Снятие чехлов.

Обсуждение всего чего, что можно сделать с салоном
Dada (Владимир)
Новичoк
Область: Киевская
Благодарил (а): 1 раз

Re: Снятие чехлов.

Непрочитанное сообщение Dada » Сб мар 21, 2015 21:17

Сегодня снял все чехлы и постирал!!!!! Результат БОМБА!!! ни одна химчистка не сравнится!! и еще порадовал бюджет-0 грн. :bra_vo:

melvladimir (Владимир)
Поддержка работы Форума
Область: Днепропетровская
Благодарил (а): 608 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение melvladimir » Сб мар 21, 2015 21:27

блин, что вы с ними делаете? :) Моей машинке 6 марта 23 года исполнилось - сидушки Турт Ваксом Интериор 1 постирал и порядок :)
Законность! Разумность! Справедливость! Я всё равно буду стараться наносить пользу и причинять добро!
Изображение
Рекомендую оформить карту Monobank и таким образом поддержать клуб

Dada (Владимир)
Новичoк

Непрочитанное сообщение Dada » Сб мар 21, 2015 21:40

теперь меня посетила бредовая идея-распороть стоковые чехлы, сделать лекала и сшить чехлы на свой лад!!! занялся поиском портного :du_ma_et:

Dada (Владимир)
Новичoк

Непрочитанное сообщение Dada » Сб мар 21, 2015 21:41

melvladimir писал(а):блин, что вы с ними делаете? :) Моей машинке 6 марта 23 года исполнилось - сидушки Турт Ваксом Интериор 1 постирал и порядок :)

а если куча детей и еще собака..... :sh_ok:

Liza (Лиза)
Новичoк
Область: за пределами Украины

Непрочитанное сообщение Liza » Ср мар 25, 2015 11:57

Для пробы постирала заднее сидение. Супер! Как новенькое! И кстати снятие у меня заняло больше времени чем одевание) при снятии трудновато было кольца отсоединять, они в глубине и такие крепкие, кошмар. Но всеравно на это минут 30 потратила. А одевание вообще за минут 20 прошло. Всё легко и просто.
Сегодня хотела спинку от заднего постирать, но не поняла как её снять. Там же спинка на два раздела поделена, маленький и побольше. Маленький в легкую сняла, а вот большую непонятно как. Там же из неё ремень идет и к низу подсоединен. Вот гадала как лучше и не поняла. Если внизу раскручивать, то всеравно там большая блямба получается и никак не пройдет потом через верх. Хотела сверху как-то ремень отсоединить, сзади спинки открутила пластину и там катушка с ремнем. Но опять же не поняла как её можно отсоединить.... в общем ужас какой-то... а по мануалу этот момент не показан....

И проблема с передними сидениями, я тоже не поняла что именно там откручивать...

Liza (Лиза)
Новичoк

Непрочитанное сообщение Liza » Ср мар 25, 2015 12:00

Dada писал(а):Сегодня снял все чехлы и постирал!!!!! Результат БОМБА!!! ни одна химчистка не сравнится!! и еще порадовал бюджет-0 грн. :bra_vo:

Как сняли то?) Может сфоткаете где и что точно откручивали?) Я не поняла как заднюю большую спинку снять и передние сидения(

Liza (Лиза)
Новичoк

Непрочитанное сообщение Liza » Ср мар 25, 2015 13:37

Как сидушки снять разобралась..осталось понять на счет спинок

Dada (Владимир)
Новичoк

Непрочитанное сообщение Dada » Ср мар 25, 2015 14:07

там все просто. откручиваете нижнее сиденье (оно держится на двух болтах на 10), потом ложите спинку. Внизу есть защелка вовсю ширину спинки. я открывал ее с помощью плоской отвертки. Далее поднимаете чехол как чулок(закачивая его вверх и навыворот). Справа и слева ткань держится на двух напрваляющих. Их нужно снять с утопленного в паралон прута. Далее закачиваете вверх и доходите почти до конца. Поднимаете спинку и садитесь назад.На задней части спинки есть еще один замок (его открыть прокручиванием вверх). Забыл, есть еще в районе подушки безопасности небольшой хлястик, он прикреплен сквозь паралон к задней части спинки(проволочной) пластиковым крючком. Далее вверх, крепление подголовника просто оттягиваете ткань и по кругу снимаете вверх. Вот и все. Конечно на пальцах трудновато объяснить! делал не давно, про фото как-то не подумал((( Сорри!! :nez-nayu: если что-спрашивайте :-ok-:

Liza (Лиза)
Новичoк

Непрочитанное сообщение Liza » Ср мар 25, 2015 14:12

Ну это я так понимаю вы про передние сидения говорите?
У меня вопрос. Если сидушки будут одеты, то я смогу открутить спинки?
И как вы сняли спинку с заднего сидения, ту что большая. Там же ремень прям из неё идет

Dada (Владимир)
Новичoк

Непрочитанное сообщение Dada » Ср мар 25, 2015 14:21

я говорю о передних сиденьях. я их не снимал с машины. Прямо на месте. Сиденье состоит из дух частей- сидушка и спинка. Чтобы удобнее снять чехол со спинки-легче открутить нижнее сиденье(это просто как я говорил выше просто открутить два болта ключем на на 10).
viewtopic.php?f=89&t=30352 в этой теме есть пару фоток чехлов.
Задние сидушки. Я открутил ремень безопасности внизу. как я это сделал-там стоит болт под звездочку на 55. У меня такой не было. Я подъехал на ближайшее СТО, дал им 5 грн. и взял попользоваться на месте ихним инструментом))). Далее, как и вы, открутил ссади лючек, открутил ремень головкой на 17, и продел сквозь отверстие. С ремнем аккуратней!!!!! я его отпустил и он просто смотался, а теперь не знаю как назад размотать)))) :sh_ok:

MonsterUA (Андрей)
Свояк
Область: Донецкая
Благодарил (а): 126 раз

Непрочитанное сообщение MonsterUA » Ср мар 25, 2015 14:26

Тут есть мануал по полному разбору http://fordfusionclub.ru/forum/knowledg ... php?id=117
Изображение

Dada (Владимир)
Новичoк

Непрочитанное сообщение Dada » Ср мар 25, 2015 14:29

тут есть еще https://www.drive2.ru/l/3736622/

Liza (Лиза)
Новичoк

Непрочитанное сообщение Liza » Ср мар 25, 2015 15:37

Сняла чехол со спинки водительского сидения. Это ад!) Как я радовалась что всё так легко и вот сглазила... это ппц какой-то. Там столько всяких крючков, спиц, защелок... у меня руки теперь не разгибаются) пассажирское сидение уже в следующий раз буду раскручивать)
Кстати, если найдёте как шить чехлы, то скиньте мне плиз) сошью прям из брезента какого-нибудь) чтоб больше не возится)

Dada (Владимир)
Новичoк

Непрочитанное сообщение Dada » Ср мар 25, 2015 16:21

у меня тоже так было- первое снимал пассажирское, намучался!!!!! а вот водительское снял минут за 5.... Когда понимаешь как, потом проще!!! :bra_vo:

Andrian (имя не указано)
Свояк
Благодарил (а): 46 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Andrian » Ср мар 25, 2015 17:04

А спинки взаимозаменяемые водительская и пассажирская? Можно поменять местами? А то у меня на водительской спица лопнула, вот думаю, может поменять местами?

Вернуться в «Салон»