Fiesta 1.5D 2014 Check Engine p0299 & p2599

Обсуждение доработок двигателя - чиповка, фильтры, турбины, выхлоп...
arthur_a86
Новичoк
Ім'я: Arthur
Область: Київська

Непрочитане повідомлення arthur_a86 » Вів липня 11, 2017 22:42

Всем салют!

Летом 2014 года начал катать дизельную Ford Fiesta 1.5. Собственно месяц назад при особо жаркой погоде, а именно в обеднее время бортовик начал выдавать Check Engine, нужно срочно в сервис. После того как глушу мотор и завожу снова то Check Engine пропадает, но если жарко то через какое то время снова появляется.
Поехал к официалам для снятия ошибки и был удивлен что Фордовцы запрограммили бортовик так что после того как глушишь мотор то ошибки автоматом затираются facepalm Разумеется приехав утром к официалам я Check Engine не словил и диагностика ничего не показала.
Поездив так 2 недели и проезжав в обед рядом с официалами на радость словил ошибку и не глуша мотор поехал к ним. Диагностика показала следующие ошибки: p0299 и p2599. Погуглив выяснил что проблема с давлением в турбине. Записался на полную диагностику и официалы сказали что проблема скорее всего в датчике клапана турбины (по ходу эта деталь идет в сборе). Так как до конца мнимой гарантии (у Форда официально 2 года + 1 год от импортера типо гарантии) остался один месяц то подал заявку на гарантийный случай, но что то дело пока туго идет, импортер не удовлетворен диагностикой и требуется повторная. Как сказали официалы то у них еще одна такая же проблемная машина.

Собственно вопросы:
1. Кто то сталкивался с такой проблемой двигателя? Фиксили ли данные ошибки?
2. Так как у меня грудной ребенок то сейчас без машины как без ног. Официалы рекомендовали оставить машину у них или не ездить, так как может накрыться турбина. Кто то имел опыт запроса машины на подмену пока Ваша машина на ремонте? Если давали то как, что давали, на каких условиях (к примеру не более 500км в неделю пробега)? Я обслуживаюсь в ВиДи.

Благодарю за внимание,
Артур.

Отправлено спустя 23 минуты 2 секунды:
Забыл добавить - пробег 36к всего за 3 года.

myzikk
Форумчанин
Ім'я: Андрей
Область: Поза межами України
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 14 разів

Непрочитане повідомлення myzikk » Сер липня 12, 2017 11:49

Подменную машину не хотят давать на период ремонта?
Пишите заявление, а лучше идите напрямую к руководителю и объясните ситуацию что ребенок туда сюда, если адекватный человек то дадут подменную машину.
Я на DRIVE2 там и БЖ
Запчасти FORD ORIGINAL :)-(:

arthur_a86
Новичoк
Ім'я: Arthur
Область: Київська

Непрочитане повідомлення arthur_a86 » Сер липня 12, 2017 13:49

По поводу подменной машины нужно писать заяву и ждать решения. Тут вопрос в том что будет ли гарантировать импортёр ремонт или нет, пока разбираются.

Был ли у кого то опыт с получением подменной машины от официалов? Особенно ВиДи интересует.

SonataArctica
Новичoк
Ім'я: Mike
Область: Одеська
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Непрочитане повідомлення SonataArctica » П'ят квітня 27, 2018 11:18

Расскажите, чем история закончилась?

Відповісти

Повернутись до “Двигатель”