Прокатка литых дисков в Крыму

Тут отписываем все по Крыму
enzo (имя не указано)
Новичoк
Контактная информация:

Прокатка литых дисков в Крыму

Непрочитанное сообщение enzo » Пт май 29, 2009 11:16

Может, кто-то сталкивался с такой проблемкой?
Собственно, прокатываются ли вообще (качественно) у нас в Крыму литые диски? А если да, то к кому посоветуете обратиться?

И вообще, если у кого-то есть опыт езды на не совем ровных дисках - с удовольствием выслушаю советы и рекомендации
Изображение

2007, Ford Fiesta Mk6, Comfort, 1.25, 16V, МКП, ABS, Tango Red

A lex
Форумчанин

Re: Прокатка литых дисков в Крыму

Непрочитанное сообщение A lex » Сб май 30, 2009 22:24

Я катал 2 раза:
1) еще в августе: на Беспалова перед онкологией направо, 200 м, там ГСК, на первой развилке правее и до упора (вмятину обнаружили ребята на шиномонтажке, посоветовали сначала прокатать диск где-нить, а потом уже ставить обратно резину...). Качество меня устроило. По-моему отдал за прокатку около 80 грн, плюс еще были расходы.

2) катал месяца полтора назад, на ул. Буденого, метрах в 500 от пр. Победы есть шиномонтажка (влетел в хорошую яму на пр. Победы, деформацию визуально заметил сам, на управлении ни как не отражалось). Надо поднять цифИрки, но что-то около 70 грн (сложный случай, иначе было бы 50 грн). Качество наверное устроило тоже. Почему наверное? Так как деформация была заметна снаружи, то и после рихтовки (они вытягивали диск) осталось повреждение покрытия диска от самого вытягивания. Перекрашивать его из-за этого не стал :) хотя предлагали :)

Еще хорошие люди рекомендуют на Данилова!
Эти же хорошие люди говорят, что если на управлении не отражается, то можно ездить и так. Правда это может чуток сократит срок службы резины и ходовой :)
ВЕК живи, ВЕК учись !!!

В гостях хорошо, а в Крым-то тянет!

enzo (имя не указано)
Новичoк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение enzo » Пн июн 01, 2009 15:42

А Iex, огромное спасибо!

А то я взял себе диски, б\у, два из них оказались не совсем кондиционными - на шиномонтажке при балансировке обратили на это внимание, посоветовали прокатать их, а то напугали быстрым износом резины и ходовой. Я наивный и поверил, и забеспокоился вот, насколько это серъезно на ходовой может сказаться.

Визуально дефектов не видно.На управлении вроде тоже не сказывается - мне тяжело судить, бо я на 15R 195\50 перешел с 14R 175\65, лично мне показалось, что машина поприятнее стала кататься на новых колесах.

Единственное что - появился посторонний звук в районе заднего колеса (поставил некондиционные назад) - слышно на маленькой скорости, если быстрее ехать - общий шум этот звук заглушает.
Изображение

2007, Ford Fiesta Mk6, Comfort, 1.25, 16V, МКП, ABS, Tango Red

Sheriff (Сергей)
Форумчанин
Область: АР Крым
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sheriff » Пн июл 06, 2009 11:29

Единственное что - появился посторонний звук в районе заднего колеса (поставил некондиционные назад) - слышно на маленькой скорости, если быстрее ехать - общий шум этот звук заглушает. ....

- вот и ответ тебе. Тут что медленно, что быстро ехать, ступицы и подшипники будут разбиваться.
Приятнее стало ехать лишь потому, что у тебя высота резины стала больше, следовательно машинка на ямках мягче идет. У жены на 2-ке с низкопрофильной как на телеге по ямам :) Ну а на хорошей так прямо прилипает к дороге :)) гггг....
... дорогу осилит идущий, если есть верный друг, отличный конь, толковый мудрец и цель...
Изображение

23.08.2007г., 1,25, 16V, МКПП, ABS, АК 9652 АТ

dredik (имя не указано)
Форумчанин
Область: Киевская
Благодарил (а): 30 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dredik » Чт авг 27, 2009 20:20

Пару дней назад в Севастополе заехал на шиномонтаж. Диск треснул с внутреней стороны по периметру сантиметра 3. Так мне загнули 150 прокатка и 100 гривен проварить по шву. Я прозрел.... Интересно, это только из-за того что у меня номера киевской области? Пока нахожусь в Форосе. Может кто-то какойто хороший шиномонтаж посоветует чтобы смогли диск заварить по дороге на Киев. Плиз, очень надо, а то не хочется без запаски ехать.
З.Ы. За прокатку стального диска у меня в моем городе брали 20 грн. Очень сомневаюсь что литой будет стоить больше 60, ну 80 это макс. Проварить по шву - инфы нету.
Fiesta MK6, 1.4l 16V, MoondustSilver

WerШинин
Новичoк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение WerШинин » Пт авг 28, 2009 10:44

dredik писал(а):Пару дней назад в Севастополе заехал на шиномонтаж. Диск треснул с внутреней стороны по периметру сантиметра 3. Так мне загнули 150 прокатка и 100 гривен проварить по шву. Я прозрел.... Интересно, это только из-за того что у меня номера киевской области? Пока нахожусь в Форосе. Может кто-то какойто хороший шиномонтаж посоветует чтобы смогли диск заварить по дороге на Киев. Плиз, очень надо, а то не хочется без запаски ехать.
З.Ы. За прокатку стального диска у меня в моем городе брали 20 грн. Очень сомневаюсь что литой будет стоить больше 60, ну 80 это макс. Проварить по шву - инфы нету.

Вставлю пять копеек.
ремонт легкосплавного диска предприятие весьма и весьма трудоемкое... особенно учитывая что КАТАТЬ( на станке роликами) его нельзя.. я бы даже сказал категорически нельзя... долго объяснять, просто поверьте на слово, структура металла(сталь) и аллюминия несколько разная и при прокатке создается напряжение которое потом чревато лопнутым ободом.. и хорошо если не по трассе на хорошей скорости...
легкосплавные диски ремонтируют путем приложения точечных усилий в место деформации, по аналогии со стендом для правки кузовов

средняя цена по Украине( в зависимости от повреждения) от 100грн до 180 за ремонт, и от 10грн за погонный сантиметр сварки до 20грн

хороших всем дорог!
Если человек знает, чего хочет, он или много знает или мало хочет(с)

A lex
Форумчанин

Непрочитанное сообщение A lex » Пт авг 28, 2009 13:05

dredik писал(а): Может кто-то какойто хороший шиномонтаж посоветует

Читай выше :)
ВЕК живи, ВЕК учись !!!

dredik (имя не указано)
Форумчанин
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dredik » Пт авг 28, 2009 16:11

Спасибо за инфу.
A lex, у тебя там только названия улиц стоят. Это в каком (каких) городе (городах) было?

dredik (имя не указано)
Форумчанин
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dredik » Вс авг 30, 2009 23:31

Значит так. Нашел в Симферополе ребят которые мне прокатать и заварить диск за 150грн были готовы (находятся на ул.Гавена, 71(правда они только диски ремонтируют, разбортировать и собирать колесо пришлось на ближайшем Шиномонтаже)), но требовалось время. Так как времени было в обрез предложил доплатить 50грн чтобы срочно сделали - пол часа и все готово. Очень доволен качеством и скоростью =) Всего потрачено 225 грн и один час времени на то чтобы разобрать колесо, прокатать и заварить диск, собрать обратно колесо, отбалансировать его и установить на автомобиль. Правда колесо пришлось самому ставить так как шиномонтажник был занят переобувкой буса.

A lex
Форумчанин

Непрочитанное сообщение A lex » Вт сен 01, 2009 13:56

Рад, что получилось)
г. Симферополь)
ВЕК живи, ВЕК учись !!!

bigfoot (имя не указано)
Свояк
Благодарил (а): 174 раза

Непрочитанное сообщение bigfoot » Вт ноя 03, 2009 12:04

в Керчи,при замене резины на зиму,обнаружилась неприятность-цена вопроса - 150грн/диск...Попал на триста рубасов!!!! :o Относительно качества-сложно с чем-то сравнивать-пока что первый раз так...
Марк Твен: «Не спорьте с глупыми людьми. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом».

A lex
Форумчанин

Непрочитанное сообщение A lex » Чт ноя 05, 2009 22:12

я в воскресение менял колеса и тоже заметил вмятинку... забил на нее.
ВЕК живи, ВЕК учись !!!

Sheriff (Сергей)
Форумчанин
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sheriff » Ср ноя 11, 2009 14:15

у меня появился прикол, руль на небольшой скорости начало водить, выявилось - незаметная на глаз мятина диска (метал), прокатали на пр. Победы, все гуд. Поэто, если небольшие вмятины, рекомендую все равно прокатывать.
... дорогу осилит идущий, если есть верный друг, отличный конь, толковый мудрец и цель...

Изображение

KAPV (Виктор)
Активист клуба
Область: за пределами Украины
Благодарил (а): 38 раз

Непрочитанное сообщение KAPV » Сб янв 16, 2010 13:43

А еще развал схождение делать. :(
Там хорошо, где нас нет: в прошлом нас уже нет, и оно кажется прекрасным.А. Чехов
Лучше скажи мало, но хорошо. К. Прутков

Sheriff (Сергей)
Форумчанин
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sheriff » Ср фев 17, 2010 19:57

ну это уж если сильно его помяло :)

Изображение

Вернуться в «Крым»