Беларусь. что по документам?

Тут отписываем про наши авто, авиа, мото и любые другие путешествия!
Aspirinov
Форумчанин
Ім'я: Олег Андреев
Область: Київська
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Беларусь. что по документам?

Непрочитане повідомлення Aspirinov » Чет вересня 19, 2013 06:32

Думаю съездить по белорусским замкам. Вот вопрос, что нужно по документам, при условии, что машина не на меня оформлена (я вписан в свидетельство о регистрации ТС) и буду ехать без собственника.

для таможни:
- свидетельство о регистрации ТО
- паспорт (обязательно загран или внутренний подойдет?)
- зеленая карта
- доверенность на меня от собственника, дающая право на управление и вывоз ТС за пределы Неньки

для ГАИ Белоруссии
- тоже самое, что и у нас, только они еще требуют талон тех осмотра. А у нас его отменили.

И еще вопрос. Из Киева буду ехать на Лиду, Мир. Гугл рисует через зону отчуждения и села, но близко. А в прошлый раз я ездил через Чернигов - Гомель - Минск. По расстоянию дальше, но точно таможня и дорога есть :) (так рисует Яндекс)
Ford Fiesta 1.4 mk6. Газ/Бензин. Трехпедальная.

Alex 5959
Свояк
Ім'я: Алексей
Область: Харківська
Дякував (ла): 75 разів
Подякували: 135 разів

Re: Беларусь. что по документам?

Непрочитане повідомлення Alex 5959 » Чет вересня 19, 2013 08:07

Раньше если был вписан в тп то выпускали без всякой доверенности. Подойдет украинский паспорт. в зависимости от погранперехода иногда требуют ксерокопию тп, страховки и паспорта. Лучше наделай ксерокопий, а то по очередям загоняют. Трасса Гомель - Минск и Минск - Брест вроде платной стала с середины сентября, погугли этот вопрос. Знакомые жаловались что информации никакой, а штраф за неоплату бандитский.

Aspirinov
Форумчанин
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Aspirinov » Чет вересня 19, 2013 11:37

Alex 5959 писав:Раньше если был вписан в тп то выпускали без всякой доверенности.
у нотариуса мне сейчас это тоже подтвердили. Позвоню таможенникам, уточню этот вопрос.
Alex 5959 писав:в зависимости от погранперехода иногда требуют ксерокопию тп, страховки и паспорта. Лучше наделай ксерокопий, а то по очередям загоняют.
За копии совсем забыл. действительно в прошлый раз они пригодились. буду делать. Спасибо.
Alex 5959 писав: Трасса Гомель - Минск и Минск - Брест вроде платной стала с середины сентября, погугли этот вопрос. Знакомые жаловались что информации никакой, а штраф за неоплату бандитский.
Нежданчик :) будем гуглить, отпишусь.

Gvozdi4ka
Активист клуба
Ім'я: Юлия
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 39 разів

Непрочитане повідомлення Gvozdi4ka » Чет вересня 19, 2013 13:03

Aspirinov, мы ездили на машине в прошлом году на Рождество. Паспортов достаточно внутренних, как тут тебе уже верно сказали. По докам на машину не подскажу - у нас машина на Мужа, мы вдвоем ездили, поэтому кроме тех доков, что каждый день с собой в машине (тех.паспорт и права) купили только "зеленку" (грин карту) и поехали.

Ехали через Чернигов. На границе были около 4х утра, было пусто, мы одни :)

Дорога Минск - Брест была уже тогда платной, но стояли КПП, оплата в кассу на месте. При этом, если ты не резидент страны - то плату берут только в у.е. либо евро, около 1 - 2 евро был проезд по дороге в одну сторону.

Как там сейчас даже не знаю, но если хочешь - в течении пары дней узнаю, у меня коллег много в Минске, я сама туда часто по работе езжу, правда на поезде. По дорогам, оплате и т.д. могу уточнить из первых уст, у местных, если нужно.

Хорошей поездки. А что за замки планируешь посмотреть?
Ю.
__

Невгамовні мандрівники на новому авто

Моя БлогоКухня

Aspirinov
Форумчанин
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Aspirinov » Чет вересня 19, 2013 13:15

Gvozdi4ka писав: Как там сейчас даже не знаю, но если хочешь - в течении пары дней узнаю, у меня коллег много в Минске, я сама туда часто по работе езжу, правда на поезде. По дорогам, оплате и т.д. могу уточнить из первых уст, у местных, если нужно.

Хорошей поездки. А что за замки планируешь посмотреть?
Буду признателен.
Мир, Лида и Несвиж. По этим городам проедим. Получается Лидский, Мирский и Несвижский замки

Alex 5959
Свояк

Непрочитане повідомлення Alex 5959 » П'ят вересня 20, 2013 08:04

Оплата раньше была на специально обученных кпп, платить можно было в рублях, евро, долларах. а теперь толи виньетку продают, толи приблуду электронную какую-то вроде.

Aspirinov
Форумчанин
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Aspirinov » Вів вересня 24, 2013 12:14

вот сайт оператора по платным дорогам
beltoll.by
Электронные девайсы - это для фур, которые регулярно пользуються дорогами, для единичных заездов - неактуально.
печалька, что пока отложилась у меня поездка, из-за ребят. :(
А так во всем разобрался, можно ехать.

Alex 5959
Свояк

Непрочитане повідомлення Alex 5959 » Вів вересня 24, 2013 22:17

Ехать можно смело. Дороги там хорошие, гаишники лояльные и в отличии от российскх не очень жадные. Только не едь по местным дорожкам - тяжко очень. Очень много населенных пунктов со знаками 40 и лежачими полицейскими. Едь через Минск, на более короткий маршрут не ведись - по времени выйдет также или даже дольше.

Відповісти

Повернутись до “Туризм”