Рада опять увеличила штрафы

Тут отписываем о всех интересных автослетах, квестах, покатушках и т.д.
kyp
Активист клуба
Область: Поза межами України
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 62 рази

Рада опять увеличила штрафы

Непрочитане повідомлення kyp »

Рада увеличила штраф за остановку на полосе для маршрутного транспорта - до 680 грн

Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и как закон правительственный законопроект № 9028 "О внесении изменений в ст. 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях". "За" принятие соответствующего закона проголосовали 329 народных депутатов из минимально необходимых 226.

Закон увеличивает штраф за превышение водителями транспортных средств установленных ограничений скорости движения более чем на пятьдесят километров в час, не предоставление преимущества в движении транспортным средствам аварийно-спасательных служб, скорой медицинской помощи, пожарной охраны, милиции, которые двигаются с включенными специальными световыми или звуковыми сигнальными устройствами, не предоставление преимущества маршрутным транспортным средствам, в том числе нарушения правил движения и остановки на полосе для маршрутных транспортных средств, а также нарушение правил остановки, стоянки, создающие препятствия дорожному движению или угрозу безопасности движения.

Размер штрафа за вышеописанные нарушения закон устанавливает в размере от 30 до 40 необлагаемых налогом минимумов (от 510 до 680 грн).

[url]http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/rada-uvelichila-shtraf-za-ostanovku-na-polose-dlya-marshrutnogo-23022012124700[/url]

EugeneK
Свояк
Область: Київська
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 45 разів

Re: Рада опять увеличила штрафы

Непрочитане повідомлення EugeneK »

улыбают
они вообще в курсе, какая средняя ЗП в стране ?
Зображення

vladimir 1
Форумчанин
Подякували: 4 рази

Непрочитане повідомлення vladimir 1 »

Как по мне - вполне реальные требования сегодняшнего дня. Вот только не учтено, что применяться они будут к простым смертным, а мажоры как всегда останутся невиновными.
Не все женщины продажны. Обязательно найдется та, которая тебе даст даром.

Bizoni
Свояк
Подякували: 18 разів

Непрочитане повідомлення Bizoni »

Да мажоры нарушают, но их же единицы, а вот обычный водитель постоянно нарушает. И самый яркий пример это как я еду по новоконстантиновской в сторону межигорской, там возле заправки WOG есть ж/д переезд и время от времени там ездит локомотив с 1-2 вагонами, так вы думаете машины все резко останавливаются как зажигается светофор Ж/Д (начинают помигивать два красных сигнала светофора), а вот и не угадали машины едут до тех пор пока паровоз не окажется на перед их носом, а как только он проезжает то сразу народ начинает ломиться не дождавшись пока погаснет светофор.
Ford Fiesta 1.4 Tango Red

Skilur
Форумчанин
Область: АР Крим
Подякували: 7 разів

Непрочитане повідомлення Skilur »

заипали (простите за мой французский)
Зображення
Мы тогда победим Россию, когда украинцы и белорусы поверят, что они не русские. (Гитлер)
www.kuhovarim.com

ters81
Форумчанин
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 4 рази

Непрочитане повідомлення ters81 »

Меня улыбают эти ихние штрафы от ... до ...
Это как ... если на той же полосе для маршрутного транспорта остановилось рядом два автомобиля, то один из них может остановиться на 510грн, а второй на 680грн? Умора блин! Штраф должна быть величина постоянная!
Ford Fiesta 1,25 Comfort
Зображення

derya
Флудер
Ім'я: Саша
Дякував (ла): 563 рази
Подякували: 760 разів

Непрочитане повідомлення derya »

EugeneK писав:улыбают
а причем средняя з\п к автоштрафам? среднюю з\п нужно к подорожанию проезда в метро, например, равнять...

по теме. считаю, правильно. ибонех. наших людей пока не начнут #@$ать на всех углах, никаких законов и правил никто соблюдать не будет.
" - Go and put the kettle on.
- You take sugar?
- No thanks, Turkish. I'm sweet enough." (c)
 Про Эрнестину Иосифовну Пуанкаре
"Воздержание-вещь опасная! Знакомая мне учительница французского языка Эрнестина Иосифовна Пуанкаре никогда в жизни не пила вина. И что же! На одной вечеринке ее угостили рюмкой коньяку. Это ей так понравилось, что она выпила целую бутылку и тут же, за ужином, сошла с ума. И на свете стало меньше одной учительницей французского языка. То же может произойти и с вами." (с)
"Краще мати вдома живого сцикуна, ніж дохлого героя" (с) Барт Сімпсон

EugeneK
Свояк
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 45 разів

Непрочитане повідомлення EugeneK »

derya писав:
EugeneK писав:улыбают
а причем средняя з\п к автоштрафам? среднюю з\п нужно к подорожанию проезда в метро, например, равнять...
видимо у меня какое то извращенное понятие о воспитательной работе государства над населением.
1. К чему привязка уровня штрафов и среднего дохода.
Кто-то будет спорить, что у нас нельзя не нарушать ? Инфраструктура на таком уровне, что ... и получается, что если ВСЕХ (даже не мажоров, их оставим вне этой темы) штрафовать по этим расценочкам - а жить на что ? ну не должны 2-3 штрафа в месяц оставить семью на голодном пайке. Если пенсионер, не там припарковался, ему что, отдать 2/3 пенсии ?
Я думаю не у кого не вызову удивления, если сообщу, что у нас очень коррумпированное государство ? Или никто не знает, что прапорщик ЗдрастеВашеДокументы может выписать вам протольчик и ПОФИГ виновны вы или у него просто план ? А чем выше штраф, тем больше соблазн к сожалению у двух сторон "решить" вопрос за полцены. Всем понятно, чем чревато "подорожание" ?
Итог - наказание, должно быть соизмеримо , в данном случае со средними доходами, что б это и чувствовалось (т.е. не по 18 грн за нарушение, но и не пару тысяч), бо иначе - давайте за любое нарушение, к примеру машину забирать сразу или квартиру ? или палец ноги отрезать, что б неповадно было ?
2.
derya писав:по теме. считаю, правильно. ибонех. наших людей пока не начнут #@$ать на всех углах, никаких законов и правил никто соблюдать не будет.
я конечно чего то не понимаю, но мне кажется происходит подмена понятий ? есть неотвратимость наказания, а есть размер наказания. И я не совсем понимаю, как неотвратимость можно заменить размером ? Т.е. если каждый второй нарушает скоростной режим, и разумным бы (см.п.1) было б нарушение 200 грн, но т.к. у нас гайцам не интересно этим заниматься, то надо установить штраф 2000 грн, о , тогда гайденышам это интересно и они будут к примеру каждого 10го торбить, а в сумме получиться тож самое ??? Вот только не работает такая система, т.к. словили не тебя, а кого то другого - ты и далее на "авось" будешь летать, а в случае чего будешь пробовать "порешать".
Вот потому должны фиксировать все правонарушения, а не увеличивать наказание для "счастливчиков"
Зображення

derya
Флудер

безусловно, нужен контроль и высокие штрафы. гыгы, хоть с чем-то у нас порядок. осталось контроль устроить....
- You take sugar?
"Воздержание-вещь опасная! Знакомая мне учительница французского языка Эрнестина Иосифовна Пуанкаре никогда в жизни не пила вина. И что же! На одной вечеринке ее угостили рюмкой коньяку. Это ей так понравилось, что она выпила целую бутылку и тут же, за ужином, сошла с ума. И на свете стало меньше одной учительницей французского языка. То же может произойти и с вами." (с)

survivor
Свояк
Ім'я: Cаша
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 32 рази

Непрочитане повідомлення survivor »

- асфальт сошел вместе снегом. Чё делать-то? Чё делать?
- а давайте штрафы чтоли подымем
лоу клаб, ноу тротуарс клаб и ай хейт киевавтодор (с)

Bizoni
Свояк

survivor писав:- асфальт сошел вместе снегом. Чё делать-то? Чё делать?
- а давайте штрафы чтоли подымем
и за одно и налоги, чувствую скоро ездить будет дорого и пробок не будет, если сбудется предсказание про стоимость бензина в марте до 12 (премиум) и 11.30 обычного 95 ;(

survivor
Свояк
Ім'я: Cаша
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 32 рази

Непрочитане повідомлення survivor »

Премиум (100-й типпо) уже 12.05 стоит на ВОГе :)
лоу клаб, ноу тротуарс клаб и ай хейт киевавтодор (с)

Bizoni
Свояк

survivor писав:Премиум (100-й типпо) уже 12.05 стоит на ВОГе :)
Я говорил про премиум 95-й

nik0lai
Новичoк
Подякували: 2 рази

Непрочитане повідомлення nik0lai »

А меня вот лично беспокоит тот момент что штрафы за парковку и превышение скорости поднимают, а штрафы за то что народ не хочет предупреждать поворотниками о том что он меняет полосу движения или поворачивает вообще никого не волнуют.
Да и ездят многие не обращая никакого внимания на разметку, и на другие машины которые едут рядом (при многорядном движении), вот это настоящие мудаки! (Накипело :) )
На мой взгляд это гораздо большее зло...
Ford Fiesta 1.4 МКПП >> Ford Focus 2.0 МКПП
Зображення

derya
Флудер

nik0lai писав: а штрафы за то что народ не хочет предупреждать поворотниками о том что он меняет полосу движения или поворачивает вообще никого не волнуют.
во-первых, штрафа за немигание поворотником нет (а зря).
во-вторых, даже б если он и был, то это нарушение труднодоказуемое.

я б лучше жарил за выезд на средину забитого перекрестка на зеленый и стояние там, когда у тебя уже красный.
- You take sugar?

redtrip
Модератор
Ім'я: Діма
Дякував (ла): 803 рази
Подякували: 818 разів

Непрочитане повідомлення redtrip »

derya писав:
nik0lai писав: я б лучше жарил за выезд на средину забитого перекрестка на зеленый и стояние там, когда у тебя уже красный.
ДА! Я бы тоже! Жарил! ТОлько девушек-водителей! И шоб жена не знала!.. ;;-)))
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нём самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта.

Відповісти

Повернутись до “Авто новости”