Подогрев сидений Ford Fiesta MK6

Обсуждение всего чего, что можно сделать с салоном
Аватар користувача
Poisck
Свояк
Повідомлень: 1499
З нами з: Чет липня 10, 2008 15:59
Ім'я: Баламут
Область: Дніпропетровська
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 87 разів

Подогрев сидений Ford Fiesta MK6

Непрочитане повідомлення Poisck »

С приближением зимы решил и я поставить себе подогрев сидений.
Проведенный анализ предложений на рынке выявил наличие двух типов нагревательных элементов (прим. тут и далее речь пойдет только о тех, которые встраиваются в сидения) - это провод и углеволокно. Рассматривал вариант покупки комплекта Warmkraft, но потом обнаружил что немцы про свой Warmkraft ничего не знают (ничего не нашел на http://www.ebay.de" onclick="window.open(this.href);return false; также не нашел офсайта), а китайцы вовсю продают на ebay комплекты, которые по сути и есть тот же Warmkraft только в другой упаковке. Мало того еще и кнопки на выбор предлагают (которые мне тоже не понравились). Также был проведен анализ кнопок, которые идут в комплектах, который показал полное отсутствие подходящих кнопок для КРАСИВОГО их размещения на центральной консоли. Кнопки с чрезмерными регулировками температуры подогрева мной тоже были отвергнуты в силу их сложной схемотехники и склонности к поломкам.
Сначала выбор пал на комплект для ВАЗ 2110, 2115 (т.к. дешево и сердито 170 грн без кнопок, с кнопками как на картинке 220 грн):
P1230976.JPG
размещение.jpg
с размещением, как показано на картинке.
Но эти кнопки, хоть и встают по размеру, но выпирают на целый сантиметр из пластика, что есть некрасиво.
И тогда мною были куплены кнопки и фишки к ним, тоже для ВАЗа, которые стают нам в штатное место и называются: Кнопка обогрева сидения /АВАР/ 92.3709-03 это двухпозиционные нефиксируемые кнопки. Стоят 60 грн штука
А также к ним были куплены две релюхи: 361.3787 (стоят 90 грн штука) которые отличаются тем, что получая кратковременный управляющий сигнал на ноги 85 и 86 меряют напряжение бортсети, и если оно выше 12,8В замыкают силовые контакты 30 и 87 на 15 минут. Потом размыкают. Повторное кратковременное нажатие приводит к размыканию силовых контактов. Таким образом перестраховуемся от разряда аккума, и забывчивости водителя/пассажира.
P1230960.JPG
Мной была составлена такая схема:
схема.jpg
которая позволяет разместить кнопки в штатных местах, и управлять с водительской кнопки подогревом еще и пассажирского сидения (поскольку пока объяснишь пассажиру где у нас там кнопка на сидушке, то проще самому нажать).
Продолжение следует...
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Зображення

Аватар користувача
Poisck
Свояк
Повідомлень: 1499
З нами з: Чет липня 10, 2008 15:59
Ім'я: Баламут
Область: Дніпропетровська
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 87 разів

Re: Подогрев сидений Ford Fiesta MK6

Непрочитане повідомлення Poisck »

Продолжение часть 2
И тут меня пробила мысль, что неплохо было бы разместить релюхи и предохранитель тоже в штатном месте, т.е. в монтажном блоке, который у нас за бардачком. Изучив его, увидел что есть два пустых места под "фишки" для релюх, а также пустое место для предохранителя штатного обогрева сидений (F35 на 7,5А).
Сказано - сделано. Пробежался по автобазару - понял что фишки к релюхам, которые станут в монтажный блок не найду, а также не найду контакты для предохранителя, решил заказать монтажный блок от фиесты/фьюжина с разборки (стоимость 300 грн.)
P1230966.JPG
Сняв с него все что мне было нужно (2 фишки с контактами под релюхи и 2 контакта для предохранителя), приступил к реализации проекта:
P1230961.JPG
P1230963.JPG
P1230964.JPG
Тут следует заметить, что снять контакты с фишки возможно только если вытащил красную ограничивающую пластину, на предохранителях она вынимается с большим трудом - нужно аккуратно поддевать отверткой и потихоньку приподымать то с одной то с другой стороны.
Продолжение следует...
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Зображення

Аватар користувача
Poisck
Свояк
Повідомлень: 1499
З нами з: Чет липня 10, 2008 15:59
Ім'я: Баламут
Область: Дніпропетровська
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 87 разів

Re: Подогрев сидений Ford Fiesta MK6

Непрочитане повідомлення Poisck »

В качестве силового провода, который будет подавать ток на маты, была выбрана физлиния автомобиля (толстый 6 кв.мм. зеленый с красной полосой провод). Она лучше подходит для этих целей, т.к. во-первых легко выдерживает большие токи, а во-вторых на ней пропадает напряжение через 10 сек., после выключеня двигателя (еще одна перестраховка)
P1230968.JPG
Пайку использовал не везде, т.к. качественная скрутка иногда лучше пайки. Да и толстый провод прогреть сложно. Тем более в условиях плохой видимости и доступа к элементам монтажного блока (Ford как всегда постарался максимально усложнить любые процедуры ремонта/апгрейда своих автомобилей).
P1230969.JPG
Собрав схему и уложив провода в гофры прокладываем под центральной консолью. Тут не фоткал, т.к. ничего сложного нет. Вставляем фишки и контакты для предохранителя в монтажный блок и вуаля! Первая часть сделана:
P1230975.JPG
Теперь осталась также довольно непростая часть укладывания матов под чехлы сидух. Снимаем сидения.
Начинаем с верхней части. Для того, что снять чехол со спинки, нужно снять боковую накладку:
P1230979.JPG
теперь есть доступ к замку, который стягивает обе части чехла внизу спинки.
P1230980.JPG
Продолжение следует...
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Востаннє редагувалось Пон листопада 25, 2013 22:07 користувачем Poisck, всього редагувалось 1 раз.
Зображення

Аватар користувача
Poisck
Свояк
Повідомлень: 1499
З нами з: Чет липня 10, 2008 15:59
Ім'я: Баламут
Область: Дніпропетровська
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 87 разів

Re: Подогрев сидений Ford Fiesta MK6

Непрочитане повідомлення Poisck »

Продолжение часть 3
Далее стягиваем его как чулок вверх, предварительно отцепив металлические направляющие от штифтов в глубине поролона.
P1230982.JPG
Укладываем мат (я его тупо пришил к к внутренней части чехла)
P1230983.JPG
и собираем в обратной последовательности.
Нижняя часть также достаточно сложна. Для ее разборки откручиваем 2 болта:
P1230977.JPG
снимаем сидуху. Потом нужно отщелкнуть пластиковые держатели по периметру сидухи.
P1230984.JPG
Для этого нужно со значительным усилием сделать движение как-будто вы хотите еще больше натянуть ткань и защелки выходят из пазов. Некоторые выходят с трудом. Но пластик гибкий, я не одного не сломал. В идеале, если достаточно дотянул и выгнул под правильным углом, то они выходят достаточно легко (вторую сидуху я разобрал/собрал гораздо быстрее)
видим колечки, я их не снимал, просто просунул мат между чехлом и поролоном, разровнял и пришил. Сборка в обратной последовательности.
P1230986.JPG
Продолжение следует ...
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Зображення

Аватар користувача
Poisck
Свояк
Повідомлень: 1499
З нами з: Чет липня 10, 2008 15:59
Ім'я: Баламут
Область: Дніпропетровська
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 87 разів

Re: Подогрев сидений Ford Fiesta MK6

Непрочитане повідомлення Poisck »

Кнопка на полу:
P1230988.JPG
Кнопки на штатных местах:
P1250142.JPG
P1250143.JPG
P1250146.JPG
Систему оттестил, работает отлично. Греет быстро и хорошо. На рекламы типа у углеволокна более равномерный и быстрый нагрев не ведитесь, т.к. ВАЗовский греет и равномерно и быстро - ну секунд 30 максимум и уже чувствуется тепло.
Теперь о цене вопроса:
- маты продогрева и провода (провода брал, т.к. на них есть оветные части "фишек") - 170 грн на автобазаре
- кнопки 2х60 грн покупал в интернете, т.к. на автобазаре про них ни ухом ни рылом
- фишки к кнопкам по 5 грн (брал на автобазаре, подходят от кнопки подъемника стекла ВАЗов)
- релюхи по 90 грн - брал в интернете, на автобазаре про них тоже ничего не знают
- провода все 1,5 кв.мм., частично были, частично докупал ну может гривен 100
- кримпер был, его не покупал
- б/у монтажный блок от фьюжина 300 грн - брал в интернете
- предохранитель на 15 А какие-то копейки
ИТОГО: 900 грн с учетом покупки предохранителя и обжимных контактов для фишек кнопок.

Пы.Сы. Если не брать блок с разборки, а разместить релюхи под вантузом (там где ручка переключения передач), то стоимость проекта снижается на 270 грн. (т.к. тогда вместо штатных фишек нужно купить обычные, а также держатель для предохранителя)
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Востаннє редагувалось Нед листопада 24, 2013 13:15 користувачем Poisck, всього редагувалось 2 разів.
Зображення

Аватар користувача
gas
Свояк
Повідомлень: 2512
З нами з: Сер березня 30, 2011 17:08
Ім'я: Сашко
Область: Київська
Звідки: Бровары
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 356 разів

Re: Подогрев сидений Ford Fiesta MK6

Непрочитане повідомлення gas »

:co_ol: Я уже знаю, чем займусь следующим летом :)
Зображення

Аватар користувача
san-sanych
Форумчанин
Повідомлень: 575
З нами з: Вів липня 16, 2013 21:25
Ім'я: Александр
Область: Київська
Дякував (ла): 366 разів
Подякували: 56 разів

Re: Подогрев сидений Ford Fiesta MK6

Непрочитане повідомлення san-sanych »

gas писав::co_ol: Я уже знаю, чем займусь следующим летом :)
+1
А подскажите, где таки штатные места для кнопок находятся? Мне вот кнопки под ручником больше приглянулись, тупо вкл/выкл. А вот такие кнопки как у автора, мне кажется, там в притык будут. Мона фото Вашего творения?
Зображення

dima_life
Новичoк
Повідомлень: 111
З нами з: Суб жовтня 26, 2013 09:33
Ім'я: Дмитрий
Область: Київська
Звідки: г. Горловка
Подякували: 1 раз

Re: Подогрев сидений Ford Fiesta MK6

Непрочитане повідомлення dima_life »

ого, очумелые ручки!

Аватар користувача
Poisck
Свояк
Повідомлень: 1499
З нами з: Чет липня 10, 2008 15:59
Ім'я: Баламут
Область: Дніпропетровська
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 87 разів

Re: Подогрев сидений Ford Fiesta MK6

Непрочитане повідомлення Poisck »

san-sanych писав:
gas писав::co_ol: Я уже знаю, чем займусь следующим летом :)
+1
А подскажите, где таки штатные места для кнопок находятся? Мне вот кнопки под ручником больше приглянулись, тупо вкл/выкл. А вот такие кнопки как у автора, мне кажется, там в притык будут. Мона фото Вашего творения?
Штатные места у нас на мк6 находятся на пластике сидушки, у водителя возле ручки которая регулирует высоту сиденья, а у пассажира тоже на пластике только с другой стороны. Там если залезть рукой под пластик, то можно нащупать овальные места под кнопки.

Те которые возле ручника кнопки хороши только видом сверху (тот человек из fusionguru специально их так сверху сфоткал. Если бы он сфоткал их сбоку, то они будут возвышаться как башни :) )
Но на вкус и цвет все фломастеры разные. Моя схема для таких кнопок не подходит, т.к. у меня для нефиксируемых кнопок.
А те фиксируемые.
На следующих выходных посажу их на место, сфоткаю и выложу. Пока на полу лежат.
Вот нашел в интернете как они будут смотреться в штатных местах, тут человек свою фиесту СТ модернизировал:
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Зображення

Аватар користувача
san-sanych
Форумчанин
Повідомлень: 575
З нами з: Вів липня 16, 2013 21:25
Ім'я: Александр
Область: Київська
Дякував (ла): 366 разів
Подякували: 56 разів

Re: Подогрев сидений Ford Fiesta MK6

Непрочитане повідомлення san-sanych »

Понятно. Просто удобно в плане подсветки. Включил и она горит и ты видишь что она горит. А под попой ничего не видишь.
Ну а так то в любом случае классно что сделали. Сам бы уже начал заниматься апгрейдом, да без гаража не удобно.
И по поводу этих кнопок вспомнил рассказ знакомого:
Был еще малой, батя перед семейной поездкой на море припахал салон почистить. Сиденья кожаные вытирал тряпочкой и где-то вот так внизу была кнопка обогрева заднего сидения. Клацнул случайно и не заметил. Сели, поехали, чуть не спекся на том диване. Кондер гудит, а в зад все печет и печет. Только на месте разобрались.
Так что перестраховка от забывчивости нужна полюбому.
Зображення

Аватар користувача
Poisck
Свояк
Повідомлень: 1499
З нами з: Чет липня 10, 2008 15:59
Ім'я: Баламут
Область: Дніпропетровська
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 87 разів

Re: Подогрев сидений Ford Fiesta MK6

Непрочитане повідомлення Poisck »

Я тоже думал насчет светодиода сигнализатора включенной попогрейки, мало того его вывести не проблема.
А потом решил что попа лучше чувствует включено оно или нет.
Зображення

Аватар користувача
gas
Свояк
Повідомлень: 2512
З нами з: Сер березня 30, 2011 17:08
Ім'я: Сашко
Область: Київська
Звідки: Бровары
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 356 разів

Re: Подогрев сидений Ford Fiesta MK6

Непрочитане повідомлення gas »

san-sanych писав:Так что перестраховка от забывчивости нужна полюбому.
Релюха через 15 мин. сама подогрев выключит :ti_pa:
Зображення

Аватар користувача
san-sanych
Форумчанин
Повідомлень: 575
З нами з: Вів липня 16, 2013 21:25
Ім'я: Александр
Область: Київська
Дякував (ла): 366 разів
Подякували: 56 разів

Re: Подогрев сидений Ford Fiesta MK6

Непрочитане повідомлення san-sanych »

[url=http://www.ebay.de/itm/Systafex-Sitzheizung-fur-FORD-FIESTA-V-JH-JD-BJ-11-01-/280736851727?pt=DE_Autoteile&fits=Year%3A2008%7CModel%3AFiesta+V&hash=item415d38670f]Вот нашел на eBay.de[/url]
Зображення

Аватар користувача
melvladimir
Поддержка работы Форума
Повідомлень: 10695
З нами з: Суб жовтня 04, 2008 23:01
Ім'я: Владимир
Область: Дніпропетровська
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 610 разів
Подякували: 653 рази
Контактна інформація:

Re: Подогрев сидений Ford Fiesta MK6

Непрочитане повідомлення melvladimir »

Ага, только в Укру не отправляет :) теоретически можно уговорить, но это еще минимум 10 евро к прайсу :) Итого будет пиццот гривен то же самое :)
Законность! Разумность! Справедливость! Я всё равно буду стараться наносить пользу и причинять добро!
Зображення

Аватар користувача
Poisck
Свояк
Повідомлень: 1499
З нами з: Чет липня 10, 2008 15:59
Ім'я: Баламут
Область: Дніпропетровська
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 87 разів

Re: Подогрев сидений Ford Fiesta MK6

Непрочитане повідомлення Poisck »

Тю! Вот, на тебе:
http://www.ebay.com/itm/2-seat-Carbon-Fiber-Universal-Heated-Seat-Heater-Kit-2-Heating-Pad-2Gang-Warmer-/320760236969?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item4aaecccba9&vxp=mtr" onclick="window.open(this.href);return false;
60 баксофф и на тебе счастье. Тока оно кривое китайское фуфло, тоже самое кстати что и на немецком сайте. Больше всего мне не нравятся там кнопки. Они ужасные. Куда ты их поставишь? Они никуда не стают, смотрятся в фиесте как пятое колесо в телеге, при этом фиксируемые, а значит можно забыть выключить, и даже если ты вешал не на прикуриватель, а от зажигания, представь какая будет нагрузка падать на аккум при старте двигателя? Даже если вешать на физлинию, как сделал это я, все равно если фиксируемая кнопка включена, то будет хреновое дело.
Именно поэтому я отказался от использования фиксируемых кнопок, т.к. их нужно все время держать на контроле.
Готовых комплектов с нефиксируемыми кнопками, подходящего дизайна и размера я не нашел ни у нас, ни в России, ни в Китае.
Вроде как есть комплект, называется Комфорт-1Д, который похож на правду, тока комплектность его неизвестна и пощупать его у меня не получилось.
Да и цена там сопоставима с моей, только у меня все штатно выведено, релюхи 2 шт покруче комплектных, и управление подогревом сиденья пассажира с водительской кнопки.
Зображення

Аватар користувача
Sergey82K
Свояк
Повідомлень: 2086
З нами з: Вів грудня 14, 2010 15:36
Ім'я: Сергей
Область: Київська
Звідки: Київ, Академмістечко
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 164 рази
Контактна інформація:

Re: Подогрев сидений Ford Fiesta MK6

Непрочитане повідомлення Sergey82K »

Автоотключение можно решить с помощью реле времени, которое будет отрубать релюшку. В этом случае кнопку можно взять без фиксации с отдельным встроенным светодиодом (для индикации ВКЛ).
Ford Fiesta`2008, MK6.5, 1.25 л, МКПП.

Аватар користувача
Poisck
Свояк
Повідомлень: 1499
З нами з: Чет липня 10, 2008 15:59
Ім'я: Баламут
Область: Дніпропетровська
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 87 разів

Re: Подогрев сидений Ford Fiesta MK6

Непрочитане повідомлення Poisck »

Да? Ну так это именно то, что я реализовал!
Читаем отчет о установке.
Зображення

Stomat
Форумчанин
Повідомлень: 250
З нами з: Нед червня 02, 2013 11:11
Ім'я: Виктор
Область: Київська
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 10 разів

Re: Подогрев сидений Ford Fiesta MK6

Непрочитане повідомлення Stomat »

а кто то занимался вопросом хорошего СТО? купил все что надо - приехал - отдал запчасти- дал денег за работу - забрал машину с подогревом =)
Цена вопроса? :du_ma_et:
Зображення
Зображення

Аватар користувача
san-sanych
Форумчанин
Повідомлень: 575
З нами з: Вів липня 16, 2013 21:25
Ім'я: Александр
Область: Київська
Дякував (ла): 366 разів
Подякували: 56 разів

Re: Подогрев сидений Ford Fiesta MK6

Непрочитане повідомлення san-sanych »

Stomat писав:а кто то занимался вопросом хорошего СТО? купил все что надо - приехал - отдал запчасти- дал денег за работу - забрал машину с подогревом =)
Цена вопроса? :du_ma_et:
+1 Боюсь, сам не осилю, да и ни времени ни теплого гаража нет :)
Зображення

Аватар користувача
gas
Свояк
Повідомлень: 2512
З нами з: Сер березня 30, 2011 17:08
Ім'я: Сашко
Область: Київська
Звідки: Бровары
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 356 разів

Re: Подогрев сидений Ford Fiesta MK6

Непрочитане повідомлення gas »

Вот вам готовый комплект: вроде Германия, с реле на 30 мин. Кнопки, извините, фиксируемые.

[url]http://waeco.net.ua/avtomobilnye-chehly-podogrev-sideniy/78-vstraivaemyy-podogrev-sideniy-waeco-magiccomfort-msh-60-komplekt-na-dva-sideniya.html[/url]

тоже, но дешевле

[url]http://www.autostudio.com.ua/waeco-magiccomfort-msh60.htm[/url]
Зображення

Аватар користувача
Poisck
Свояк
Повідомлень: 1499
З нами з: Чет липня 10, 2008 15:59
Ім'я: Баламут
Область: Дніпропетровська
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 87 разів

Re: Подогрев сидений Ford Fiesta MK6

Непрочитане повідомлення Poisck »

Waeco в Германии присутствует, по крайней мере можно быть увернным что оно сертифицировано в ЕС. А это уже неплохо.
Кнопки правда ужасные, но это на мой вкус. А где там написано что через 30 мин отключается?
И где шанс, что если кнопка осталась включенной, то при последующем старте двигателя она не сработает?
Зображення

Аватар користувача
gas
Свояк
Повідомлень: 2512
З нами з: Сер березня 30, 2011 17:08
Ім'я: Сашко
Область: Київська
Звідки: Бровары
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 356 разів

Re: Подогрев сидений Ford Fiesta MK6

Непрочитане повідомлення gas »

Poisck писав:Waeco в Германии присутствует, по крайней мере можно быть увернным что оно сертифицировано в ЕС. А это уже неплохо.
Кнопки правда ужасные, но это на мой вкус. А где там написано что через 30 мин отключается?
И где шанс, что если кнопка осталась включенной, то при последующем старте двигателя она не сработает?
О 30 мин. читал в описании на каком-то сайте (уже не помню). Может это делает релюха из комплекта :nez-nayu:
Тот вариант, что сделал ты мне нравится больше, а этот я предложил для тех, кто хочет обогрев "из коробки".
Зображення

Аватар користувача
Poisck
Свояк
Повідомлень: 1499
З нами з: Чет липня 10, 2008 15:59
Ім'я: Баламут
Область: Дніпропетровська
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 87 разів

Re: Подогрев сидений Ford Fiesta MK6

Непрочитане повідомлення Poisck »

gas писав:
Poisck писав:Waeco в Германии присутствует, по крайней мере можно быть увернным что оно сертифицировано в ЕС. А это уже неплохо.
Кнопки правда ужасные, но это на мой вкус. А где там написано что через 30 мин отключается?
И где шанс, что если кнопка осталась включенной, то при последующем старте двигателя она не сработает?
О 30 мин. читал в описании на каком-то сайте (уже не помню). Может это делает релюха из комплекта :nez-nayu:
Тот вариант, что сделал ты мне нравится больше, а этот я предложил для тех, кто хочет обогрев "из коробки".
Насчет 30 мин., на 99% уверен что это неправда, т.к. нет смысла ставить дорогую релюху на фиксируемые кнопки, по причинам описанным мной выше. Такая релюха бесполезна с фиксируемыми кнопками и экономически не оправданна
Зображення

Аватар користувача
san-sanych
Форумчанин
Повідомлень: 575
З нами з: Вів липня 16, 2013 21:25
Ім'я: Александр
Область: Київська
Дякував (ла): 366 разів
Подякували: 56 разів

Re: Подогрев сидений Ford Fiesta MK6

Непрочитане повідомлення san-sanych »

Думаю обогрев [url=http://www.waeco.com/en/products/4381_6361.php]WAECO MagicComfort MSH 300[/url] будет отвечать всем запросам. Нигде нет точного описания :(
Правда, цена кусается.

[img]http://www.waeco.com/tmp/wae_9101700034_d200.gif[/img]
Зображення

Аватар користувача
Poisck
Свояк
Повідомлень: 1499
З нами з: Чет липня 10, 2008 15:59
Ім'я: Баламут
Область: Дніпропетровська
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 87 разів

Re: Подогрев сидений Ford Fiesta MK6

Непрочитане повідомлення Poisck »

Этот интересен. Есть инструкция по установке на офсайте, но там тоже ничего не указано про его работу.
Но наличие какого-то комутационного блока позволяет надеяться что там все реализовано грамотно. Ну и кнопки нефиксируемые.
Цена, мама не горюй - 200 баксов :sh_ok: Копэць!
Зображення

Аватар користувача
VitNat
Форумчанин
Повідомлень: 448
З нами з: Сер січня 23, 2013 15:56
Ім'я: имя не указано
Область: Поза межами України
Звідки: Neverwhere
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 41 раз

Re: Подогрев сидений Ford Fiesta MK6

Непрочитане повідомлення VitNat »

Stomat писав:а кто то занимался вопросом хорошего СТО? купил все что надо - приехал - отдал запчасти- дал денег за работу - забрал машину с подогревом =)
Цена вопроса?
Я устанавливал Емелю: 3 комплекта (передние с регулируемой интенсивностью нагрева). Разборка сборка сидушек + комплектующие,- всё на месте, год гарантии, по-времени, 4-6 часов. Итого 1800 грн.
Территориально- Братиславская / Курнатовского.
Арфаграфия... эта каг канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!

Антон_Бабенко
Новичoк
Повідомлень: 25
З нами з: Суб листопада 16, 2013 23:47
Ім'я: Антон
Область: Київська
Дякував (ла): 1 раз

Re: Подогрев сидений Ford Fiesta MK6

Непрочитане повідомлення Антон_Бабенко »

Автору просто браво!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
очень хорошая работа, хороший отчет! молодец :co_ol: будет о чем подумать летом!
Зображення

Stomat
Форумчанин
Повідомлень: 250
З нами з: Нед червня 02, 2013 11:11
Ім'я: Виктор
Область: Київська
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 10 разів

Re: Подогрев сидений Ford Fiesta MK6

Непрочитане повідомлення Stomat »

VitNat писав:
Stomat писав:а кто то занимался вопросом хорошего СТО? купил все что надо - приехал - отдал запчасти- дал денег за работу - забрал машину с подогревом =)
Цена вопроса?
Я устанавливал Емелю: 3 комплекта (передние с регулируемой интенсивностью нагрева). Разборка сборка сидушек + комплектующие,- всё на месте, год гарантии, по-времени, 4-6 часов. Итого 1800 грн.
Территориально- Братиславская / Курнатовского.
а где кнопки будут? в приборку ставятся? это цена "под ключ"?
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Poisck
Свояк
Повідомлень: 1499
З нами з: Чет липня 10, 2008 15:59
Ім'я: Баламут
Область: Дніпропетровська
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 87 разів

Re: Подогрев сидений Ford Fiesta MK6

Непрочитане повідомлення Poisck »

В приборке нет места для установок кнопок.
Только в бороде или центральной консоли.

Я правда рассматривал вариант демонтажа монетницы, но подходящих кнопок вместо монетницы не нашел.
Зображення

Аватар користувача
VitNat
Форумчанин
Повідомлень: 448
З нами з: Сер січня 23, 2013 15:56
Ім'я: имя не указано
Область: Поза межами України
Звідки: Neverwhere
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 41 раз

Re: Подогрев сидений Ford Fiesta MK6

Непрочитане повідомлення VitNat »

Stomat писав: а где кнопки будут?
это цена "под ключ"?
Да цена под ключ. Приехал, рассказал хотелку, заплатил, уехал.
У нас МК7,- кнопки на центральном тоннеле, рядом с ручником. Если нужно,- потом выложу фотки.
Poisck писав:В приборке нет места для установок кнопок.
Только в бороде или центральной консоли.

Я правда рассматривал вариант демонтажа монетницы, но подходящих кнопок вместо монетницы не нашел.
Рядом с углублением вышеупомянутого назначения.
С водительского места одну кнопку не видно,- закрывает ручник. Но на неё и смотреть не нужно. Смена режима сопровождается тактильным щелчком, выключение- имеет углубление. На ощупь не растеряешься.
Арфаграфия... эта каг канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!

Відповісти

Повернутись до “Салон”