Вектор Транс

alexhill
Активист клуба
Область: Днепропетровская
Благодарил (а): 21 раз

Re: Вектор Транс

Непрочитанное сообщение alexhill » Вт мар 17, 2009 23:21

sergio писал(а):
Mega_Serega писал(а):да, в целом доволен, отдельное огромное спасибо sergio . Фильтра забрал, могу показать потом :) Хотя с меня поулыбались, типа зачем они :)

Та нема за шо! А по поводу улыбок не обижайтесь - просто эта тема была и будет всегда темой для приколов механикеров! (А можа Вам и отработки на коврик накапать?) - И это не самое плохое! Ну не понимают они зачем нам мусор ( старые запчасти). :oops:

Вот они улыбаються, а я все равно в нашей стране буду забирать старые расходники и запчасти. А то есть много историй, как типа: приезжаеш на ТО
Сервисмен - у вас рейка рулевая стучит, скоро сломается( и типа историю как один такой посреди поля ночью стоял до утра, типа место ето проблемное у етих модификаций машин)
Ты - та не стучит нихрена, отвалите (действительно не стучала)
Сервисмен - как хотите мы предупредили (сами пока делают ТО ослабляют винт на рейке и у нее появляется люфт)
ТЫ - забрав машину и покатавшись несколько дней понимаеш что действительно стучит и причем сильно (пугаешся и едеш менять, за огромные деньги потому, что как раз ето не гарантийный случай, потому что там какое нибудь мех повреждение)
Сервисмен - типа поехал поменять на новую, тем временем закручивает регулировочный винт как надо и рейка перестает стучать, вытирает ее типа ставили новую, приходит сбивает с тебя денег на новую
Ты - радостный уезжаеш со своей старой "новой" рейкой (радуешся что все так удачно-и на складе была , не надо ждать и поломалась не по среди поля и т.д.)
Сервисмен - потирает руки срубил с тебя денег за твою же рейку
ИМХО все что меняется за мои деньги верните расходники или поломанную запчасть, так спокойней :)
Изображение
Ford Fiesta, Duratec 1.4, 16V, 5МКП, Comfort+, 2008г.

sergio
Новичoк
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение sergio » Вт мар 17, 2009 23:32

Та ж не вопрос! Берите на здоровье! Я ж просто объяснил ситуацию с точки зрения механикёров. А вообще это ужастики 90-х. На уважающих себя СТО такого просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ! Обосравшись всего один раз от запаха не избавиться очень долго! 8)

GOBO
Форумчанин

Непрочитанное сообщение GOBO » Ср мар 18, 2009 03:29

to alexhill: В конце-концов, тебе могут впарить чужие расходники, или даже с другой машины-поэтому остаётся верить.
Полностью поддерживаю sergio.
Изображение
"В любви как в покере, чтоб повысить шансы - нужно играть в открытую..."

ALEXSF
Свояк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ALEXSF » Ср мар 18, 2009 07:49

GOBO писал(а):to alexhill: В конце-концов, тебе могут впарить чужие расходники, или даже с другой машины-поэтому остаётся верить.

А могут и не впарить.. Я у Димы спрашивал и он говорил что во время ТО я мог присутствовать возле машины.. А значит ты можешь точно видеть , что тебе делали..
1)Можно многим поразить, но не возможно удивить....
2) Уважаю тех кто мыслит и говорит, ненавижу тех кто воображает и ляпает.
Не трынди, если не собираешься что-то сделать, ..А коль трындишь, то покажи на деле, а не болтовней..

3) Народ нельзя покорить,если сердца женщин хранят его корни.И пока это так,не важно,насколько сильны завоеватели и мощно их оружие.

alexhill
Активист клуба

Непрочитанное сообщение alexhill » Ср мар 18, 2009 08:55

ALEXSF писал(а):
GOBO писал(а):to alexhill: В конце-концов, тебе могут впарить чужие расходники, или даже с другой машины-поэтому остаётся верить.

А могут и не впарить.. Я у Димы спрашивал и он говорил что во время ТО я мог присутствовать возле машины.. А значит ты можешь точно видеть , что тебе делали..

Вот ето совсем гуд, ето добавляет доверия на 200% :)
Изображение

alexhill
Активист клуба

Непрочитанное сообщение alexhill » Ср мар 18, 2009 18:18

Mega_Serega писал(а):
alexhill писал(а):Вот ето совсем гуд, ето добавляет доверия на 200% :)

Но никто кстати так и непошел смотреть за происходящим...

Так в принципе и не надо просто ты точно знаешь что в любой момент можешь наведаться туда и там все прозрачно никто не мухлюет. :)
Изображение

ALEXSF
Свояк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ALEXSF » Ср мар 18, 2009 18:55

Mega_Serega писал(а):
alexhill писал(а):Вот ето совсем гуд, ето добавляет доверия на 200% :)

Но никто кстати так и непошел смотреть за происходящим...

Я не пошел только по причине -про баранил.. мне по работе нужно было по просчитывать, этим и занялся в кафе "митсубиси"..
Не трынди, если не собираешься что-то сделать, ..А коль трындишь, то покажи на деле, а не болтовней..

3) Народ нельзя покорить,если сердца женщин хранят его корни.И пока это так,не важно,насколько сильны завоеватели и мощно их оружие.

stPavel

Непрочитанное сообщение stPavel » Ср мар 18, 2009 23:59

alexhill писал(а):ТЫ - забрав машину и покатавшись несколько дней понимаеш что действительно стучит и причем сильно (пугаешся и едеш менять, за огромные деньги потому, что как раз ето не гарантийный случай, потому что там какое нибудь мех повреждение)
Сервисмен - типа поехал поменять на новую, тем временем закручивает регулировочный винт как надо и рейка перестает стучать, вытирает ее типа ставили новую, приходит сбивает с тебя денег на новую

Почему рулевая рейка не гарантийный? мне на АИСе по гарантии поменяли, и старую видел, но не забирал. А то что это не развод (открутили и закрутили), так это точно, потому как приехал специально из Кривого Рога на диагностику ходовой. И вообще, что мешало, услышав стук после ТО, заехать в другой сервисный центр? Я не знаю как форд, но на «шкоде» все, что меняли по гарантии лежит у них на складе, какое кол-во времени не знаю, и опять, же бумаги на это есть и у них и у меня, что замена по гарантии. А разводить могут тогда, когда не требуют все указать в письменном виде, а верят на слово, мол «все входит в стоимость то».

P.S. Я никого не осуждаю, и ни в коем случае не хочу оскорбить, я просто призываю быть бдительнее при прохождении ТО, проверенно на личном опыте. Цена ниже – это хорошо, а вот знакомые – плохо, они то как раз и впаять могут все что угодно, на доверии .

el-tech
Форумчанин
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение el-tech » Сб мар 21, 2009 21:22

Сегодня пройдено ТО-1 на Вектор-Трансе для Fiesta ST.
После беседы с приемщиком (вежливым) остановились на замене масла, масляного фильтра, и все!!
фильтр кондиционера менял сам, недавно. мне поверили и согласились. с фильтром двигателя так-же.
забрали машинку, пригласили посмотреть на тех зону. Все отлично, пока фордов Вектор Транс немного продал, и обслуживает мало машин, ТО проходит на мощностях диллерского центра АУДИ. Долго бродить по тех-зоне не дали конечно, но под машиной поторчал, посмотрел.
Итог: 1час времени, затраты всего 671грн.
Потом там же состоялась стихийная фиестовка .
Изображение
Fiesta ST black
Изображение

sergio
Новичoк
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение sergio » Сб мар 21, 2009 22:44

А я опяти не шмогла!!!!

alexhill
Активист клуба

Непрочитанное сообщение alexhill » Пн апр 06, 2009 16:40

Mega_Serega писал(а):Проверил уже и нераз (думал криво машина стоит) а уровень масла то на порядок выше МАХимального...
А этоже нехорошо...
У кого тоже так после ТО?

У меня на 2 толщины спички выше тоже, в суботу был на Вектор Транс с етой бедой, там мы порешали что ето не смертельно и отбирать не надо, даже лучше двигателю не будет масляного голодания при резких перегазовках а если что то выдавит то гарантия. Вот так :)
Изображение

COOL
Новичoк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение COOL » Пн апр 06, 2009 16:49

alexhill писал(а):
Mega_Serega писал(а):Проверил уже и нераз (думал криво машина стоит) а уровень масла то на порядок выше МАХимального...
А этоже нехорошо...
У кого тоже так после ТО?

У меня на 2 толщины спички выше тоже, в суботу был на Вектор Транс с етой бедой, там мы порешали что ето не смертельно и отбирать не надо, даже лучше двигателю не будет масляного голодания при резких перегазовках а если что то выдавит то гарантия. Вот так :)

Нормальная такая отмазка на Векторе :no:
Изображение
Изображение

alexhill
Активист клуба

Непрочитанное сообщение alexhill » Пн апр 06, 2009 18:26

Дело было вообще так:
Я приехал и говорю - Вы мне масла перелили
Они- Много?
Я-Дофига.
Они -Жди сейчас глянем
Ну пока я ждал познакомился там еще с одним владельцем фиесты, сам електронщик приподает в горке на автомобильном факультете автомобильную електронику, обещал присоединиться к клубу и поделился контактами человека который делает защиты под заказ со всеми выштамповками под выступающие части (типа не крадет так клиренс)
Ну вообщем дождался
Они-подъезжай на ровную площадку перед Ауди центром и жди 10 минут пока масло стечет
Потом вышел Дима (если не ошибаюсь) и проверил уровень масла сам, глянул и говорит да действительно перелив есть но я бы тебе не советовал его убирать, перелили чуть чуть типа если где нибудь завяжешся в гонки с кем то то масляный насос выхватит на больших оборотах масло из картера и пока оно стечет будет "масляное голодание" а так чуть чуть в запасе, но а если что то выдавит (но не должно) то поменяем по гарантии, т.е. типа как хочеш можем и отобрать но не советуем.
Я-ок и уехал.
:oops:
Изображение

dimych
Форумчанин
Откуда: Уже Одесса (Днепропетровск-был и остается, но редко)
Область: Одесская

Непрочитанное сообщение dimych » Вт апр 07, 2009 01:05

Какое маслянное голодание?
Маслянный насос масло качает с верхней метки (Щупа)???
А как же евро4 и холодный пуск???
FORD FIESTA 1,25 (75л.с), 12.2006г.в.
На ходу с 05.2007
цвет: VERDIGRIS

Изображение
Выше про жену!

Изображение

ALEXSF
Свояк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ALEXSF » Вт апр 07, 2009 01:21

Привет ..Дим..Может лучше подробенее пояснишь неведующим..Я вот тоже не врубаюсь..Знаю что перелиыэто хреново и может выдавить прокладку и все.. Но не только же в этом проблема..ТАк может опишешь что к чему и как?? Плиззз!:))

Вернуться в «Партнеры и скидки по Днепропетровску»