важные вопросы, не проходите мимо

Тут отписываем все по Донецку
uncle lag
Новичoк

важные вопросы, не проходите мимо

Непрочитанное сообщение uncle lag » Пт сен 04, 2009 13:07

я здесь новичок, но уже начал разбираться в структуре форума и кое-что понял. региональное разбиение и тематическое разбиение в некотором роде конфликтуют друг с другом. например, сколько я ни листал ветку по ремонту/обслуживанию, из полезного нашел только упоминание о том, что, мол, надо почитать в региональной донецкой ветке, дескать, там вопрос об с.т.о. уже не раз поднимался. тут поглядел - нет ничего, тишина и покой.

вобщем, не буду разводить тут много соплей, лучше выскажу вопросы по пунктам:

1) пожалуйста, посоветуйте точку-сто, куда можно было бы поехать, задружиться с ее обитателями и прожить с ними долгую и счастливую жизнь с обслуженой фиестой. гарантия мне не грозит, машина 2002 г.в., fiesta, пробег 85тык, обитаю пока что в центре города, если это имеет значение. хотелось бы, в идеале, работать с одним и тем же мастером, чтобы он уже знал машину, а мне, в свою очередь, не приходилось каждый раз при смене точки обслуживания объяснять что ни я, ни моя машина - не индюки, чтобы не приходилось слушать очередные "подвесы" на тему "да тут надо все менять" и т.д., и т.п.

2) собственно, небольшой (и чисто теоретический) вопрос по стартеру. симптомы: впуск смеси есть, стартер вращается, вал двигателя не крутится. лечится повторными попытками, число которых иногда доходит до 10-15. дочитался форума до осознания того, что это возможно контакты втягивающего окислились, т.к. никакого скрежета, который мог бы указать на неисправность бендикса, я не слышу. может кто знает во что мне встанет соответствующий ремонт или замена?

3) простой вопрос: кто у нас в донецке по клубным картам?

4) какие-то отношения со старшим братом поддерживаются? ну хотя бы в плане тех же партнеров по скидкам на КК, встречам и т.д. (здесь я, разумеется, имею ввиду донецкое региональное отделение форд-клуба). потому что у них там тоже есть и взносы клубные, и все такое прочее. и фиест у них в клубе приличное количество. я это к чему: не думаю что большинство людей влегкую поддерживает активность сразу на двух форумах, в двух клубах и какое-нибудь действо можно лихо проворонить. хотя если отношения со старшим братом нормальные - то значит обмен информацией все же есть.

5) само собой понятное - когда ближайшая встреча, т.к. проще говорить лично, чем клавиши топтать. опять же, можно и в форд-клубе бросить предложение от нас, братьев меньших. а то там судя по ветке форума, у них тоже застой по встречам уже давно (со дня рождения дядюшки форда). осень наступила, дети в школу, совсем другие заботы наверное..

предлагаю говорить-разговаривать, полемизировать, спорить, высказывать свое мнение и оживлять донецкую ветку форума. не поленитесь ответить. пожалуйстаспасибо.

m-kristo (имя не указано)
Свояк
Область: Киевская
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: важные вопросы, не проходите мимо

Непрочитанное сообщение m-kristo » Пт сен 04, 2009 13:44

вопросы понятны и естественны по своей сути, думаю, что если набирать большое количество букаф это вызовет ряд новых вопросов... проще всего тебе будет приехать на ближайшую встречу... мы собираемся по четвергам вечером на бульваре Пушкина, но летом чуток эту традицию нарушили. следи за ветками в форуме (ссылка в личке) о времени и встрече, оставишь координаты - будут и смс сообщения от наших.
Будем рады тебя видеть и на форуме и на встречах :beer:
Fiesta Mk6 1,4 , 16V,РКПП, ABS,Серый такой
Изображение
Изображение

Вернуться в «Донецк»