Программный разгон EcoBoost

Обсуждение доработок двигателя - чиповка, фильтры, турбины, выхлоп...
Galimbe
Злой седой химик
Ім'я: Владимир
Область: Київська
Дякував (ла): 163 рази
Подякували: 127 разів

Программный разгон EcoBoost

Непрочитане повідомлення Galimbe » Чет грудня 25, 2014 13:47

Я не против отдать 100баксов, чтоб как то увеличить крутящий и мощность моего 1.0. Но пока не анонсировано...И к тому же это про турбированные моторы...
Не совсем ясно как программно это делают, за счет чего увеличивается отдача, но можно пофлудить по теме))

Ford предложит комплект тюнинга моторов EcoBoost Повысить мощность автомобилей Ford с двигателями EcoBoost можно будет прямо у дилера: специалисты спортивного подразделения Ford Racing разработали несколько новых прошивок для электронных "мозгов" турбомоторов. Компания Ford заявила, что благосклонно относится к желанию некоторых владельцев "Фордов" повысить отдачу своих двигателей. В то же время, утверждают представители компании, повышение мощности моторов часто влечет за собой необходимость мириться с некоторыми отрицательными следствиями — например, увеличенным расходом топлива. Поэтому разработанные заводом программы позиционируются, как послепродажные услуги для тех владельцев Ford, которые готовы идти на некоторые жертвы. В настоящее время Ford анонсировал скорое появление новой прошивки для "мозгов" 310-сильного 2,3-литрового турбомотора EcoBoost, известного в основном по новому поколению Ford Mustang. На какую величину можно будет увеличить отдачу двигателя, пока не сообщается — производитель обещал уточнить цифры до Нового года. Ранее инженеры Ford Sport анонсировали новое программное обеспечение для двигателей EcoBoost объемом 2,0 и 1,6 л, которые устанавливаются на Fiesta ST и Focus ST. В случае применения нового софта количество тяги этих двигателей может вырасти на величину до 120 Нм. При этом заводская гарантия сохраняется в полном объеме. В США это программное обеспечение стоит 95 долларов.
Источник: http://viknaodessa.od.ua/news/?news=107500" onclick="window.open(this.href);return false;
Зображення

Nixlie
Самовлюблённый словоблуд
Ім'я: Льолик
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 177 разів

Re: Программный разгон EcoBoost

Непрочитане повідомлення Nixlie » Чет грудня 25, 2014 16:25

Прошивка в турбомоторах поднимает давление наддува турбины. Это дает реальный и существенный приросто крутящего момента и мощности.
Golf GTI
... Looking forward ...

Isoterrium
Форумчанин
Ім'я: Михаил
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 38 разів

Непрочитане повідомлення Isoterrium » Чет грудня 25, 2014 19:06

Galimbe писав:Я не против отдать 100баксов, чтоб как то увеличить крутящий и мощность моего 1.0.
Хм, на инфокаре пишут что коробочка будет и цена 595 уй
Специалисты спортивного подразделения «Форда» – Ford Racing – разработали специальное устройство под названием ProCal. ...
Ford начнет предлагать ProCal стоимостью 595 долларов для владельцев хот-хэтчей Fiesta ST и Focus ST
http://news.infocar.ua/pokupateli_fordov_smogut_sami_uvelichit_otdachu_motorov_97068.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Тракторці забули ;( :de_vil:

vasil
Свояк
Ім'я: Vasil
Область: Закарпатська
Дякував (ла): 299 разів
Подякували: 301 раз

Непрочитане повідомлення vasil » Чет грудня 25, 2014 21:11

За 100 баксів я би в дилерів чіпанув свою фієсту.
За прошивку девайса -100 уе, то ще куди не йшло, а от ту коробочку за 600 баксів...нехай собі залишать.

vovanengineer
Одессит
Область: Одеська
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 23 рази

Непрочитане повідомлення vovanengineer » Чет грудня 25, 2014 22:32

про 1,0 ничего не сказано :(
Ford Fiesta MK7.5, 1.0EcoBoost (100hp) RaceRed, comfort, MT

Traper
Старожил
Ім'я: Andrey
Дякував (ла): 193 рази
Подякували: 189 разів

Непрочитане повідомлення Traper » П'ят грудня 26, 2014 00:12

vovanengineer писав:про 1,0 ничего не сказано :(
Так а смысл выжимать что то с 1л, 3х цилиндров и турбины, если можно поставить атмосферный, иметь примерно тот же расход и не парится.
Продам ножи Аркос и Яксель сугубо для форумчан, -25-35% от цены на сатйе и не для перепродажи!

vovanengineer
Одессит

Непрочитане повідомлення vovanengineer » П'ят грудня 26, 2014 00:22

Traper писав:
Так а смысл выжимать что то с 1л, 3х цилиндров и турбины, если можно поставить атмосферный, иметь примерно тот же расход и не парится.
Думаю, что вполне реально чипануть до 125лс и 200Нм как у версии спорт. Зачем? Это уже каждый сам решает...

Traper
Старожил
Ім'я: Andrey
Дякував (ла): 193 рази
Подякували: 189 разів

Непрочитане повідомлення Traper » П'ят грудня 26, 2014 08:19

vovanengineer писав:
Traper писав:
Думаю, что вполне реально чипануть до 125лс и 200Нм как у версии спорт. Зачем? Это уже каждый сам решает...
С нашего двигателя выжимали около 160 лошадей ( там, или 157, или 167). Но остановились на 100 и 125 для производства, из-за изюминки "расход-мощность".
Такую инфу я читал, когда выбирал авто.
А вообще было бы интересно задать вопрос о перепрошивки с 100 на 125 официально.
А в ст мк 7.5 разве турбонадув, там же атмосферник вроде, нужно будет глянуть) Мб это наша комплектация просто)
Продам ножи Аркос и Яксель сугубо для форумчан, -25-35% от цены на сатйе и не для перепродажи!

d.eugene
Свояк
Ім'я: Женя
Область: Запорізька
Дякував (ла): 300 разів
Подякували: 170 разів

Непрочитане повідомлення d.eugene » П'ят грудня 26, 2014 10:01

Traper писав:А в ст мк 7.5 разве турбонадув, там же атмосферник вроде, нужно будет глянуть) Мб это наша комплектация просто)
1.6 турбо. это в ст мк6 2.0 атмосферник.

Mr.Pum@
Новичoк
Ім'я: Пумка
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 8 разів

Непрочитане повідомлення Mr.Pum@ » Нед грудня 28, 2014 21:46

vovanengineer писав: Думаю, что вполне реально чипануть до 125лс и 200Нм как у версии спорт. Зачем? Это уже каждый сам решает...
Реально. Уже ездят и прошитые заводской прошивкой от 125/140лс, так и с чип-тюнингом 140/150лс Фиесты. ;)

Galimbe
Злой седой химик

Непрочитане повідомлення Galimbe » Пон грудня 29, 2014 12:35

Интересно, это только турбированные моторы можно чиповать? Или мой 1.0-80л.с. можно подразогнать?...как то...
Зображення

d.eugene
Свояк
Ім'я: Женя
Область: Запорізька
Дякував (ла): 300 разів
Подякували: 170 разів

Непрочитане повідомлення d.eugene » Пон грудня 29, 2014 13:07

Galimbe писав:Интересно, это только турбированные моторы можно чиповать? Или мой 1.0-80л.с. можно подразогнать?...как то...
Nixlie писав:Прошивка в турбомоторах поднимает давление наддува турбины. Это дает реальный и существенный приросто крутящего момента и мощности.
с атмо прошивка ничего не даст. Хочешь чтоб ехала хорошо - свапни двиг)) или машину менять :)

Galimbe
Злой седой химик

Непрочитане повідомлення Galimbe » Пон грудня 29, 2014 22:44

До поднятия цен была мысль турбину установить, но тогда это было под сорокет. А щас хз...
Зображення

vovanengineer
Одессит

Непрочитане повідомлення vovanengineer » Сер липня 29, 2015 15:19

Еще раз хочу поднять эту тему...Давайте трепаться....Кто смелый (богатый)? Может кто-то уже чиповался, приценивался, наводил справки? Речь в первую очередь об Экобуст с турбой. При официальной спорт прошивке 125 лс и наличии турбы, считаю грех не чипануться, вопрос только в финансовой стороне. Были где-то на форуме ребята Моренди, но 350 эвро крутовато для ценовой категории Фиесты. Как мне кажется, они специализируются на машинах другого уровня. И почему-то они чипуют 100 и 125 до 140 л.с, что жестковато для 3х горшков на мой взгляд. Где-то еще читал про gtclub, но на мой запрос они пока не ответили. Кого еще посоветуете? Полтора года юзания машины прошло и первоначальный экстаз угас, хочется новых эмоций) От чипырки ожидаю убийства противной дырыыыыы между первой и второй передачей. Да, нет??? Ну и летом с кондеем да на 60ом профиле чувствуется потеря мощности, особенно при трогании с места. Какие будут мысли?

Aleks
Старожил
Ім'я: Алексей
Область: Поза межами України
Дякував (ла): 402 рази
Подякували: 797 разів

Непрочитане повідомлення Aleks » Сер липня 29, 2015 15:26

vovanengineer писав:Еще раз хочу поднять эту тему...Давайте трепаться....Кто смелый (богатый)? Может кто-то уже чиповался, приценивался, наводил справки? Речь в первую очередь об Экобуст с турбой. При официальной спорт прошивке 125 лс и наличии турбы, считаю грех не чипануться, вопрос только в финансовой стороне. Были где-то на форуме ребята Моренди, но 350 эвро крутовато для ценовой категории Фиесты. Как мне кажется, они специализируются на машинах другого уровня. И почему-то они чипуют 100 и 125 до 140 л.с, что жестковато для 3х горшков на мой взгляд. Где-то еще читал про gtclub, но на мой запрос они пока не ответили. Кого еще посоветуете? Полтора года юзания машины прошло и первоначальный экстаз угас, хочется новых эмоций) От чипырки ожидаю убийства противной дырыыыыы между первой и второй передачей. Да, нет??? Ну и летом с кондеем да на 60ом профиле чувствуется потеря мощности, особенно при трогании с места. Какие будут мысли?
http://www.revotechnik.com/product-deta ... 5/stage-1/" onclick="window.open(this.href);return false;

оф.представитель в Киеве VAGworks
Правила Дорожного Движения написаны кровью потерпевших.

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут? »

Зображення

Відповісти

Повернутись до “Двигатель”