Минусы и недоработки Фиесты

Обсуждаем, предлагаем новые идеи в копилку коллекции ЧАВО
Vnuk (Алексей)
Основатель
Область: Киевская
Благодарил (а): 243 раза
Контактная информация:

Минусы и недоработки Фиесты

Непрочитанное сообщение Vnuk » Сб апр 28, 2007 17:24

1. Капот закрывается туго, не понимаю или рукой придавливать либо подкидывать с 30 см. Все советуют по разному. Да и открываться стал через раз ... Порой необходимо придавливать, что бы открылось.
Возможно это после установки сигнализации (датчик на открытие капота).

2. геометрия работы дворников для наших дорог неудовлетворительная, щетка со стороны водителя маловата, а со стороны пассажира имеет недостаточный ход, её верхний конец не заходит в сектор щетки со стороны водителя.

3. В багажнике нет креплений для сетки

4. Отсутствует уровень жидкости в бачке омывателя, для авто с борткомпьютером я думаю это не роскошь, тем более что бачок не большой, а чистить надо и переднее и заднее стекло.

Holly (Екатерина)
Ой, всё .....
Благодарил (а): 509 раз

Непрочитанное сообщение Holly » Вс апр 29, 2007 11:08

Может я конечно и плохо разбираюсь в машинах и мало свою эксплуатирую, но пока никаих нарицаний нету, время покажет
Если я вас напрягаю или раздражаю - вы всегда можете спрятаться в углу и поплакать :)

ST

Непрочитанное сообщение ST » Вс апр 29, 2007 22:52

Все что ты перечислил это мелочи.
А вот насчет (Капот закрывается туго, не понимаю или рукой придавливать либо подкидывать с 30 см.) - дам совет капот на иномарках не вкоем случае нельзя придавливать рукой только кидать ну и хрен что грюкнет зато вмятины не будет на копоте. (Проверено на практике)

Holly (Екатерина)
Ой, всё .....

Непрочитанное сообщение Holly » Пн апр 30, 2007 09:46

ST писал(а):Все что ты перечислил это мелочи.
А вот насчет (Капот закрывается туго, не понимаю или рукой придавливать либо подкидывать с 30 см.) - дам совет капот на иномарках не вкоем случае нельзя придавливать рукой только кидать ну и хрен что грюкнет зато вмятины не будет на копоте. (Проверено на практике)

Согласна, на всех иномарках нужно на вЫсоте 20-30 см. бросать, и ни в коем случае не надавливать, там какие то защелки есть, если надавливать можно их просто поломать. главное не бояться бросать, но и главное не выше 30 см. а то точно что то отлетит, и закрываеться капот просто чудненько, в фиестах есть еще лепесток такой, он вываливаеться когда открываешь капот, так вот когда бросаешь его он должен спрятаться.
Если я вас напрягаю или раздражаю - вы всегда можете спрятаться в углу и поплакать :)

Vnuk (Алексей)
Основатель
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vnuk » Вт май 01, 2007 18:58

Holly писал(а):
ST писал(а):Все что ты перечислил это мелочи.

Согласна, на всех иномарках нужно на вЫсоте 20-30 см. бросать, и ни в коем случае не надавливать, там какие то защелки есть, если надавливать можно их просто поломать. главное не бояться бросать, но и главное не выше 30 см. а то точно что то отлетит, и закрываеться капот просто чудненько, в фиестах есть еще лепесток такой, он вываливаеться когда открываешь капот, так вот когда бросаешь его он должен спрятаться.

Стоп .... у меня не ST, а язычек присутствует.

Holly (Екатерина)
Ой, всё .....

Непрочитанное сообщение Holly » Вт май 01, 2007 20:04

Vnuk писал(а): Стоп .... у меня не ST, а язычек присутствует.

Ну и меня не ST :D а есть ли он в ST не знаю.. отвечаю только за фиесту

Busilo (Ярик)
Hondalover
Благодарил (а): 814 раз

Непрочитанное сообщение Busilo » Ср май 02, 2007 00:28

Гыы...у меня СТ..."язычОк" присутствует. А бросать с высоты приходится из-за маленького веса капота.

Vic (имя не указано)
Активист клуба
Благодарил (а): 15 раз

Непрочитанное сообщение Vic » Чт май 03, 2007 13:45

Привет,
а у меня та же тема с открыванеим капота - стал плохо открываться, и я ничего не устанавливала после того, как забрала машину. Пока ничего оригинальнее придавливания тоже не придумалось, ручку (внизу) дергала со всей пролетарской ненавистью, но побоялась оторвать, а по-другому ни-в-жисть не откроешь :(
Audi Q3, 2.0, 4WD, black

Vnuk (Алексей)
Основатель
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vnuk » Чт май 03, 2007 14:51

Нашел в чем лажа с закрыванием )))
Готов завтра продемонстрировать на встрече ))))

Vic (имя не указано)
Активист клуба

Непрочитанное сообщение Vic » Чт май 03, 2007 15:09

Я заранее замираю в глубоком пардоне, но на эту встречу не смогу - буду на дачном выездном дне рожденья. Разве что глубоко за полночь :D
Надеюсь, она будет не последняя?

З.Ы. Так в чем лажа-то, плиз?
Audi Q3, 2.0, 4WD, black

Vnuk (Алексей)
Основатель
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vnuk » Чт май 03, 2007 15:39

Когда открываешь капот, зацени там есть по бокам две резиновые накладки, которые крутятся.
Их нужно до конца закрутить и проблемы исчезают.
:lol:

Vic (имя не указано)
Активист клуба

Непрочитанное сообщение Vic » Чт май 03, 2007 15:56

Спасибо, сегодня попробую, потом расскажу, что получилось :wink:
Audi Q3, 2.0, 4WD, black

Vic (имя не указано)
Активист клуба

Непрочитанное сообщение Vic » Пт май 04, 2007 16:01

Vnuk,
сегодня показательно с привлечением экперта-иллюзиониста :D решила открыть неоткрываемый капот и подкрутить резиновые накладки, как и советовал, ...а оно, как назло, арбайтает! Сто раз попробовала - все равно БЕЗ ПРОБЛЕМ открывается :) Так ничего и не подкрутила...

Однако, все равно спасибо! :D
Audi Q3, 2.0, 4WD, black

HeadOnFire
Свояк
Контактная информация:

Re: Минусы и недоработки Фиесты

Непрочитанное сообщение HeadOnFire » Вс май 06, 2007 16:48

Vnuk писал(а):1. Капот закрывается туго, не понимаю или рукой придавливать либо подкидывать с 30 см. Все советуют по разному. Да и открываться стал через раз ... Порой необходимо придавливать, что бы открылось.
Возможно это после установки сигнализации (датчик на открытие капота).

2. геометрия работы дворников для наших дорог неудовлетворительная, щетка со стороны водителя маловата, а со стороны пассажира имеет недостаточный ход, её верхний конец не заходит в сектор щетки со стороны водителя.

3. В багажнике нет креплений для сетки

4. Отсутствует уровень жидкости в бачке омывателя, для авто с борткомпьютером я думаю это не роскошь, тем более что бачок не большой, а чистить надо и переднее и заднее стекло.

1. Ты ужо сам разобрался - для открытия капота резиновые смягчители должны быть дотянуты, иначе он застряет. Для закрытия надо бросить капот с 30см. Ни в коем случае не давить - так ты его не закроешь, а погнуть можешь легко.
2. Не знаю, может у тебя другие дворники? Купи Бошевские, одинаковой длины (штатные у Фиесты - водительский длиннее), будет тебе счастье.
3. Сетка стоит 48 грн в АТЛ :) Есть крепления на все вкусы - и саморезы, и крючки, и петельки... Я себе на петельках взял, цепляю за упоры полочки.
4. А вот это действительно минус. Приходится всегда возить с собой запас жидкости чтобы не довелось ехать "по приборам".

oleg_t
Форумчанин

Re: Минусы и недоработки Фиесты

Непрочитанное сообщение oleg_t » Вс май 06, 2007 17:13

Vnuk писал(а):1. Капот закрывается туго, не понимаю или рукой придавливать.

Ни в коем случае не придавливать :shock: !!! Появятся вмятины точно. На предыдущих моделях была такая проблемма (при случае присмотритесь к предыдущей фиесте на солнышке-если на капот часто давили, то вмятины есть). На модели 2006 надёжные аммортизирующие элементы стоят - если правильно бросать, без злости, как говорили с высоты 30см будет нормально закрываться. Пожалейте машинку, капот же кажется чегото-люминий - требует нежности :)
Suzuki New Grand Vitara 2.0, black
С уваженьем, дата, подпись, отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь, мы напишем в "Спортлото"!(c)

Вернуться в «Обсуждение самых распространенных вопросов по эксплуатации Фиесты»