Многокамерный видеорег с хорошей ночной записью

melvladimir
Поддержка работы Форума
Ім'я: Владимир
Область: Дніпропетровська
Дякував (ла): 605 разів
Подякували: 651 раз
Контактна інформація:

Многокамерный видеорег с хорошей ночной записью

Непрочитане повідомлення melvladimir »

Наконец-то я смог добиться от видеорегистратора очень четкой картинки в полной темноте.
Мой девайс - это 4х канальное записывающее устройство, уже практически несъемное, выполняющее роль "черного ящика" в авто.
Пробовал разные, но только аналоговые камеры в режиме ночной съемки смогли удивить меня своим "зрением", ведь глазами сидя рядом я с трудом могу различить те же детали.
Единственный минус - разрешение 704х576 точек. Большее будет очень существенно дороже.
Видео днем залью на Ютуб и выложу оригинал.

Проект вышел примерно в 350$
Писака - китайский, брал я его напрямую у производителя. Разослал спам производителям (типа наших ЧП) с набором вопросов и в итоге нашел, рискнул, купил, поставил, не жалею :)
Камеры перед/зад 700ТВЛ с процессором Sony Effio - тоже брал у производителя, но я брал бескорпусные, т.е. только плата с матрицей, держателем линзы и линзой, провод подключения (доступ в меню, коаксиальный видеовыход и питание, который я "прозвонил" и заменил, щаз немного жалею, т.к. убрал доступ в меню, а неплохо бы чуть настроить камеры). Остальное доделывал сам. Вышло ~100$ пара. Корпусные, которые можно применить без переделки - либо хуже снимают, либо дороже 70$/шт., могут быть еще и с линзой неподходящей (узкий угол). Да и в случае проникновения в авто - оторвут и заберут, а мои если и оторвут, то руки порежут/порвут и камеры использовать не смогут.
Винт для писаки - твердотельный (SSD Sata2), я взял 32 ГБ - на одну камеру где-то 30 часов непрерывной записи, т.е. для 4х камер - не менее 7 часов непрерывной записи. По цене около 60$.
Еще две простые камеры, около 10$/шт.
+ провода, их прокладка, коннекторы, монтаж и др.
На видео передняя камера ~120*, вчера поменял линзу на 90* - должна лучше видеть вдаль, но не так широко, заднюю оставил 120*, т.к. сзади лучше широко смотреть :) Примеры сегодня-завтра выложу.
Законность! Разумность! Справедливость! Я всё равно буду стараться наносить пользу и причинять добро!
Зображення

melvladimir
Поддержка работы Форума
Контактна інформація:

Re: Многокамерный видеорег с хорошей ночной записью

Обстановка - загородная трасса рядом с Павлоградом. Один из наиболее сложных моментов - недавно зашло солнце (40 минут). Хуже только дождь в это же время :) т.к. фары не дают должного эффекта, поскольку небо ярче освещаемой дороги.

Обстановка - загородная трасса без освещения. Полтора часа после захода солнца.
Режим - ночная съемка (поэтому и ч/б). Ближний/дальний свет - обычный галоген (ближний H4 - 55Вт/сторона, дальний H4+H1 - 60+55Вт/сторона).
Законность! Разумность! Справедливость! Я всё равно буду стараться наносить пользу и причинять добро!
Зображення

melvladimir
Поддержка работы Форума
Контактна інформація:

Re: Многокамерный видеорег с хорошей ночной записью

А это утренняя запись:

Вот тот же день, 16:00, еду против солнца (когда начну движение по кругу и остановлюсь, девушка смотрит в противоположную сторону... как так можно вести себя на дороге... бессмертные млин...):
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Видеорегистраторы”