кругу! До конца вишневого, направо до трассы на белогородку и обратно в киев. На трассе случился один резвый обгончик, в вишневом разбитые дороги и рельсы, а в киеве еще в придачу и тягучка приличная. И после этой поездки я начинаю задумываться... а может всетаки 2.0 и автомат? И если уж это брать то не в тренде а титаниуме? Там много моих любимых плюшек есть!
Даже здесь тему о выборе создавал, что в общемто не свойственно для меня.
Часть тестдрайва я проехался сзади... И даже несколько раз подумал "как бы хорошо было бы сюда водителя взять" :D Наверное по этому и в виборе склонился больше к автомату и доп оборудованию.
Насколько разительно этот мондео отличается от первого моего мондео 2.5. Тот сплошной драйв, хочется давить и топить... А этот нет. В нем просто едешь. Настоящая семейная машина. Большая, тяговитая, комфортная и удобная. И вместе с тем обещает еще и экономной быть.
Кстати, недавно, поймал себя на мысли что машину купил, а перед покупкой толком даже никаких отзывов по ней не читал :hi_hi_hi:
Из вариантов которые так, формально для массовки посмотрел были S-Max, 508й пыж и опель инсигнию.
S-макс тупо автобус. Очень большущий. За цену схожую с мондео беднее и на ручке.
508 у нас только с жопой. Багажник большой, но в него влезать надо с головой чтобы чтото достать что закатилось.
Инсигния... Сзади теснее, центральная консоль какая то чудная с целой россыпью мелких кнопочек... 18е дицки и наши дороги??
В соседнем с фордом салоне очень понравилась мазда6 новая. Как внешне так и внутри. Но только бензин и только седан. Жаль.
Рассматривались только те машинки у которых есть дизель. Изначально то машин планировался как единственный.
Фоты будут как заберу. Денег осталось доплатить чуть чуть
ПроданоFord Fiesta 1.4 TDCi 2007
Ford Mondeo 2.0 AT TDCi 2013 http://www.fiesta-club.com.ua/forum_new/viewtopic.php?f=31&t=29871 пробег около 71т.км
Vw beetle 2.0 TDI DSG 2016 12т.км

Alex
Старожил
Область: Киевская
Благодарил (а): 249 раз
Контактная информация:

Re: Маленький бегемотик Ford Mondeo 2.0 TDCi AT

Непрочитанное сообщение Alex » Вс сен 15, 2013 17:24

Поздравляю!
Машинке желаю многих километров без ремонта, а тебе - только радости от владения! :dr_ink:
Volvo S80 V8 AWD Executive
Ford Kuga 2,5 T5

OsamA (Усама)
Старожил
Благодарил (а): 222 раза

Непрочитанное сообщение OsamA » Вс сен 15, 2013 21:28

Жиииир!!!!! отличная машинка буду следить, давай Фото
Изображение
«Очень хочется автомобильчик! Привези, пожалуйста!» Да еще «непременно Форд, последнего выпуска...».
— Лиля Брик Владимиру Маяковскому... 1918 г.

bigfoot (имя не указано)
Свояк
Область: АР Крым
Благодарил (а): 174 раза

Непрочитанное сообщение bigfoot » Вс сен 15, 2013 21:28

Пусть машинка радует и тебя и семью!Удачи!
Марк Твен: «Не спорьте с глупыми людьми. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом».

Semen (Євген)
Модератор
Область: за пределами Украины
Благодарил (а): 387 раз

Непрочитанное сообщение Semen » Вс сен 15, 2013 22:12

Поздравляю с приобритением!!! ДаФай фотки
Правила есть и они работают!!!

Livesms
Форумчанин
Область: Одесская
Благодарил (а): 128 раз

Непрочитанное сообщение Livesms » Вс сен 15, 2013 22:30

Хороший ход ;)
Пусть авто радует. Ждем фото и первых впечатлений.
Ford Fiesta 1.4 TDCi 5D (2012, MK7)

BlackFoFi
Старожил

Непрочитанное сообщение BlackFoFi » Вс сен 15, 2013 22:56

Спасибо за поздравления! Фотки будут сразу как заберу. То есть гдето не раньше чем через недельку. А машинка по сравнению с фофи действительно жир :hi_hi_hi:
Ее с моей фофи просто нельзя сравнивать. Особенно в плане шумки.
Первое что в планах сделать это проверить стоит ли в печке дополнительный тен. Если нет - обязательно устанавливать. А то задолбало уже на фофе мерзнуть зимой в ожидании прогрева мотора.
Так же тонировка зада обязательно. И скорее всего какието диски на зиму. А то бортировать резину туда сюда не люблю.
Чето еще хочется заколхозить, но даже не знаю что :D Вроде ж как в ней все есть? Даже коврики
Тряпчаная оббивка дверей меня както смущает, может ее перешить сходу? Только вопрос чем?
Ford Mondeo 2.0 AT TDCi 2013 http://www.fiesta-club.com.ua/forum_new/viewtopic.php?f=31&t=29871 пробег около 71т.км

melvladimir (Владимир)
Поддержка работы Форума
Область: Днепропетровская
Благодарил (а): 609 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение melvladimir » Пн сен 16, 2013 00:38

давай тебе подсветку днища заколхозим :) ярко холодно белый :)
Кстати, подсветку багажника скорее-всего апгрейдить надо будет, правда в новых авто не смотрел, а до 2011 - почему-то автопроизводители считают, что в темноте там искать нечего...
Законность! Разумность! Справедливость! Я всё равно буду стараться наносить пользу и причинять добро!
Изображение

Gray (Sergey)
Свояк
Благодарил (а): 31 раз

Непрочитанное сообщение Gray » Пн сен 16, 2013 09:33

Как, всетаки, женщины положительно влиляют на нас-мужчин.
Совсем недавно даже не собирался менять машин. :)

Поздравления с переменами в семейном плане и с приобретением достойного коня. :co_ol:
Fiesta МК6 1,4 МКПП, цвет -Sea Grey
Изображение
Изображение
 Хай лани широкополі і Дніпро і кручі,
стануть вам поперек горла москалі смердючі

derya (Саша)
Флудер
Благодарил (а): 580 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение derya » Пн сен 16, 2013 09:36

Gray писал(а):Поздравления с переменами в семейном плане и с приобретением достойного коня. :co_ol:

во!
а то все машина-машина! человек собрался сделать самую большую ошибку в своей жизни йумар, сорри жениться :bra_vo: :ya_hoo_oo:
" - Go and put the kettle on.
- You take sugar?
- No thanks, Turkish. I'm sweet enough." (c)

Про Эрнестину Иосифовну Пуанкаре
"Воздержание-вещь опасная! Знакомая мне учительница французского языка Эрнестина Иосифовна Пуанкаре никогда в жизни не пила вина. И что же! На одной вечеринке ее угостили рюмкой коньяку. Это ей так понравилось, что она выпила целую бутылку и тут же, за ужином, сошла с ума. И на свете стало меньше одной учительницей французского языка. То же может произойти и с вами." (с)

"Краще мати вдома живого сцикуна, ніж дохлого героя" (с) Барт Сімпсон

Livesms
Форумчанин
Область: Одесская
Благодарил (а): 128 раз

Непрочитанное сообщение Livesms » Пн сен 16, 2013 10:23

derya писал(а):
Gray писал(а):Поздравления с переменами в семейном плане и с приобретением достойного коня. :co_ol:

во!
а то все машина-машина! человек собрался сделать самую большую ошибку в своей жизни йумар, сорри жениться :bra_vo: :ya_hoo_oo:

:) Чуть шо сразу "ошибка молодости", "хорошее дело браком не назовут" и т.д. Или даже так
201822_1e9f.jpeg

BlackFoFi писал(а):Неожиданно у меня наметилась свадьба и расширение семейства.
А вообще - поздравляю с семьей и главное с будущим ребенком. Легко пройти эти 9 мес. легко родить и растить здоровым на радость :)
У самого сейчас сыну 1 год и 4 мес. Это истинное счастье :) Он уже знает как гудит лифт когда приезжает на наш этаж, как щелкает замок. И как он искренне радуется, когда ты приходишь с работы - бросает все и с криком бежит навстречу :))) И ему все равно - усталый ты пришел с работы, или не очень, злой или довольный - бежит, хватает какую то игрушку по пути (обычно мячик, который он называет "ба") и "давай играть, а то я тут уже заждался".

BlackFoFi писал(а):Конечно же для этого фиеста дико маленькая. Летняя коляска влазит, но при этом часть спинки сидений надо открывать.

Да. В Фиесте места не особо много. Но я как-то пока справляюсь. Кресло поставил Romer King Plus (брал тут же на форуме у товарища), если свою сиденье отодвигаю как мне удобно, то места сзади остается не особо много - пока малыш умещается. Если станет старше и не будет умещаться то, скорее всего, переставлю автокресло за пассажирским сидением.

С коляской тоже не все так просто было - выбирал летнюю под размеры багажника, что бы умещалась полностью на дно. После долгих поисков, примеряний и т.д. остановились на CAM Portofino.
Размеры и вес:
В разложенном состоянии: Ширина 81 см. - Длина 51 см. - Высота 100 см.
В сложенном состоянии: Ширина 33 см. - Длина 51 см. - Высота 84 см.
6,4 кг.

В сложенном виде отлично умещается на дно багажника. Ничего не нужно складывать и т.д.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ford Fiesta 1.4 TDCi 5D (2012, MK7)

BlackFoFi
Старожил

Непрочитанное сообщение BlackFoFi » Пн сен 16, 2013 11:26

Livesms писал(а):если свою сиденье отодвигаю как мне удобно, то места сзади остается не особо много - пока малыш умещается. Если станет старше и не будет умещаться то, скорее всего, переставлю автокресло за пассажирским сидением.

Мы часто ставим киндера по серединке, чтоб и ему типа чтото видно было. Ну это пока один

Aleks (Алексей)
Старожил
Область: за пределами Украины
Благодарил (а): 399 раз

Непрочитанное сообщение Aleks » Пн сен 16, 2013 11:52

Поздравляю с пополнением автопарка )
Правила Дорожного Движения написаны кровью потерпевших.

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут? »

Изображение

BlackFoFi
Старожил

Непрочитанное сообщение BlackFoFi » Пн сен 16, 2013 12:15

Зарезервирую место под фотки на первой странице

voodoo-dummy (капитан Григорий)
Флудил, флудю и буду флудить
Область: Харьковская
Благодарил (а): 1032 раза

Непрочитанное сообщение voodoo-dummy » Пн сен 16, 2013 13:31

поздравляю с обновкой :dr_ink:
сам давно на Моньку поглядываю :smu:sche_nie:
Мы искали счастье, а нашли вино!

Вернуться в «Бортовой Журнал»