3% в ПФУ отменено с 3 Декабря 2012 (перерегистрация авто)

Semen
Модератор
Ім'я: Євген
Область: Поза межами України
Дякував (ла): 376 разів
Подякували: 373 рази

3% в ПФУ отменено с 3 Декабря 2012 (перерегистрация авто)

Непрочитане повідомлення Semen »

З 3 грудня 2012 року набрав чинності Закон України «Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо вдосконалення оподаткування при відчуженні транспортних засобів».
Источник http://zik.ua/ua/news/2012/12/04/382057
Правила есть и они работают!!!

f_iesta
Свояк
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 189 разів

3 % при покупке авто

Непрочитане повідомлення f_iesta »

З 3 грудня 2012 року набрав чинності Закон України «Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо вдосконалення оподаткування при відчуженні транспортних засобів».

Згідно зі змінами, платниками збору на обов’язкове державне пенсійне страхування є підприємства, установи та організації, незалежно від форми власності, фізичні особи, які набувають право власності на легкові автомобілі, що підлягають першій державній реєстрації в Україні в підрозділах Державної автомобільної інспекції Міністерства внутрішніх справ України, крім випадків забезпечення легковими автомобілями інвалідів, згідно з законодавством, та успадкування легкових автомобілів, відповідно до закону.

Об’єктом оподаткування для зазначених платників, відповідно до пункту 6 статті 2 Закону, є вартість легкового автомобіля.

Для вищезазначених платників збору, залежно від вартості об’єкта, визначеного пунктом 6 статті 2 Закону, встановлено ставки збору в таких розмірах:

3 відсотки – якщо об’єкт оподаткування не перевищує 165 розмірів прожиткового мінімуму для працездатних осіб, встановленого законом на 1 січня звітного року (у грудні 2012 року – 177045 грн.);

4 відсотки – якщо об’єкт оподаткування перевищує 165, але не перевищує 290 розмірів прожиткового мінімуму для працездатних осіб, встановленого законом на 1 січня звітного року (у грудні 2012 року із суми, що перевищує 177045 грн. до 311170 грн.);

5 відсотків – якщо об’єкт оподаткування перевищує 290 розмірів прожиткового мінімуму для працездатних осіб, встановленого законом на 1 січня звітного року (у грудні 2012 року із суми, що перевищує 311170 грн.);

Відповідно до статті 58 Конституції України, закони та інші нормативно-правові акти не мають зворотної дії в часі, крім випадків, коли вони пом’якшують або скасовують відповідальність особи.

Таким чином, особи, які набули право власності на легковий автомобіль до 03.12.2012 р. та проводять державну реєстрацію в підрозділах Державтоінспекції після набрання чинності Закону України від 02.10.2012 № 5413-VI «Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо вдосконалення оподаткування при відчуженні транспортних засобів» сплачують збір на обов’язкове державне пенсійне страхування, відповідно до норм Закону, що діяли до 03.12.2012 р.
Ну что, филателисты! Марочного тяпнем?

Gusti
Свояк
Ім'я: Игорь
Область: Київська
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 110 разів

Re: 3 % при покупке авто

Непрочитане повідомлення Gusti »

растолкуйте! теперь еще больше надо платить при постановке на учет?
Зображення
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью.
Fiat Tipo 1.4 1992 -> Ford Fiesta 1.4 2007 -> Nissan Qashqai 1.6 2008 Acenta

Semen
Модератор

Re: 3% в ПФУ отменено с 3 Декабря 2012 (перерегистрация авто

Gusti писав:растолкуйте! теперь еще больше надо платить при постановке на учет?
Нет! теперь не надо будет платить 3% в ПФУ при постановке на постоянный учёт в МРЭо (перерегистрация, при смене собственика).
При постановке на учёт новых авто (из автосалона) 3% в ПФУ сохраняется

kis
Свояк
Ім'я: имя не указано
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 163 рази
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення kis »

при условии что справка-счет выписан после 3 декабря
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

http://www.ford-club.org.ua :: kis

Gusti
Свояк
Ім'я: Игорь
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 110 разів

Непрочитане повідомлення Gusti »

Semen писав:
Gusti писав:растолкуйте! теперь еще больше надо платить при постановке на учет?
Нет! теперь не надо будет платить 3% в ПФУ при постановке на постоянный учёт в МРЭо (перерегистрация, при смене собственика).
При постановке на учёт новых авто (из автосалона) 3% в ПФУ сохраняется
О, спасибо!)
Зображення
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью.
Fiat Tipo 1.4 1992 -> Ford Fiesta 1.4 2007 -> Nissan Qashqai 1.6 2008 Acenta

Semen
Модератор

kis писав:при условии что справка-счет выписан после 3 декабря
Ну тогда не только справка- счёт, а и любой подтверждающий право собственности документ ;)

Александр
Старожил
Дякував (ла): 287 разів
Подякували: 321 раз

Непрочитане повідомлення Александр »

Да вы шо... Кто то там среди генерало-палкано правителей мреовских плохо себя вёл :)
Но все равно хорошо... Посмотрим , что теперь новенького придумают :)
:dr_ink:

Busilo
Hondalover
Ім'я: Ярик
Дякував (ла): 804 рази
Подякували: 1067 разів

Непрочитане повідомлення Busilo »

Брат будет скоро оформлять купленную машину. Посмотрим как оно действует уже.

Holly
Ой, всё .....
Ім'я: Екатерина
Дякував (ла): 520 разів
Подякували: 514 разів

Непрочитане повідомлення Holly »

Busilo писав:Брат будет скоро оформлять купленную машину. Посмотрим как оно действует уже.
У меня шеф оформляет сейчас покупку :) так что точно скажу что он платил :) Спецом ждал 3 декабря :)
Если я вас напрягаю или раздражаю - вы всегда можете спрятаться в углу и поплакать :)

Busilo
Hondalover

Докладываю.
Брательник сегодня оформил тачку. Всё пучком, бабло сэкономил, таки закон уже работает. :-ok-:

Semen
Модератор

А я еще в октябре говорил, что всё будет гуд :co_ol:

Holly
Ой, всё .....
Ім'я: Екатерина
Дякував (ла): 520 разів
Подякували: 514 разів

Непрочитане повідомлення Holly »

Busilo писав:Докладываю.
Брательник сегодня оформил тачку. Всё пучком, бабло сэкономил, таки закон уже работает. :-ok-:
Подтверждаю! все работает :)
Если я вас напрягаю или раздражаю - вы всегда можете спрятаться в углу и поплакать :)

kis
Свояк
Контактна інформація:

господа, "те кто в теме", сейчас только "справка счет" действительна, или ноториальная угода тоже?
ато завтра надо машину продать:))

Semen
Модератор

kis писав:господа, "те кто в теме", сейчас только "справка счет" действительна, или ноториальная угода тоже?
ато завтра надо машину продать:))
Если ты продаёшь, то для тебя самый идеальный вариант "справка- счёт"+ попробуй уплатить 1 % за счёт покупателя(когда будут выписывать справку счёт, оценят машину и дадут сумму к уплате, отдай покупателю ис кажи, мол моё снятие с учёта, а твои расходы все остальные)

kis
Свояк
Контактна інформація:

мой сцуко умно-хитрый - он хотел что бы справка-счет была целиком за мой счет ибо я ж продаю %) и вообще, отходя от темы... мне почему то покупатели попадаются те, у кого моя машина будет первой в жизни. выедают мозг настолько основательно, что приходится лечится коньяком по вечерам. этот повез мою машину на официальное СТО, где ее проверили вдоль и поперек и нашли что не работает одна из двух лампочек подсветки номера :))) и порекомендовали на следующем ТО поменять тормозные диски (а ТО будет через 9,5т км) так этот хитросракий хотел что бы я ему скинула цену на стоимость замены (у этих официалов это 7 т.грн) думала его нафиг послать, но нельзя ибо это родной брат сотрудницы моего мужа.

melvladimir
Поддержка работы Форума
Ім'я: Владимир
Область: Дніпропетровська
Дякував (ла): 606 разів
Подякували: 651 раз
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення melvladimir »

Я понимаю, если б это был твой родной брат, ну или хотя бы троюродный, а так - "я сказааал ВООООН!" :)
Тормозные диски (передние) - 1000 грн. очпуительные и 500 грн - очпуительная их замена голыми деффками (подчеркиваю - не одной, а целой группой) :D
Законность! Разумность! Справедливость! Я всё равно буду стараться наносить пользу и причинять добро!
Зображення

Busilo
Hondalover

kis писав:.. мне почему то покупатели попадаются те, у кого моя машина будет первой в жизни. выедают мозг настолько основательно, что приходится лечится коньяком по вечерам...
Блин, вот мне тоже именно таки задроты постоянно попадаются. Просто выносят мозг. :D

Semen
Модератор

kis писав:мой сцуко умно-хитрый - он хотел что бы справка-счет была целиком за мой счет ибо я ж продаю %) и вообще, отходя от темы... мне почему то покупатели попадаются те, у кого моя машина будет первой в жизни. выедают мозг настолько основательно, что приходится лечится коньяком по вечерам. этот повез мою машину на официальное СТО, где ее проверили вдоль и поперек и нашли что не работает одна из двух лампочек подсветки номера :))) и порекомендовали на следующем ТО поменять тормозные диски (а ТО будет через 9,5т км) так этот хитросракий хотел что бы я ему скинула цену на стоимость замены (у этих официалов это 7 т.грн) думала его нафиг послать, но нельзя ибо это родной брат сотрудницы моего мужа.
Я таких "хитро- вздуманых" тоже не особо праздную, посему всегда говорю:
Вот есть машина, вот её ценик, вот сумма которую могу уступить (200-300 дол иногда и 100 хватает)- хочь бери, не хочь иди ищи дальше и даю время подумать (отхожу поговорить по телефону, попить кофе и т.д.). Т.е. даю возможность покупателю осознать мою точку зрения, как правило помогает и машина уезжает, не без исключений, но тем не менее :D
На счёт справки- счёт, это всегда была обязаность покупателя, а снятие с учёта продавца. С изменением законодательства и введение уплаты 1 %(в отдельных случаях 5%) интерес к уплате этого % больше у продавца, но иногда получается уговорить и покупателя :)
Мой тебе совет: Скажи ему так) машину ты видел, на сто её возил, в том, что машина юридически чистая ты тоже знаешь, всегда знаешь тел мой как бывшей владелицы, А Я ЗНАЮ ЦЕНУ СВОЕМУ АВТО, т.е. на руки я должна получить такую -то сумму(сама прикинишь какую :hi_hi_hi: ) за снятую машинку с учёта в МРЭо, а остальное твои затраты- мол хочь бери, не хочь проходи мимо и отойди от него, дай ему возможность подумать и понять, что он можеть опять искать машину (затратно по времени)+ тратить опять деньги на сервис и т.п. и никакой гарантии нет что машина будет в идеале. Я думаю он согласиться)))
Удачи в продаже

Відповісти

Повернутись до “Законодательство/Правила”