видеорегистратор

graf
Новичoк

Re: видеорегистратор

Непрочитане повідомлення graf » Чет липня 12, 2012 22:58

Если аргументов не достаточно, то позже опишу ситуацию с товарищем которого без причины остановили, якобы "мифическая " отработка и продержав около 5-ти часов выписали протокол на то, что автомобиль не оборудован брызговиками.

Alex
Старожил
Область: Київська
Дякував (ла): 241 раз
Подякували: 371 раз

Непрочитане повідомлення Alex » П'ят липня 13, 2012 08:32

graf писав:
Alex писав:
graf писав:[
и главное поворот в сторону, на сотрудников дпс.
Я вот не пойму - почему все считают жизненно важным функцию поворота регистратора на инспектора ДПС. У меня за 5 лет и ~ 200тыс.км. пробега ни разу не возникала необходимость "припугнуть" инспектора, повернув к нему регистратор.
Считаю, если не нарушаешь, есть своя голова на плечах и язык во рту - любая ситуация решается и так.
Меня впринципе за последние 1.5 года останавливали несколько раз и то без особых моментов, посмотрели и поехал, а когда пару лет назад два протокола за одну неделю и три за месяц, два из которых без проблем выиграны в суде потому что нарушения высосаны даже не из пальца а третий не оправдан только из-за нехватки времени для появления в суде, то "мимо волі" хочется иметь, направлять и фиксировать свою правоту дабы такие уроды которые пишут протокола потому что у них план стоит и на аргументы со своей стороны отвечают - так и напишешь в суде, не отнимали у тебя время для разрешения ими же навязаных тебе проблем. И когда ты едещь с 8-ми месячным ребенком в больницу зимой в 15 --ти градусный мороз теже необразованые существа которые пишут в протоколе 250, а после того как они тебя держат на холоде с тем же ребенком более 40 мин. и ты начинаешь кипишевать, исправляют в официальном документе на 500 и прописью пишут - пЯтЦот и если не не оплатишь в 10 дней то штраф становится тыЩа.ˇСчитаю нужен регистратор не для ПРИПУГНУТЬ, а для розрешения спорных ситуаций, доказательства своей правоты без длительной волокиты по судам и чтоб не могли не добросовестные инспектора делать на тебе дневной план.
Все решается быстро и без наличия видеорегистратора. Пока инспектор парит мозг, неспешно достаем бланк жалобы "на діяльність\бездіяльність посадової особи" в прокуратуру\вышестоящему начальству (можно даже сразу в суд) и неспеша начинаем его заполнять перед инспектором. Поверьте, его хватит максимум на 5 минут после того, как он увидит, что Вы заполняете. В случае с маленьким ребенком, я бы судился особенно яростно, так как продержать умышленно ребенка на морозе - это сурово.
Если гаец затягивает с заполнением протокола, сходу присовокупляем к нему ходатайство о перенесении места и времени рассмотрения дела и ходатайство о праве на защиту (письменно фиксируя их наличие в протоколе). А уж потом, если инспектор желает, пусть заполняет дальше. По опыту, могут выписать максимум протокол, а постановление - нет.
Но если инспектор увидел в Вашем лице хоть тень неуверенности и сомнения - конечно же, он будет выкручивать руки "по полной". Самое главное - никогда не нервничать, вести себя максимально корректно, ни в коем случае не дать усомниться в своей неуверенности и никогда (да, никогда!) не показывать гайцам что Вы спешите. На каждый подлый выпад гайца отвечать по-сути и подкреплять свои слова максимумом заполненных и подписанных документов.
graf писав:Если аргументов не достаточно, то позже опишу ситуацию с товарищем которого без причины остановили, якобы "мифическая " отработка и продержав около 5-ти часов выписали протокол на то, что автомобиль не оборудован брызговиками.
Если у этого товарища в мобилке до сих пор нет телефонов горячей линии \ доверия МВД Украины, то кто ж ему виноват? В нашем долбаном государстве нужно быть всегда готовым защищать свою честь\свободу\имущество в первую очередь перед власть имущими:
[quote="гурт "Скрябін""]Ховайте Ваші діти, - бо за рульом бандити![/quote]
Volvo S80 V8 AWD Executive
Ford Kuga 2,5 T5

graf
Новичoк

Непрочитане повідомлення graf » П'ят липня 13, 2012 12:06

У товарища все в наличии, звонил и на горячую линию и вмилицию, написал в прокуратуру и в ту же милицию, ходотайство о перенесении тоже написал - местное гаи потом всеравно потанову вынесло-те же оборотни. Документы по глупости своей в руки им отдал вот и просидел пол дня не спеша никуда, на требование открыть капот, попросил самих, есди надо открывать. А по поводу деятельности или бездеятельности, то сейчас уже я тоже укомплектован и протоколами на дпс и разными такого рода бумагами, да и гаишники после начала деятельности дорожного контроля немного проще стали - не все правда.

Livesms
Форумчанин
Область: Одеська
Дякував (ла): 134 рази
Подякували: 40 разів

Непрочитане повідомлення Livesms » Пон грудня 10, 2012 23:12

Выбираю видеорегистратор.
Пока не могу определиться ни с бюджетом -> с моделью.
Сориентируйте по ценам/моделям, которые подойдут под оптимальное соотношение цена/качество. Грубо говоря - мейн-стрим, где дальнейшее увеличение бюджета не ведет к существенному улучшению качества/параметров и т.д. - так только лишние примочки и маркетинговые рюшки.

PS как например с процессорами у ПК - есть процы за 40 $ есть и за 1000$, но оптимальным для удовлетворения основной массы требований всегда будет где-то в бюджете от 150 до 250$ - [url=http://hotline.ua/computer/processory/3349/]как-то так[/url]
По типу как у [url=http://www.thg.ru/cpu/luchshiy_processor_dlja_igr/print.html]THG.ru - Лучший процессор для игр: ноябрь 2012[/url] - Лучший процессор для игр | Разумный уровень пройден - Далее порога $230 цены будут расти стремительно, но прирост производительности в играх будет всё меньше и меньше. Поэтому мы вряд ли будем рекомендовать процессор дороже, чем i5-3570K ($220).
Ford Fiesta 1.4 TDCi 5D (2012, MK7)

voodoo-dummy
Флудил, флудю и буду флудить
Ім'я: капитан Григорий
Область: Харківська
Дякував (ла): 1008 разів
Подякували: 934 рази

Непрочитане повідомлення voodoo-dummy » Вів грудня 11, 2012 08:52

Livesms писав: где-то в бюджете от 150 до 250$
ну вот ты бюджет и сам уже написал)
Мы искали счастье, а нашли вино!

voodoo-dummy
Флудил, флудю и буду флудить
Ім'я: капитан Григорий
Область: Харківська
Дякував (ла): 1008 разів
Подякували: 934 рази

Непрочитане повідомлення voodoo-dummy » Вів грудня 11, 2012 09:07

я буду шото из Гениуса брать...по отзывам вроде ниче, фирма известная, делают на Тайване а в Китае...причем моно взять достойный аппарат от 70 баксов
Мы искали счастье, а нашли вино!

Livesms
Форумчанин

Непрочитане повідомлення Livesms » Вів грудня 11, 2012 21:48

На Одесском форуме посоветовали варианты - [url=http://idea-garage.net/vitrina/videoregistratory/abee-v32/]Abee V32[/url], [url=http://www.abee.com.tw/PRODUCTS_V31-1.html]Abee V31[/url], [url=http://www.abee.com.tw/PRODUCTS_V30-1.html]Abee V30[/url].
Компактный, видео картинка супер. Проморолики на сайте производителя - съемка в дождь в городском трафике впечатлила (особенно на 720p и 1080p). И в жизни говорят тоже отличную детальную картинку выдает.

Востаннє редагувалось Вів грудня 11, 2012 21:56 користувачем Livesms, всього редагувалось 1 раз.

melvladimir
Поддержка работы Форума
Ім'я: Владимир
Область: Дніпропетровська
Дякував (ла): 604 рази
Подякували: 651 раз
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення melvladimir » Вів грудня 11, 2012 21:56

Дождь - нифига не показатель... показатель - закат и движение в сторону только севшего солнца. Тоже самое в дождь.
Проблема в том, что небо все еще яркое, но дорогу уже не освещает... (только я выкладывал такое видео, нигде, особенно в промо роликах, такое не постят, бо обосруцца очень многие :))
Еще против солнца интересный вариант и когда солнце в попу (когда номера на всех авто - тупо белый засвеченный прямоугольник)
Законность! Разумность! Справедливость! Я всё равно буду стараться наносить пользу и причинять добро!
Зображення

Livesms
Форумчанин

Непрочитане повідомлення Livesms » Вів грудня 11, 2012 21:59

melvladimir писав:Дождь - нифига не показатель... показатель - закат и движение в сторону только севшего солнца. Тоже самое в дождь.
Проблема в том, что небо все еще яркое, но дорогу уже не освещает... (только я выкладывал такое видео, нигде, особенно в промо роликах, такое не постят, бо обосруцца очень многие :))
Еще против солнца интересный вариант и когда солнце в попу (когда номера на всех авто - тупо белый засвеченный прямоугольник)
Вендор на сайте видео ночной сьемки дал (но это такое - я шо угодно могу слепить и выбрать).

melvladimir
Поддержка работы Форума
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення melvladimir » Вів грудня 11, 2012 22:19

Город - не показатель :) на освещенных улицах Днепра мой украденный видеорег за 35$ видел достаточно, я уже не говорю, когда освещение хорошее и есть разметка :)
Отсутствие освещения и разметки вообще, штатный галогеновый свет и при этом видеорег видит края двухполоски и ямы на ней - вот это айс (также видит праздно шатающиеся тела)...
Я почему предъявляю такие требования, потому что у нас реалии такие. Сбить дебила в центре хорошо освещенного города намного сложнее, чем на неосвещенной дороге, пьяного в темной одежде... у нас таких дорог - навалом.
Законность! Разумность! Справедливость! Я всё равно буду стараться наносить пользу и причинять добро!
Зображення

Livesms
Форумчанин

Непрочитане повідомлення Livesms » Вів грудня 11, 2012 23:46

melvladimir писав:Город - не показатель :) на освещенных улицах Днепра мой украденный видеорег за 35$ видел достаточно, я уже не говорю, когда освещение хорошее и есть разметка :)
Отсутствие освещения и разметки вообще, штатный галогеновый свет и при этом видеорег видит края двухполоски и ямы на ней - вот это айс (также видит праздно шатающиеся тела)...
Я почему предъявляю такие требования, потому что у нас реалии такие. Сбить дебила в центре хорошо освещенного города намного сложнее, чем на неосвещенной дороге, пьяного в темной одежде... у нас таких дорог - навалом.
Полностю согласен.
Найти бы реальные видеозаписи в таких условиях как Вы описали.
Буду курить обзоры и ютуб.

melvladimir
Поддержка работы Форума
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення melvladimir » Сер грудня 12, 2012 00:39

Вот: http://www.fiesta-club.com.ua/forum_new/viewtopic.php?f=181&t=26480#p410323
очень хотелось это же, только в HD, но найти не смог (в пределах разумного бюджета).
Это то, к чему нужно стремиться полностью цифровым видеорегам. FullHD - это классно, но только для красивых видеозаписей, а для полезных видеозаписей 640х480 хватит. Да, через время вполне можно будет найти доступную 4х камерную систему 4хFullHD, но сейчас это - пара тысяч $ (собирается CarPC на базе хорошего процессора + одна или несколько хороших плат видеозахвата + очень крутые аналоговые камеры = лучше лобовуху заменить экраном, потому что камеры в разы видят лучше :))
Может на днях таки соберусь с духом расковырять собранную систему и заставить её постоянно работать в цветном режиме... но в ч/б она видит то, что я за рулем не вижу...
Зображення

Livesms
Форумчанин

Непрочитане повідомлення Livesms » Чет грудня 13, 2012 00:45

А кто что скажет об видеорегистраторе [url=http://www.flexmedia.com.tw/index.php/en/v747w]VOSONIC Flexmedia V747W[/url] - говорят лучшая ночная съемка.
Видео [url=http://www.youtube.com/watch?v=ylp2IfPNQTs]Vosonic v747w vs. Karkam Q2[/url] весьма лестное для V747W.

melvladimir
Поддержка работы Форума
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення melvladimir » Чет грудня 13, 2012 10:59

Это видео очень даже зачетное (не полный идеал, но очень хорошо). Жаль нет еще трех примеров (солнце в лоб, закат, полная темнота).
Минус у девайса - надо будет постоянно снимать, а то он не маленький, а ноги вырастут и уйдет - секунд за 30 :)
Зображення

Livesms
Форумчанин

Непрочитане повідомлення Livesms » Вів грудня 18, 2012 17:54

Все выбираю видеорегистратор - пока не могу определится.
Смотрю на враианты :
- Vosonic V747W ([url=http://www.youtube.com/watch?v=ylp2IfPNQTs]cравнение Vosonic V747W с КАРКАМ Q2[/url])
- [url=http://idea-garage.net/vitrina/videoregistratory/abee-v32/]Abee V32[/url] / [url=http://www.abee.com.tw/PRODUCTS_V31-1.html]Abee V31[/url] / [url=http://www.abee.com.tw/PRODUCTS_V30-1.html]Abee V30[/url]
- Vosonic V737W (Честное разрешение 720p в V737W почти не хуже, чем 1080р дешевых народных регистраторов. При этом очень хороший угол обзора, а из необычного (за цену в ~7000руб. в России) - это единственное предложение рынка с "ночной" матрицей с динамическим диапазоном 120Дб. Аппарат пишет картинку даже там, где другие рег-ры со своими 70Дб ночью и при засветах на солнце картинки вообще не воспринимают. )

Кто что посоветует ?

Відповісти

Повернутись до “Видеорегистраторы”