Солнечная :) Fiesta 1.5

Здесь мы пишем историю жизни нашего авто
Aliskina
Свояк
Ім'я: *****
Область: Поза межами України
Дякував (ла): 308 разів
Подякували: 37 разів

Солнечная :) Fiesta 1.5

Непрочитане повідомлення Aliskina »

:) Доброго времени суток! :)
Бортовой журнал дизельной Фиесты 1.5 (2013).

Итак, 1 августа мы забрали нашу Фиесточку домой. И в этот же день мы с ней резво накатали 200км по Днепропетровску. Помня о том, что в первые 1000км период обкатки, резво - это было максимум 80км/ч на трассе за Днепропетровском, а по городу - максимум под 60. С удивлением заметила, что оказывается все другие по городу носятся с гораздо высокой скоростью. Таким образом, ощущалось, что ползем как черепашки. Кто-то даже нервно бибикал сзади - чего, мол, ползешь. А потом обгонял нас и мы спокойно продолжали черепашиться на 60.
Обгонять кого-то в первый день не пыталась. Да и привыкнуть к Фиесточке нужно - как она себя ведет на поворотах, при торможении и т.п. Куча всяких кнопочек, вертелок и прочих рычажков. Нужно все было исследовать. Конечно, менеджер все бегло показал-рассказал, но пока сам не проверишь...
В автосалоне нам залили очень мало дизеля ( по показаниям борткомпьютера - на 3-4км). И мы решили сразу же заправить 5л на ближайшей к автосалону заправке Шелл , а потом еще 30л на Воге, который на выезде из Днепропетровска. Фиесточке понравилось топливо и одно и другое - не шумит, не пыхтит и других недовольных звуков не издает. :)
Если переключать вовремя передачи, то мотор практически не слышно. Фиесточка может тарахтеть как трактор. Например, если стоять с включенным мотором и кондиционером, то тарахтит прилично. Выключишь кондиционер - тихо мурлычет. В общем, "рокот космодрома" совсем не напрягает. Очень сильная наша Фиесточка - учитывая мой скромный опыт вождения - она прощает многое - трогается с места без проблем и не глохнет. А если трогаешься первой со светофора, то она опережает всех (ну, кроме, более сильных дизельных), при этом необязательно "тапка в пол".
В первый же день нас и еще впереди справа одну машину чуть не подрезал один гад на фольцвагене. Видимо, помогло боковое зрение - убрала ногу с "газа", Фиесточка замедлилась, и он благополучно проскочил. При этом у него указатель поворота не мигал, просто всех опережал слева - перестраивался бессовестно. :sh_ok: Потом я уже не удивлялась подобным - их очень много таких.
На трассе мы попали под проливной дождь и не один раз. Мы останавливались на обочине, т.к. дворники не справлялись с таким потоком воды и я решила не рисковать ехать почти вслепую. Хорошо искупались в общем-то, если бы не пролетающие мимо фуры. :) В салоне ее, конечно, помыли, но мне не понравилось как. На мойку к ним ездить не будем.
Во время ливня разбирались с внутренним миром Фиесточки, т.к. оказалось, что в руководстве-книжке, которую нам дали в автосалоне, очень много нет или немного по-другому.
А потом после дождичка в четверг, кстати :), еще катались до темноты по городу. А уже поздним вечером припарковались и отдыхали.
Востаннє редагувалось П'ят жовтня 25, 2013 11:57 користувачем Aliskina, всього редагувалось 2 разів.

Slimp
Форумчанин
Ім'я: Сергей
Область: Київська
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 157 разів

Re: Любительница дождей Fiesta 1.5

Непрочитане повідомлення Slimp »

Aliskina писав: Кто-то даже нервно бибикал сзади - чего, мол, ползешь.
Повесь что-то типа такой таблички - и езди спокойно дальше :)

[img]http://b.a.d-cd.net/7163f2u-480.jpg[/img]
Зображення

sasa
Новичoк
Ім'я: Саша
Подякували: 1 раз

Непрочитане повідомлення sasa »

Aliskina писав::) Доброго времени суток! :)
Бортовой журнал дизельной Фиесты 1.5 (2013).

Итак, 1 августа мы забрали нашу Фиесточку домой. И в этот же день мы с ней резво накатали 200км по Днепропетровску. Помня о том, что в первые 1000км период обкатки, резво - это было максимум 80км/ч на трассе за Днепропетровском, а по городу - максимум под 60. С удивлением заметила, что оказывается все другие по городу носятся с гораздо высокой скоростью. Таким образом, ощущалось, что ползем как черепашки. Кто-то даже нервно бибикал сзади - чего, мол, ползешь. А потом обгонял нас и мы спокойно продолжали черепашиться на 60.
Обгонять кого-то в первый день не пыталась. Да и привыкнуть к Фиесточке нужно - как она себя ведет на поворотах, при торможении и т.п. Куча всяких кнопочек, вертелок и прочих рычажков. Нужно все было исследовать. Конечно, менеджер все бегло показал-рассказал, но пока сам не проверишь...
В автосалоне нам залили очень мало дизеля ( по показаниям борткомпьютера - на 3-4км). И мы решили сразу же заправить 5л на ближайшей к автосалону заправке Шелл , а потом еще 30л на Воге, который на выезде из Днепропетровска. Фиесточке понравилось топливо и одно и другое - не шумит, не пыхтит и других недовольных звуков не издает. :)
Если переключать вовремя передачи, то мотор практически не слышно. Фиесточка может тарахтеть как трактор. Например, если стоять с включенным мотором и кондиционером, то тарахтит прилично. Выключишь кондиционер - тихо мурлычет. В общем, "рокот космодрома" совсем не напрягает. Очень сильная наша Фиесточка - учитывая мой скромный опыт вождения - она прощает многое - трогается с места без проблем и не глохнет. А если трогаешься первой со светофора, то она опережает всех (ну, кроме, более сильных дизельных), при этом необязательно "тапка в пол".
В первый же день нас и еще впереди справа одну машину чуть не подрезал один гад на фольцвагене. Видимо, помогло боковое зрение - убрала ногу с "газа", Фиесточка замедлилась, и он благополучно проскочил. При этом у него указатель поворота не мигал, просто всех опережал слева - перестраивался бессовестно. :sh_ok: Потом я уже не удивлялась подобным - их очень много таких.
На трассе мы попали под проливной дождь и не один раз. Мы останавливались на обочине, т.к. дворники не справлялись с таким потоком воды и я решила не рисковать ехать почти вслепую. Хорошо искупались в общем-то, если бы не пролетающие мимо фуры. :) В салоне ее, конечно, помыли, но мне не понравилось как. На мойку к ним ездить не будем.
Во время ливня разбирались с внутренним миром Фиесточки, т.к. оказалось, что в руководстве-книжке, которую нам дали в автосалоне, очень много нет или немного по-другому.
А потом после дождичка в четверг, кстати :), еще катались до темноты по городу. А уже поздним вечером припарковались и отдыхали.
Який розхід по Дніпру і за містом?

voodoo-dummy
Флудил, флудю и буду флудить
Ім'я: капитан Григорий
Область: Харківська
Дякував (ла): 1015 разів
Подякували: 943 рази

Непрочитане повідомлення voodoo-dummy »

ну еще раз мои поздравления!
по поводу трогания-дизель с его Ньютонами решает))))) думаю что и с 3-й если тронуться то он вытянет))
Мы искали счастье, а нашли вино!

Aliskina
Свояк

На следующий день мы также отправились исследовать город.
Поехали в Эпицентр в Юбилейном купить светоотражающую шторку на торпеду и другие мелочи для Фиесточки. На самом деле учились парковать среди других машин. Потом прокатились через весь город - интересно было подняться по Космической (там такой хороший подъем с кучей поворотов, кто не знает :) ) Поколесили на парковке Метро. Нас оросил мелкий дождик :) Тучи были страшные, но сильного дождичка не получилось :ya_hoo_oo:
Когда ехали в обратную сторону, уже много раз перестраивались, опережали. Дааа, насколько же Фиесточка мощная - поддай газку и с легкостью она уже мчится вперед. И похоже, ей по-душе такие маневры. Вот она уже тихо урчит. Или рыкнет. В общем, своеобразная она у нас как кошка. :)
Тоже очень поздно вернулись домой. На этот раз без происшествий.

voodoo-dummy

Aliskina писав:купить светоотражающую шторку на торпеду
пурдоньте а это чего такое?

sasa
Новичoк

І ще питаннячко. У скільки обійшлась фієсточка, разом з оформленням і іншими супутніми витратами?

Aliskina
Свояк

Slimp писав:
Повесь что-то типа такой таблички - и езди спокойно дальше :)
Ой, спасибо за совет!!! Чего-то я не подумала о таком. :smu:sche_nie: Пока езжу медленно хотела купить и и временно повесить знак-наклейку 70 (хоть и официальный стаж большой) , чтобы предупредить всех, но пока не нашла. Так что это будет отличный вариант предупреждения!
Еще раз спасибо!!!

framuga
Новичoк
Ім'я: Вадим
Область: АР Крим

Непрочитане повідомлення framuga »

Поздравляю с покупкой! Удачной эксплуатации, чтоб ваша Фиеста вас только радовала! :)

На счёт расхода тоже интересно было бы узнать)

Aliskina
Свояк

sasa писав: Який розхід по Дніпру і за містом?
Борткомпьютер показывает средний 4.6.
Но как говорится в разных источниках - в период обкатки показания можно не считать правильными. Вот проеду более 1000 км, будут более точные показания.
Мы заправили 35л в первый день. Хотим доехать до момента, когда Фиесточка потребует кушать (красной зоны), опять-таки по показаниям компа за 10-15 км до ближайшей заправки. Затем сниму показания одометра и напишу о реальном расходе. Пока, думаю, рано говорить. Например, когда стоим со включенным кондиционером, то мгновенный расход 0,2л.
Если она реально тратит 4.6, то меня это вполне устраивает, а если и меньше, то тем более.
П.С. Я практически не смотрю за расходом во время движения - не до того. Это второстепенные проблемы на тот момент. :)

sasa
Новичoк

Aliskina писав:
sasa писав: Який розхід по Дніпру і за містом?
Борткомпьютер показывает средний 4.6.
Но как говорится в разных источниках - в период обкатки показания можно не считать правильными. Вот проеду более 1000 км, будут более точные показания.
Мы заправили 35л в первый день. Хотим доехать до момента, когда Фиесточка потребует кушать (красной зоны), опять-таки по показаниям компа за 10-15 км до ближайшей заправки. Затем сниму показания одометра и напишу о реальном расходе. Пока, думаю, рано говорить. Например, когда стоим со включенным кондиционером, то мгновенный расход 0,2л.
Если она реально тратит 4.6, то меня это вполне устраивает, а если и меньше, то тем более.
П.С. Я практически не смотрю за расходом во время движения - не до того. Это второстепенные проблемы на тот момент. :)
Та звісно)) просто цікаво скільки бере в місті і по пробкам... Сам придивляюсь за дизельком для їзди по Києву))

Aliskina
Свояк

voodoo-dummy писав:ну еще раз мои поздравления!
по поводу трогания-дизель с его Ньютонами решает))))) думаю что и с 3-й если тронуться то он вытянет))
Не на 3-й глохнет :smu:sche_nie:
Я случайно :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: переключила на 3-ю вместо 1-й и она заглохла. Др-р-р. Обругала меня и все :D

voodoo-dummy

Aliskina писав:
voodoo-dummy писав:ну еще раз мои поздравления!
Не на 3-й глохнет :smu:sche_nie:
Я случайно :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: переключила на 3-ю вместо 1-й и она заглохла. Др-р-р. Обругала меня и все :D
надо было газку больше поддать))

Aliskina
Свояк

voodoo-dummy писав:
Aliskina писав:купить светоотражающую шторку на торпеду
пурдоньте а это чего такое?
:D
Это такая серебристая штучка, которую кладут на пространство под лобовым стеклом, чтобы оно, это пространство :) не нагревалось. Некоторые кладут, а некоторые наклеивают на присосках к лобовому стеклу.
Востаннє редагувалось Пон серпня 05, 2013 11:31 користувачем Aliskina, всього редагувалось 1 раз.

voodoo-dummy

ага понятно))

Відповісти

Повернутись до “Бортовой Журнал”