Рада запровадила відеофіксацію порушень ПДР та штрафні бали

Holly
Ой, всё .....
Ім'я: Екатерина
Область: Київська
Дякував (ла): 520 разів
Подякували: 514 разів

Рада запровадила відеофіксацію порушень ПДР та штрафні бали

Непрочитане повідомлення Holly »

http://www.fiesta-club.com.ua/news/rada ... afni-bali/" onclick="window.open(this.href);return false;
Верховна Рада прийняла закон, відповідно до якого в Україні запровадять фото- та відеофіксацію порушень правил дорожнього руху.

За відповідний закон у вівторок проголосували 267 народних депутатів.

Зокрема законом передбачено, що в Україні запровадять системи автоматичної фіксації порушень ПДР, як у країнах Європи.

При цьому квитанції за зафіксовані в автоматичному режимі порушення будуть надходити на адресу власників авто разом із доданими фото- чи відеодоказами.

Після цього у власника авто буде час на те, щоб зрозуміти, чи він керував машиною в момент здійснення порушення, чи інша особа, якій авто передавалось.

Кожен матиме право оскаржити таке рішення в суді.

Також законом запроваджується система штрафних балів, які будуть враховуватись під час накладення штрафів.

Працівників патрульної поліції та інші підрозділи наділять правом стягувати штрафи на місці порушення.

Вилучення прав у воії буде можливе лише за рішенням суду.
Если я вас напрягаю или раздражаю - вы всегда можете спрятаться в углу и поплакать :)

NY
Форумчанин
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 90 разів

Re: Рада запровадила відеофіксацію порушень ПДР та штрафні б

Непрочитане повідомлення NY »

Еще читал, что к твоему "аккаунту" можно будет добавить электронную почту и мобильный номер,
чтобы тебе письма счастья приходили электронкой или СМС,
а не терялись в пути.

melvladimir
Поддержка работы Форума
Ім'я: Владимир
Область: Дніпропетровська
Дякував (ла): 610 разів
Подякували: 653 рази
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення melvladimir »

Цікаво, а коли ж в нас запровадять дороги як у країнах Європи? Бо акциз ми вже маємо відповідний... Та хоча б знаки й розмітку! А ще непогано було б світлофори привести до ладу... Ось учора наприклад 4 світлофори підряд - з зеленого на "новоспечений" червоний. Так ніяких нервів не вистачить :)
Законность! Разумность! Справедливость! Я всё равно буду стараться наносить пользу и причинять добро!
Зображення

redtrip
Модератор
Ім'я: Діма
Дякував (ла): 803 рази
Подякували: 818 разів

Непрочитане повідомлення redtrip »

Годно. К этому надо еще электронный портал, на который любой аноним может загрузить фото\видео авто с нарушением и это будет достаточным основанием и доказательством для фиксации нарушение и в случае необходимости штрафа
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нём самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта.

AxiD
Старожил
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 807 разів

Непрочитане повідомлення AxiD »

Я - за. и за портал тоже. В рашке уже давно есть такой
Fiesta, 1.4 , robot была
Nissan Juke, 1.6, CVT
Land Rover Discovery 3, 2.7 TD, HSE
Mitsubishi Pajero Wagon IV, 3.0

fedioxa
Свояк
Ім'я: Федір
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 80 разів

Непрочитане повідомлення fedioxa »

ну от щось таки робиться)))
класс.. портал думаю скоро буде))
скоро порожні сірі ящички наповняться камерами які уже стають чимало де.. і мабуть зявляться іх брати муляжі як в Поляндіі)))
Успех приходит ни к тому, кто рано встает....а к тому, кто порсыпается в хорошем настроении!

Traper
Старожил
Ім'я: Andrey
Дякував (ла): 203 рази
Подякували: 197 разів

Непрочитане повідомлення Traper »

главное чтобы все платили штрафы потом
Продам ножи Аркос и Яксель сугубо для форумчан, -25-35% от цены на сатйе и не для перепродажи!

controller747
Форумчанин
Ім'я: Артём
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 47 разів
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення controller747 »

задумка хорошая, главное чтоб не похерели это дело.

Alexey
Новичoк
Ім'я: Алексей
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Непрочитане повідомлення Alexey »

С какого числа повесят камеры?

ArtyomAI
Старожил
Ім'я: Артем
Область: Донецька
Дякував (ла): 588 разів
Подякували: 452 рази

Непрочитане повідомлення ArtyomAI »

А нам они куда будут слать фотографии? В Простоквашино АТО?
Начали строиться - хронология воплощения мечты
Зображення

Самый страшный человек, этот тот, кто "что-то знает", и "вроде слышал"!

Zlat
Новичoк
Ім'я: Жека
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 22 рази

Непрочитане повідомлення Zlat »

Помнится в старые времена, за 100 грн у знакомого мента можно было удалить запись из базы. Интересно, такую услугу тоже возродят? :D А камеры по трассе не страшно- закачается карта с ними в навигатор, и можно спокойно ехать. А на светофорах в Киеве давно пора ставить- дальтоников дохрена развелось.

kadim
Новичoк
Ім'я: имя не указано
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 18 разів

Непрочитане повідомлення kadim »

про камери на трасі - ставиться пара камер на початку і кінці відрізку і заміряється середня швидкість проходження відрізку. довжина може бути 5-10 км, в залежності від особливостей траси

читав закон по діагоналі, але з особливостей, наскільки я зрозумів:
1. Штрафні бали тільки за автоматично зареєстровані порушення. Якщо зафіксує поліція, то штраф
2. Якщо оплатити штраф за 3 дні, то знижка 50 відсотків

melvladimir
Поддержка работы Форума
Контактна інформація:

kadim писав:про камери на трасі - ставиться пара камер на початку і кінці відрізку і заміряється середня швидкість проходження відрізку. довжина може бути 5-10 км, в залежності від особливостей траси
Та это фигня... камеры ставятся на опасных участках, их видно + таблички (и не нужны нафик карты в GPS). Цель - снижение кол-ва ДТП, а не повышение кол-ва протоколов. Если будет так - поддерживаю, а если иначе - буду сильно против.
ArtyomAI писав:А нам они куда будут слать фотографии? В Простоквашино АТО?
Та сразу с гранатомёта по машине и всё :D

ЗЫ: вообще ты обязан зарегиться, если проживаешь по другому адресу... Собственно, "письма счастья" и подтолкнули меня выкинуть 2000 грн. на переоформление автошки на себя (и как оказалось - я вообще 3 раза был прав :))
Законность! Разумность! Справедливость! Я всё равно буду стараться наносить пользу и причинять добро!
Зображення

kadim
Новичoк
Ім'я: имя не указано
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 18 разів

Непрочитане повідомлення kadim »

melvladimir писав: Та это фигня... камеры ставятся на опасных участках, их видно + таблички (и не нужны нафик карты в GPS). Цель - снижение кол-ва ДТП, а не повышение кол-ва протоколов. Если будет так - поддерживаю, а если иначе - буду сильно против.
це був просто приклад, що якщо дійсно боротись за дотримання швидкісного режиму, то метод існує і дуже простий. Інше діло, що в багатьох країнах перевищення швидкості на трасі вважається незначним порушенням, в порівнянні з небезпечним водінням. Цікаво чи шашечників нова поліція зупиняє

Щодо профілактики, то в Швеції наприклад зранку по радіо оголошують, що на таких-то трасах контроль алкоголю, так що, якщо увечері перебрав, то краще залишитись вдома

vasil
Свояк
Ім'я: Vasil
Область: Закарпатська
Дякував (ла): 314 разів
Подякували: 305 разів

Непрочитане повідомлення vasil »

Хороший закон.
Тепер менше стане оленів, які паркують свої авто будь-де і будь-як.
І мусора нічого з тим зробити не могли, бо треба було водія зловити в момент, коли він був за рулем.
Тепер просто - фото порушення і лист щастя власнику авто, а власник нехай шукає того хто був за рулем.

Не розумію нафіга оті бали?
Це ж можна порушувати і плювати на пдр.
Проїхати на червоне світло н-разів :sh_ok:
Ніфігасобі прикол :sh_ok:

В Європі, наприклад у Словаччині, проїзд на червоний - 150 євро.
Заплатив би таку суму хоч раз їздок на червоний і наступного разу добре би подумав, а тут виходить, що у нас пару разів можна шиканути на червоний.

ArtyomAI
Старожил
Ім'я: Артем
Область: Донецька
Дякував (ла): 588 разів
Подякували: 452 рази

Непрочитане повідомлення ArtyomAI »

vasil писав:В Європі, наприклад у Словаччині, проїзд на червоний - 150 євро.
Я не говорю, что надо нарушать, но там же люди ЗП в евро получают. Тут 150 евро - это надо машину продавать. Штрафы должны быть и они должны быть высокими, но вводить в стране где прожиточный минимум 50 евро штрафы как в Европе :ne_ne: Блин и опять мы заходим через жопу, по моему.....у нас сперва штрафы, наказания, ограничения...и в последнюю очередь - поощрения, выплаты, компенсации....да ладно, лишь бы большинство устраивало.
Начали строиться - хронология воплощения мечты
Зображення

Самый страшный человек, этот тот, кто "что-то знает", и "вроде слышал"!

Traper
Старожил

нужно что бы штраф составлял n % от оценочной стоимости авто)
Продам ножи Аркос и Яксель сугубо для форумчан, -25-35% от цены на сатйе и не для перепродажи!

redtrip
Модератор

Нет, как в Европе штраф не надо. Имхо они и сейчас нормальные (хотя ничего страшного если поднимут раза в 3, но не больше).

Главное их со всех нарушителей безоговорочно срезать.
Traper писав:нужно что бы штраф составлял n % от оценочной стоимости авто)
Так и хочется крикнуть - поддерживаю! Но тогда мне для пьянства или лихачества достаточно будет купить какой-то хот-хетч и наваливать как хочу и где хочу.
Так что нет. Какая разница ты собьешь человека на Кэмри или Фиесет? Или увалишь маршрутку на Витаре или Ниве?
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нём самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта.

redtrip
Модератор

vasil писав: Не розумію нафіга оті бали?
Тоже не понял, с какой такой радости? Но это только для автофиксации.

Но есть мысль, что ход тут тонкий: тебе присылают три фоточки и рассказывают что штрафа нет, просто -50 баллов. Ну ты себе думаешь - да и хер с ним, не буду же я бежать в суд и судится за баллы, а когда приходит четверты штраф - ты бежишь и "это был не я!", "меня подставили!", "Это теща пьяная каталась". А тебе в суде говорят, ну как же вот три раза приходило, вы не оспаривали, согласились, что это вы. А тут вдруг теща. Извините, заплатите.

Ход! Прецедент. Ты уже не просто случайно оступившийся, а ты реально преступник и злостный нарушитель с точки зрения буквы закона. Так что может в этом что-то есть.

Traper
Старожил

redtrip писав:Нет, как в Европе штраф не надо. Имхо они и сейчас нормальные (хотя ничего страшного если поднимут раза в 3, но не больше).

Главное их со всех нарушителей безоговорочно срезать.
Traper писав:нужно что бы штраф составлял n % от оценочной стоимости авто)
Так и хочется крикнуть - поддерживаю! Но тогда мне для пьянства или лихачества достаточно будет купить какой-то хот-хетч и наваливать как хочу и где хочу.
Так что нет. Какая разница ты собьешь человека на Кэмри или Фиесет? Или увалишь маршрутку на Витаре или Ниве?
если ты на ниве, это же не значит, что ты будешь платить двадцатку)
если бы такую идею довести до ума, то может получится отлично. Но дыры конечно же будут.
Хотя, как по мне, самая большая дыра - связи и кумовство) и ее нужно лотать в первую очередь

redtrip
Модератор

Traper писав: Хотя, как по мне, самая большая дыра - связи и кумовство) и ее нужно лотать в первую очередь

да-да! согласен. именно об этом выше и говорил. главное начать реализовать те законы, что уже есть.

NY
Форумчанин
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 90 разів

Непрочитане повідомлення NY »

ArtyomAI писав:
Я не говорю, что надо нарушать, но там же люди ЗП в евро получают. Тут 150 евро - это надо машину продавать. Штрафы должны быть и они должны быть высокими, но вводить в стране где прожиточный минимум 50 евро штрафы как в Европе :ne_ne: Блин и опять мы заходим через жопу, по моему.....у нас сперва штрафы, наказания, ограничения...и в последнюю очередь - поощрения, выплаты, компенсации....да ладно, лишь бы большинство устраивало.
За проезд на красный 150 евро - самое оно, а не 425 грн как сейчас (Парасюк вроде столько должен был оплатить).
Тут и не вопрос оценочной стоимости машины, тут вопрос жизни и целостности.
А вообще я не понимаю как можно ехать на красный??? Езжу по Киеву, тут 80% что на красный в кого-то въедешь.
За такое надо прав лишать и садить на 15 суток, если все обошлось.
В Литве на дорогах появились измерители, которые фиксируют среднюю скорость авто.
«В развитых странах ЕС давно выяснили, что эффективнее замерять не моментальную, а среднюю скорость на участке длиной в пару или несколько десятков километров.
http://www.autosite.ua/novosti_v-litve- ... 42656.html

vasil
Свояк
Ім'я: Vasil
Область: Закарпатська
Дякував (ла): 314 разів
Подякували: 305 разів

Непрочитане повідомлення vasil »

ArtyomAI писав:
Не такі вже й великі зарплати в Словаччині. В середньому 500-600 євро. Але там я дуже рідко бачу порушення ПДР.
Був випадок у Пряшеві. Мужичок припаркувався на велосипедній доріжці. Ми пили каву навпроти.
Він там постояв може 3 хвилини і приїхали поліцейські та оформили штраф.
У нас ви багато бачили штрафів за неправильну парковку?
А от як я віддам всю заробітню плату за місяць за парковку на тротуарі, або на зебрі, то наступного разу добре подумаю де залишати своє корито.

Тут питання в іншому.
Перед законом повинні бути всі рівні.
Бо мусора, прокурворчики та їх кум/брат/з яким вчора бухав/та примажорені поци завжди будуть шукати методів уникнути штрафів.

А у нас в Ужгороді ще одна біда.
Море шроту на словацьких номерах.
Уявіть собі чувака, який вчора їздив на копійці, а тут купив собі беху за 500 євро, в якій вже одне покоління європеців померло :)))
У чувака рівень крутизни просто зашкалює.
Отакого бидла у нас зараз море.
Машина за косарь, а понтів на лімон євро :ps_ih:
Сам недавно з таким клоуном мав справу на дорозі :ni_zia:

Holly
Ой, всё .....
Ім'я: Екатерина
Дякував (ла): 520 разів
Подякували: 514 разів

Непрочитане повідомлення Holly »

Сокоординатор Совета Киева по урбанистике Григорий Мельничук – о том, как полноценное внедрение фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения может изменить городскую среду.

Верховная рада приняла закон о введении фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, который так ждали городские активисты и которого так опасались автомобилисты. У последних главная головная боль – «письма счастья» с штрафными квитанциями теперь будут приходить владельцам автомобилей, а, значит, придется переоформлять так популярные в Украине доверенности. Оставим эту проблему властям – а пока разберемся, как же может измениться городская среда, если всех действительно заставят соблюдать правила. Штрафы за превышения скорости существенно сократят количество ДТП, это очевидно, но есть еще кое-что, что может потянуть за собой интересные тенденции.

Главное ожидание – это, конечно же, упорядочивание парковки. Инициативы типа «СтопХам» в разных вариантах довольно распространены, более того, тема «Я паркуюсь как макак» – самая популярная на форуме автомобилистов, среди которых настоящих хамов не так много. Основным оправданием «стоянки без правил» является утверждение «А где мне стать?» – с ней можно поспорить по конкретному месту, но в масштабах города и даже района картина другая. Мест для парковки действительно не хватает.

Нынешнюю ситуацию с парковками на газонах и тротуарах породил автомобильно-кредитный бум середины 2000-х – вкупе с отсутствием неотвратимого наказания. Скажем прямо, ГАИшники зачастую неохотно занимались припарковавшимися, даже если водители были в машинах. В итоге центр «забился» автомобилями под завязку – но при этом даже немногие паркинги пустуют. Цены в них и вправду кусаются, но парковаться бесплатно на газоне или тротуаре всегда дешевле.

Ни один публичный многоярусный паркинг за последние лет десять в городе так и не появился. Долгостроем стоит так нужный паркинг на железнодорожном вокзале. Многоэтажная стоянка КГГА на улице Бориса Гринченка возле Майдана городское инвестагентство предлагает… снести, заменив отелем.

Да, и за все время с начала автомобильного бума не пришел ни один инвестор строительства подземных паркингов – помним идеи комплексов под улицами Прорезной, Хмельницкого, площадями Европейской и Леси Украинки… Вместо них «подземку» освоили торговые центры – в худших урбанистических примерах «люди под землю, машины сверху».

Должна наконец заработать Концепция парковочного пространства, принятая Киевсоветом как раз под фотовидеофиксацию нарушений, но реально не работающая. Более того – стоит ожидать уже реальной дискуссии вокруг принципов организации парковки, ведь доныне автомобилисты в основном не верили в наведение порядка. Теперь это станет вопросом финансовым, а деньги считают все. И рано или поздно городские власти все же реально подсчитают все места для парковки в центре – и бесплатно стать уже не выйдет…

Здесь-то и всплывут все идеи перехватывающих паркингов на въездах в центр – ведь в нем мест на улицах элементарно не хватит. Пока это будет сглажено экономической ситуацией, в связи с которой машин реально меньше, – но как только начнется подъем экономики, наконец, пойдут инвестиции в многоэтажные паркинги. Более того – их будут требовать работники офисов в центре. Владельцы когда-то модных, а ныне приходящих в упадок подземных торговых комплексов могут задуматься – и очень быстро в «Метрограде» и «Глобусе» бутики могут быть вытеснены автомобилями.

Перехватывающий паркинг – а на чем ехать дальше? Вот где понадобится по-настоящему комфортный общественный транспорт в центральных районах, который станет альтернативой поиску (и дорогой оплате!) места для парковки в центре. Часть публики обойдется велосипедами-сигвеями, но большинство будет требовать… автобус, трамвай, электробус – чистые, комфортабельные, с wi-fi. Пригодятся здесь и совмещенные тарифы на парковку и общественный транспорт.

Другой выход – переезд офисов в другие районы или хотя бы бизнес-центры с большими паркингами. Итог – серьезная переоценка офисной недвижимости и реальные предпосылки к организации бизнес-районов. Да-да, идея «Киев-Сити» здесь пригодится, – как и предложения оставить центр для туристов. Возможна также переоценка стоимости жилья в районах новостроев – те же Осокорки-Позняки и, конечно же, новая застройка Печерска. На улицах Патриса Лумумбы, Анри Барбюса и соседних тротуары сплошь заставлены автомобилями! Да, парковаться на тротуарах можно, если остается 2 метра прохода, – но тротуары там узкие, негде!

С введением фотовидеофиксации нарушений ПДД по-настоящему заработают полосы движения общественного транспорта, есть даже инициатива вешать сертифицированные камеры на сами автобусы и троллейбусы.

Для Киева это – расчистка выделенных полос в центре, на Саксаганского/Жилянской и Большой Васильковской/Антоновича. Да-да, еще минус несколько сотен мест для парковки.

Этой проблемы практически нет на выделенной полосе на Троещину, здесь только на полосу выезжают, – но картинка-мечта, когда троллейбус по Московскому мосту проносится мимо пробки, может стать реальностью. Если только не одно но – киевским проектировщикам придется научиться проводить выделенные полосы через развязки, ведь полоса с Троещины не доходит до самой Петровки и обрывается на первом перекрестке. Да и с улицы Саксаганского на Петлюры троллейбусы выполняют левый поворот с 5-6-го рядов, нелегко им перестроится.

Вообще же все больше социальных групп будут требовать упорядоченность городского пространства. Таксисты – организованных удобных стоянок, парковаться на остановках общественного транспорта уже не выйдет. Автовладельцы – пусть тесных, но паркомест в центре, водители автобусов – удобных выделенных полос, а офисные сотрудники – бесплатных мест в паркингах как часть соцпакета. Все это мы уже видим в Европе, куда нам придется идти и через финансово затратные конверты от фотофиксации в почтовых ящиках.

Конечно, это все случится в идеальном случае – если система заработает. Слишком долго мы не обращали внимания на новые законы, которые в реальности оказывались необязательны к выполнению. Но уже есть та критическая масса людей, которые очень ждали этого нововведения и доведут дело до успеха. В процесс включилась уже и новая полиция – копы активно разгоняют парковки во втором ряду, и на центральных улицах стало свободнее и меньше заторов. Многим придется меняться – но для многих это шанс стать лучше. А для кого-то – и развернуть успешные бизнес-проекты в новых условиях.
Если я вас напрягаю или раздражаю - вы всегда можете спрятаться в углу и поплакать :)

melvladimir
Поддержка работы Форума
Контактна інформація:

vasil писав:Він там постояв може 3 хвилини і приїхали поліцейські та оформили штраф.
У нас ви багато бачили штрафів за неправильну парковку?
А от як я віддам всю заробітню плату за місяць за парковку на тротуарі, або на зебрі, то наступного разу добре подумаю де залишати своє корито.
Во вторник стоял в ряду машин под знаком остановка запрещена и в этом конкретном случае меня нифига совесть не мучила и более того - очень сильно бы ссорился за штраф, а может и вообще с катушек слетел бы, т.к. знаком таких - дохерища, обоснований у них - с гулькин нос, легальных парковок в городе - совсем понты, зданий новых - дофига, а сраный архитектор города за бабло согласует любой проект и пофиг, что авто негде будет поставить!
При строительстве новых зданий у меня первый вопрос: где будут работники и "прихожане" парковать свои колесницы? А это не наши проблемы... да нет, дорогие мои, ваши проблемы! Чтобы я не кружился коршуном и не высматривал с 300 метровой высоты мышь.
У нас сейчас ситуация такая: много машин - пробки - мало мест для парковки - ставим под знак - съедаем одну/две полосы - еще больше пробки - запрещаем парковаться - нифига не меняется.
А должен быть план развития города, а именно: делать парковки внутри новых зданий, строить многоуровневые парковки вместо офисных центров. Нет парковки - нет здания. Пройтись 100-300м - нифига не проблема, но таких мест совсем мало.
Я стараюсь не ездить в центр, а сугубо по выбранным магазинам, но иногда ж надо и по работе проскочить...
Зображення

vovanengineer
Одессит
Область: Одеська
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 23 рази

Непрочитане повідомлення vovanengineer »

vasil писав: А у нас в Ужгороді ще одна біда.
Море шроту на словацьких номерах.
Уявіть собі чувака, який вчора їздив на копійці, а тут купив собі беху за 500 євро, в якій вже одне покоління європеців померло :)))
У чувака рівень крутизни просто зашкалює.
Отакого бидла у нас зараз море.
Машина за косарь, а понтів на лімон євро :ps_ih:
Сам недавно з таким клоуном мав справу на дорозі :ni_zia:
В Одессе такая же проблема шпана-перекупы-перегонщики, только номера Приднестровье или Прибалтика.
Ford Fiesta MK7.5, 1.0EcoBoost (100hp) RaceRed, comfort, MT

AndrYou
Новичoк
Ім'я: Андрей
Область: Полтавська
Дякував (ла): 1 раз

Непрочитане повідомлення AndrYou »

Не могу понять смысл пунктов 1, 2 раздела ІІ ЗУ "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо вдосконалення регулювання відносин у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху" № 596-VIII принятого 14.07.2015 года Верховной Радой Украины, опубликованого 08.08.2015 года http://zakon.rada.gov.ua/go/596-19" onclick="window.open(this.href);return false; ......

II. Прикінцеві положення

1. Цей Закон набирає чинності з дня його опублікування, крім положень підпункту 3, абзацу восьмого підпункту 10, абзацу другого підпункту 11, абзацу другого підпункту 16, абзацу четвертого підпункту 23, підпунктів 28-31, абзаців другого, четвертого, сьомого, десятого, одинадцятого, тринадцятого - п’ятнадцятого підпункту 33, підпунктів 36, 38, 40, 41, абзацу третього підпункту 42, підпункту 43, абзацу третього підпункту 45, пункту 1 розділу I цього Закону, які набирають чинності одночасно із набранням чинності Законом України про Національну поліцію.

2. Установити, що до набрання чинності Законом України про Національну поліцію виконання повноважень, передбачених абзацами сімнадцятим, вісімнадцятим підпункту 33 пункту 1 розділу I цього Закону, покладається на підрозділи Міністерства внутрішніх справ України, що забезпечують безпеку дорожнього руху, або на територіальні (міжрегіональні) органи патрульної служби Міністерства внутрішніх справ України.

..... а именно, в тексте закона не могу найти абзацы некоторых подпунктов (выделены жирным шрифтом):
К примеру в подпункте 10 пункта 1 раздела І этого закона - один абзац... (где искать абзац восьмой???); подпунк 33 пункта 1 раздела І этого закона должен иметь как минимум восемнадцать абзацев... (в тексте Закона всего один), и т.д. и т.п.
Может я чего-то не понимаю, может есть здесь юристы, которые объяснят мне что должно вступить в силу одновременно с вступлением в силу ЗУ "Про національну поліцію"???

Відповісти

Повернутись до “Законодательство/Правила”