Скрипы, стуки и прочие посторонние шумы в Фиесте

Обсуждаем, предлагаем новые идеи в копилку коллекции ЧАВО
Finger (имя не указано)
Форумчанин
Область: Киевская
Контактная информация:

Скрипы, стуки и прочие посторонние шумы в Фиесте

Непрочитанное сообщение Finger » Сб апр 21, 2007 15:18

Скрипит панель по бокам на продольных неровностях, лечил ненадолго впрыскиванием силикона в места соприкосновения серого мягкого пластика и боковой серо-белой стойки. Люди лечат вроде так - снимают этот пластик (где стойка) и наклейвают в место стыка с панелью чего нибудь типа двойного скотча. Еще может скрипеть стык между "музыка-климат" и торпедой, при нажатии скрипит. Стук может проявится в замках задних сидений, лечится уплотнением дужки замка(изолента, ткань).
Хрустят резиновые уплотнители дверей (вследствии потери эластичности), лечится восстановлением эласт. (силиконы, смазки, хоз. мыло и пр.).
На самом деле не все так плохо, я перетестировал кучу машин (работаю в автожурнале) и хочу сказать что бывают экземпляры дороже, но с еще худшей ситуацией по скрипам и громыханью.

------из другого форума, но знаю полезно-----
Изображение

Vnuk (Алексей)
Основатель
Благодарил (а): 243 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vnuk » Пн апр 23, 2007 00:33

У меня в салоне проявляеться не понятный хруст только когда по ямкам летаю, а так все гуд :)

А что у остальных ?

Vnuk (Алексей)
Основатель
Благодарил (а): 243 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vnuk » Пн апр 23, 2007 10:01

alexxl писал(а):впереди пару сверчков на брусчатке или плохом асфальте... слышно при отключенном радио, так что не напрягает:)

Я бы с удовольствием от этих скрипов избавился )))

Finger (имя не указано)
Форумчанин
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Finger » Пн апр 23, 2007 17:19

Думаю, что скрипы и сверчки нормальное явление в машинах такого класса. Кого они достают можно и побороться. На фоне движка (если нет звукоизоляции) это ерунда. У меня всегда музыка не громко . "Зверье " не мешает
Изображение

Zastrel (имя не указано)
Активист клуба

Непрочитанное сообщение Zastrel » Вт апр 24, 2007 17:14

скрип в стойках появилсо после 7500км пробега и до 8500 только прогрессировал и становился неимоверно раздражающим, ща слышно меньше но проблема осталась - плз конкретные советы еси таковые есть, как устранить етот скрип нах? :roll:
There's no point for the second place...

ST

Непрочитанное сообщение ST » Пн апр 30, 2007 21:57

Zastrel писал(а):скрип в стойках появилсо после 7500км пробега и до 8500 только прогрессировал и становился неимоверно раздражающим, ща слышно меньше но проблема осталась - плз конкретные советы еси таковые есть, как устранить етот скрип нах? :roll:

Все элементарно просто даю подсказку..... (машина на гарантии)? Если да то вот тебе и ответ гони ее на СТО пускай делают. Это должны быть проблемы ВИННЕРА,а не только твои.

У меня была неделю назад херня: стук при наезде на ямки катался неделю потом надоело поехал на ВИННЕР полечил им мозги сделали капались 2 часа (Денег не взяли) :)

Holly (Екатерина)
Ой, всё .....
Благодарил (а): 509 раз

Непрочитанное сообщение Holly » Пн апр 30, 2007 22:24

Как по мне то я ездила и в очень дорогих и не очень дорогих машинах...всегда везде что то скрипит :)))) машина она на то и машина...что бы скрипеть, не скрипит только когда стоит :))))
Если я вас напрягаю или раздражаю - вы всегда можете спрятаться в углу и поплакать :)

Olgusha

Непрочитанное сообщение Olgusha » Сб май 05, 2007 23:27

+1 голос в пользу "скрипит". Особенно на неровностях и когда посадить пассажиров побольше. :lol:

oleg_t
Форумчанин

Непрочитанное сообщение oleg_t » Вс май 06, 2007 03:10

после первой тысячи появился скрип в задней части фюзеляжа. На Виннере поколдовали - пропало, на 4 дня :) Всё никак нет времени приехать опять но быть уже очень настойчивым и делать недовольный вид. На самом деле уже даже привык к этому, и рискую забыть попросить их полечить это. Также слышны всякие насеокмые в передней панели при трясучке, неровностях...
Suzuki New Grand Vitara 2.0, black
С уваженьем, дата, подпись, отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь, мы напишем в "Спортлото"!(c)

URIK (имя не указано)
Активист клуба

Непрочитанное сообщение URIK » Вт май 15, 2007 15:23

Vnuk писал(а):У меня в салоне проявляеться не понятный хруст только когда по ямкам летаю, а так все гуд :)

Как вариант, надо смазать замки дверей.

Zastrel (имя не указано)
Активист клуба

ЫЕ

Непрочитанное сообщение Zastrel » Вт июн 05, 2007 15:16

ST писал(а):
Zastrel писал(а):скрип в стойках появилсо после 7500км пробега и до 8500 только прогрессировал и становился неимоверно раздражающим, ща слышно меньше но проблема осталась - плз конкретные советы еси таковые есть, как устранить етот скрип нах? :roll:

Все элементарно просто даю подсказку..... (машина на гарантии)? Если да то вот тебе и ответ гони ее на СТО пускай делают. Это должны быть проблемы ВИННЕРА,а не только твои.

У меня была неделю назад херня: стук при наезде на ямки катался неделю потом надоело поехал на ВИННЕР полечил им мозги сделали капались 2 часа (Денег не взяли) :)

у меня не так много времени ,что бы кататся на Виннер или Край,а на данный момент это такая мелоч ,что когда буду ставить неон тогда пускай и смотрят,а ты кстати готовся к тому ,что правый порог спереди отходить будет... ето так,я просто вижу у тя машина недавно,так ,что можеш сразу заехать на сервис ,что б сразу сделали :-)
There's no point for the second place...

oleg_t
Форумчанин

Re: ЫЕ

Непрочитанное сообщение oleg_t » Вт июн 05, 2007 15:24

Zastrel писал(а):,а ты кстати готовся к тому ,что правый порог спереди отходить будет... ето так,я просто вижу у тя машина недавно,так ,что можеш сразу заехать на сервис ,что б сразу сделали :-)

Хм, у меня почти год - даже не знаю о чём ты...
Suzuki New Grand Vitara 2.0, black
С уваженьем, дата, подпись, отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь, мы напишем в "Спортлото"!(c)

nahodka (nahodka)
Старожил
Область: Харьковская
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение nahodka » Ср июн 27, 2007 13:41

скрипы появляются в любой машине, даже в лексусах и мерсах, что уже говорить про фиесту, шумка нужна и антискрип и тогда станет намного тише ...
Ford Fiesta ST Frozen White
АХ 0420 АХ
050-95-88-346
СРОЧНО КУПЛЮ ВРЕМЯ - ДОРОГО!!!
http://st-garage.at.ua/
http://www.drive2.ru/cars/ford/fiesta_s ... ahodka-st/

Victor

Непрочитанное сообщение Victor » Ср июл 04, 2007 16:06

Подтверждаю, что в большинстве случаев скрипят именно замки задних дверей, мне это подтвердили на СТО Виннер. По гарантии это устраняют просто путем смазки. При этом они используют нечто пенообразное, чем наполняют механизм.

Сейчас замки не скрипят - первые дни было такое ощущение, будто вылечил больной зуб :angel:

Вернуться в «Обсуждение самых распространенных вопросов по эксплуатации Фиесты»