Ford Tourneo Connect - доступний для тест-драйву!!!

Официальный сервис Fiesta Club Ukraine
Avgustin
Старожил
Ім'я: имя не указано
Область: Київська
Дякував (ла): 264 рази
Подякували: 390 разів

Re: Ford Tourneo Connect - доступний для тест-драйву!!!

Непрочитане повідомлення Avgustin » П'ят червня 06, 2014 11:20

Semen писав:
Avgustin писав:Я думаю что в седане за 30 тыс. у.е. когда разложить задние сиденья то ровная площадка 2 м не получится :D Так что у этой машины есть свои преимущества)
Видишь ли, седан за 30 куе получится слегка б\у, но "поинтереснее" чем Tourneo Connect, но новый! Да, пусть в седане не укомплектовать сиденья под ночлег комфортный, но и Tourneo не создан для комфортного ночлега. ;)
Относительно ночлега не соглашусь, я с ростом 1,9 м мог бы с полным комфортом спать и ноги не упираются, NY тому свидетель ,он тоже ложился. И я сравнивал его как раз с новыми конкурентами за эту цену, понятно что за 30-ту на рынке б/у выбор колоссальный. Среди новых авто очень неплохой вариант.
Зображення

redtrip
Модератор
Ім'я: Діма
Дякував (ла): 801 раз
Подякували: 815 разів

Непрочитане повідомлення redtrip » П'ят червня 06, 2014 11:24

Avgustin писав:
Semen писав:
Avgustin писав:Я думаю что в седане за 30 тыс. у.е. когда разложить задние сиденья то ровная площадка 2 м не получится :D Так что у этой машины есть свои преимущества)
Видишь ли, седан за 30 куе получится слегка б\у, но "поинтереснее" чем Tourneo Connect, но новый! Да, пусть в седане не укомплектовать сиденья под ночлег комфортный, но и Tourneo не создан для комфортного ночлега. ;)
Относительно ночлега не соглашусь, я с ростом 1,9 м мог бы с полным комфортом спать и ноги не упираются, NY тому свидетель ,он тоже ложился. И я сравнивал его как раз с новыми конкурентами за эту цену, понятно что за 30-ту на рынке б/у выбор колоссальный. Среди новых авто очень неплохой вариант.
Берлинги новые еще очень симпатичные.... :smu:sche_nie: Но я бы, наверное, остался верен марке при выборе
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нём самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта.

Avgustin
Старожил
Ім'я: имя не указано
Дякував (ла): 264 рази
Подякували: 390 разів

Непрочитане повідомлення Avgustin » П'ят червня 06, 2014 11:30

redtrip писав:
Берлинги новые еще очень симпатичные.... :smu:sche_nie: Но я бы, наверное, остался верен марке при выборе
Берлинги да, но для интереса смотрел мануал и при практически равной цене, только длинобазный Форд дает эти магические 2 м практически ровной площадки. В двоем спать вообще лафа будет и даже не спать тоже лафа :smu:sche_nie: , потолок высокий :ti_pa: При желании можно и втроем перекантоваться :D
Зображення

NY
Форумчанин
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 90 разів

Непрочитане повідомлення NY » П'ят червня 06, 2014 13:52

Да не только спать, просто выехать на природу, взять велосипеды, лодку.
Это отдельный класс машин и у него свои преимущества и недостатки.
Я был удивлен как мало места в куге прошлого поколения. Хотя машина большая/дорогая/прожорливая, зато проходимая. Тут проходимости, может комфорта, чуть меньше, зато расход/обьем/цена/практичность - лучше. И именно эти качества для меня важнее.

Semen
Модератор
Ім'я: Євген
Область: Поза межами України
Дякував (ла): 376 разів
Подякували: 373 рази

Непрочитане повідомлення Semen » П'ят червня 06, 2014 14:43

NY писав:Я был удивлен как мало места в куге прошлого поколения.
Это беда всех кроссоверов. Их все считают максимально свободными и просторными внутри, но на практике больше влезет в октавию с её лифтбэком) Отаке
Правила есть и они работают!!!

redtrip
Модератор

Непрочитане повідомлення redtrip » П'ят червня 06, 2014 15:45

NY писав: и недостатки.
например зимой пока нагреешь такой сарай, уже парковаться надо и на работу выходить )
У старого коннекта было очень большое лобовое. А если у кого на улице машина, то с таким лобовым, пока ты его отогреешь....
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нём самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта.

redtrip
Модератор

Непрочитане повідомлення redtrip » П'ят червня 06, 2014 15:46

Semen писав:
NY писав:Я был удивлен как мало места в куге прошлого поколения.
Это беда всех кроссоверов. Их все считают максимально свободными и просторными внутри, но на практике больше влезет в октавию с её лифтбэком) Отаке
ну дык октавия та заметно больше. В высоту нет, но в длинну больше.

NY
Форумчанин

Непрочитане повідомлення NY » П'ят червня 06, 2014 16:03

redtrip писав:
NY писав: и недостатки.
например зимой пока нагреешь такой сарай, уже парковаться надо и на работу выходить )
У старого коннекта было очень большое лобовое. А если у кого на улице машина, то с таким лобовым, пока ты его отогреешь....
В любой из предложенных комплектаций есть обогрев лобового (на курсах постоянно исправляли - переднего ветрового)

BlackFoFi
Старожил
Дякував (ла): 161 раз
Подякували: 369 разів

Непрочитане повідомлення BlackFoFi » П'ят червня 06, 2014 19:50

Alex писав:Что из нового можно купить за 30 куе с дизельком и такими внутренними габаритами?
Мондео?
ПроданоFord Fiesta 1.4 TDCi 2007
Ford Mondeo 2.0 AT TDCi 2013 http://www.fiesta-club.com.ua/forum_new ... 31&t=29871 пробег около 71т.км
Vw beetle 2.0 TDI DSG 2016 12т.км

BlackFoFi
Старожил
Дякував (ла): 161 раз
Подякували: 369 разів

Непрочитане повідомлення BlackFoFi » П'ят червня 06, 2014 19:52

NY писав: В любой из предложенных комплектаций есть обогрев лобового (на курсах постоянно исправляли - переднего ветрового)
На новом мондео пока что не получилось испытать хороший минус и обмерзание, но вот на старом обогрев лба работал гдето до -8-10, дальше бери скребок и вперед драить
ПроданоFord Fiesta 1.4 TDCi 2007
Ford Mondeo 2.0 AT TDCi 2013 http://www.fiesta-club.com.ua/forum_new ... 31&t=29871 пробег около 71т.км
Vw beetle 2.0 TDI DSG 2016 12т.км

NY
Форумчанин

Непрочитане повідомлення NY » Чет липня 03, 2014 10:46

Перезвонили мне с Види и пригласили на тест драйв.
Перед этим был у них на ТО, но кататься не стал, не хотел расстраиваться.
В этот раз согласился, приехал, прокатился.
Сразу уточню что за день до тест-драйва приехал с тех же Шацких озер и преимущества расскажу в контексте поездки.
1. Расход. Мы ездили на ЗАЗ Sens и Toyota Auris. Расход 7-8 трасса. Тут обещают 5,6/6,4 в городе.
2. Багажник. Оба багажника были забиты до отказа. Так уж вышло что мне пришлось туда ехать поездом, хотел ласты, палатку им скинуть - не вышло. А велосипедов там капец не хватало.
3. Борьба за прикуриватель. Всем надо было зарядить телефоны и выстраивалась очередь из 11 человек на 2 прикуривателя. Или же по дороге назад планшеты/телефоны сели, а хотелось убить время - посмотреть фильмы, да и детей в пути можно мультиками отвлекать. К чему это я: розетки - полезная штука. А их в Connect 4 штуки: 1 в бардачке над спидометром (козырек подымается и там бардачок с розеткой), 1 на ценральной консоли, 1 для задних пассажиров, и один для третьего ряда сидений/багажника.
4. Третий ряд сидений. Я устроился в третьем ряду и места для коленей было более чем достаточно. Сидения третьего ряда можно двигать вперед/назад, ремни безопасности - есть. Подстаканники и ниши для мусора присутствуют. Единственный минус - высокий пол, колени высоковато получаются.

Едет машина тоже хорошо.
Смысла сравнивать с мондео не вижу, у них разное назначение.
С S-max можно попробовать сравнить. Но S-max выигрывает только дорогими плюшками, которые мне не нужны, при этом проигрывает в пространстве внутри. Ну и S-max конечно быстрее, тут не поспроишь.
Машина мне очень понравилась и очень вероятно что именно Connect и будет моя следующая машина.
Спасибо Види за проведенный тест-драйв.

Види Край Моторз
Новичoк
Подякували: 3 рази

Непрочитане повідомлення Види Край Моторз » Чет липня 17, 2014 16:32

Дякуємо, що завітали до нас!!! :) :) :)

Відповісти

Повернутись до “ВиДи Край Моторз”