LED Подсветка заднего номера

Sergey82K (Сергей)
Свояк
Область: Киевская
Благодарил (а): 206 раз
Контактная информация:

Re: LED Подсветка заднего номера

Непрочитанное сообщение Sergey82K » Пт сен 27, 2013 21:42

Я у китайцев брал, в Китае :) .
На КарДачах можно все это найти.
Собственно, я могу на кусочки, что на фото, допаять по доп. резистору
Ford Fiesta`2008, MK6.5, 1.25 л, МКПП.
Картограф на OpenStreetMaps - зробимо карти точнішими!
Ищу работу разработчика электроники. Киев. Удаленно/по совместительству. Мои разработки

usaty (Владимир)
Новичoк
Благодарил (а): 5 раз

Сгнившие контакты освещения номера. Выход из положения.

Непрочитанное сообщение usaty » Вт мар 17, 2015 09:53

Привет форумчане и заглянувшие на огонек. Походу не только у меня наблюдалась проблема со сгнившей контактной группой на лампочках освещения заднего номера
Изображение

...пару раз я выходил из положения путем примотки лампы к оставшимся контактам проволочкой, припаивая саму проволоку к лампе. Сами контакты сделаны и ХЗ металла, который пайке не поддался(у меня во всяком случае) Но пришло время радикальной переделки. Для этого решил использовать светодиодную ленту( 5630 белая холодная в силиконе IP67 5см), для работы которой необходимо охлаждение и защита от скачков напряжения. Что и решилось с помощью куска алюминиевого карниза(четко подходящего по ширине самого плафона) и резистора на 200 Ом и 0,125 Вт.
Процесс описывать не буду, так как он вполне понятен, а кому не понятен...задавайте вопросы.
Теперь фотки что получилось:
Изображение
Изображение
Изображение

Резиновая прокладка для предотвращения попадания воды внутрь:
Изображение
Изображение
Изображение

Штатная лампочка и переделка:
Изображение

Вчера проверил автоматической мойкой щетками и сбивкой струёй высокого давления, вроде всё на месте и працюе. Сделано кустарно без обработки быстро и "на коленке", пока чисто для эксперимента. В процессе можно использовать силикон для герметизации контактов, более тщательную обработку алюминия, хотя его практически не видно. Для подстраховки от отклеивания ленты можно просверлить малюсенькие дырочки и прикрутить ленту проволочкой или пластиковым хомутиком, но мне лень. Если кто-то захочет такое же освещение, пишите в личку, обсудим. Пока материала есть на один полный комплект. Не гвоздя ни жезла.
Не говори мне, что делать. И я не скажу, куда тебе идти...

posha (Тоха)
Свояк
Благодарил (а): 86 раз

Re: Сгнившие контакты освещения номера. Выход из положения.

Непрочитанное сообщение posha » Вт мар 17, 2015 13:57

есть недорогие варианты оригинала без лейбы форд. ннннада? точно цену на сейчас не скажу, чет в ранее 150 грн
Не ошибается только тот, кто ничего не делает

Изображение

usaty (Владимир)
Новичoк

Re: Сгнившие контакты освещения номера. Выход из положения.

Непрочитанное сообщение usaty » Вт мар 17, 2015 14:17

Я в стартовом сообщении забыл упомянуть, что хотел выйти из положения максимально бюджетно. Просто сд-лента осталась от изготовления светильника для аквариума, на одной из фоток есть планка из этого светильника, кусок карниза нашел на даче, проводки и паяльник в наличии всегда. Докупить пришлось резистор и коннекторы-папы. И у меня осталось барахла на один полноценный комплект.

Boogie (Олександр)
Новичoк
Благодарил (а): 19 раз

Непрочитанное сообщение Boogie » Пн янв 16, 2017 23:04

Появилась ли готовая светодиодная альтернатива подсветки заднего номера для МК6,5? Или есть только с лампочкой накаливания, а светодиодный надо делать самому?

usaty (Владимир)
Новичoк

Непрочитанное сообщение usaty » Чт мар 16, 2017 20:15

Boogie писал(а):Источник цитаты Появилась ли готовая светодиодная альтернатива подсветки заднего номера для МК6,5? Или есть только с лампочкой накаливания, а светодиодный надо делать самому?

давно уже на алиэкспрессе и аналогичных площадках есть альтернатива штатным осветителям и даже с камерой заднего вида.

Вернуться в «Фары и освещение»